123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 05.08.2020



Елена Пальмер // «Сноб», 4 августа 2020 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Дмитрий Быков в программе ОДИН от 31 июля 2020 года:

Тут я получил одно довольно хитрое письмо — то есть это автору кажется, что он ужасно хитрый. Одна женщина, имени которой я тоже не хочу называть, таким невинным образом себя пиарит. Письмо якобы от доктора филологии, от PhD, от бывшего слависта, который ныне на пенсии, где, значит, говорят, что книга этой женщины, вышедшая по-английски, совершенно перевернула мое сознание. «Оказывается, Ключевский не был великим историком, а был безграмотным... Читать дальше...

Вам дида куском, или нарезать?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Челябинске завели дело на фирму, которая продавала шаурму по 75 рублей в честь юбилея победы

В Челябинске УФАС возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении сети магазинов «ТарКо-Ферма». Разбирательства начались после обращения в антимонопольное ведомство местной жительницы. Она сообщила, что фирма ненадлежащим образом использовала памятные даты Великой Отечественной Войны при рекламе своих продуктов. Так, в интернете был размещен баннер со следующей информацией: «1941-1945. Читать дальше...

Вечернее, умиротворяющее, про еду

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Уже долгое время завтракаю кашей быстрого приготовления. Три минуты в микроволновке, вжух! и тарелка каши. Сдабриваешь ее маслом и медом, и ... до обеда есть не хочется совсем. Даже с учетом тренировки.

Есть мнение, ужинать тоже кашей, часов так в шесть вечера. Чтобы свести к минимуму разрушительные ночные набеги на холодильник. Плюс экономия на якорной цепи и амбарном замке.

Что думаете?

Экспекто Патронум: Молодые тайцы устроили антимонархическую акцию в стиле Гарри Поттера

Ru-royalty.livejournal.com 

На усмотрение уважаемых модераторов - присутствует политика

Закон "об оскорблении величия" в королевстве Таиланд не отменили - ст. 112 УК, до 15 лет тюрьмы.
Но это не остановило молодых тайцев, которые 3 августа вышли на монстрацию манифестацию с антимонархическими лозунгами, одевшись в персонажей из вселенной Гарри Поттера.
Они считают, что только магия может что-то поменять к лучшему в королевстве, "захваченном и управляемом Тем-Кого-Нельзя-Называть". Но читал ли о Гарри Поттере король Таиланда Рама Х... Читать дальше...



Последствия взрыва из космоса и ...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Роскосмос» показал спутниковые снимки порта Бейрута до и после взрыва.

Первый снимок был сделан до взрыва, в ноябре 2019 года. Второй кадр с последствиями взрыва был получен с российского спутника дистанционного зондирования Земли «Канопус-В» сегодня.

взрыв советского мозга

Пионер. (LiveJournal.com) 

Советский идиотизм неисчерпаем как ленинский атом.

Kommari: «Такое ощущение, что не все поняли про то, что взрыв в Бейруте – это в первую голову про капитализм, при этом в самом его что ни есть глобалистском изводе. Там все, что привело к этому взрыву – прямо вот так бери и тупо помещай в учебник марксистской политэкономики».

Юрминка после взрыва 1971 года

13 июня в селе Юрминка состоялся траурный митинг, посвящённый памяти односельчан, погибших во время взрыва аммиачной селитры в 1971 году. Читать дальше...

Расходы Д.Трампа на ТВ рекламу резко усохли в июле. Ковидла потрепала финансовую базу республиканцев

Aftershock-1.livejournal.com 

Поводом для статьи стала незаметная и рутинная на первый взгляд публикация в WSJ. В ней были опубликованы очередные (и плановые) ежемесячные замеры расходов на телевизионную рекламу кандидатов в американские президенты. Однако для меня лично эти результаты стали потрясением, поскольку они в корне меняют текущий расклад сил. Теперь фаворитом с большим преимуществом однозначно стал Д. Байден. Это разворотный фактор.

Читать дальше...

Дмитрий Быков (видео) // лекторий «Прямая речь», 5 августа 2020 года

Ru-bykov.livejournal.com 

View this post on Instagram

A post shared by Лекторий «Прямая речь» (@pryamaya_ru) on



Aug 5, 2020 at 9:32am PDT

Facebook + ВКонтакте

pryamaya_ru («Istagram», 05.08.2020):

Это видео Дмитрий Быков @dmi_bykov записал специально для нашей рубрики #прямаяречь

То есть для вас ????

Ловите список детских книг, которые особенно хорошо читаются летом:

???? Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков»
???? Трумен Капоте «Другие голоса, другие... Читать дальше...

Хуже японцев...

Gusev-a-v.livejournal.com 

Применив единственный раз в истории человечества военный атом, США преследовали главную цель - запугать Советский Союз. Об этом секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев заявил в интервью "Российской газете".

Читать дальше...

Владимир Познер: «Нет никакого сомнения, что он виноват в этой аварии и смерти человека»

«Познер Online» (Владимир Познер) 

Во время заседания в Пресненском суде Москвы актер Михаил Ефремов не признал вину в аварии, случившейся в начале июня, сославшись на проблемы с памятью. Телеведущий Владимир Познер уверен, что Ефремова в любом случае ждет обвинительный приговор, и его оправдания не повлияют на решение суда. Об этом он рассказал в беседе с Nation News. «Вердиктов бывает …

Пост ненависти к Зоотаксе

Trombicula.livejournal.com 

При изготовлении оригинал-макета статьи в Зоотаксе все обозначения минут в координатах они превратили в апострофы. В первой корректуре я написал: "Во всех координатах замените апостроф на знак для обозначения минут". Первый пример был в таблице. Заменили только в таблице, в тексте оставили, как было. Во второй корректуре написал то же самое в первом примере из текста: "Во всех координатах замените апостроф на знак для обозначения минут, как в таблице". Заменили только в этом пункте! В третьей (последней)... Читать дальше...

Переговоры с Зеленским и признание под пытками: абсурдная постановка Лукашенко вышла на новый уровень

Честно о Политике (КОНТ) 

Абсурдная постановка Александра Лукашенко с задержанием 33-х россиян в Белоруссии вышла на новый уровень. Президент РБ провел переговоры с Владимиром Зеленским, обсудив возможность передачи некоторых задержанных украинской стороне. Лукашенко не дал ответа, однако сюрреализма ситуации хватает и без того. Все озвученные КГБ обвинения в адрес сотрудников ЧВОК «Мар» не выдерживают критики. Как 33 человека могли организовать беспорядки и переворот, белорусские силовики умалчивают. А точнее... Читать дальше...

Православные возликовали о смерти муэдзина

Diak-kuraev.livejournal.com 

Муэдзин (служитель мечети, призывающий мусульман на молитву) Осман Аслан внезапно умер от сердечного приступа во время пребывания в соборе Святой Софии в Стамбуле. Об этом сообщает греческое издание Orthodox Times.

Отмечается, что мужчина скончался в воскресенье, 2 августа, спустя несколько дней после того, как христианский собор Святой Софии был превращен в мечеть. Тем не менее, о его смерти стало известно лишь в среду, 5 августа.

Аслан был добровольцем, который призывал мусульман... Читать дальше...

Почему добро часто вызывает отторжение?

Vanjka-ivanych.livejournal.com 

Когда я учился в 10-м классе, учитель физики однажды подошёл ко мне после уроков и сказал: «Слушай, ты способный парень. Тебе надо заниматься более серьёзно. Как ты смотришь на то, что я буду тебе иногда кое-что объяснять по физике? Бесплатно. Ты в этой школе просто пропадаешь.». Смысл его слов я смог оценить только годам к тридцати, а тогда я отказался. Этот учитель потом несколько раз звонил моему отцу, я брал трубку и говорил, что отца нет дома (сотовых телефонов тогда не было). Но однажды он всё-таки дозвонился... Читать дальше...

Какой экономический строй в России видел Андрей Власов в случае победы Третьего рейха.

Foto-history.livejournal.com 

Генерал Власов
Победы такой не могло бы быть ни как , но для фанатов генерала Власова сделаем небольшое исключение!
В последнее время стало модно воспевать "подвиги" всякого рода предателей и коллаборационистов, крича за версту, что они воевали за Россию и за русских против большевиков! А Гитлер и не знал вовсе, что они сражались за нашу Родину!
Давайте посмотрим, за какую же Россию воевал Андрей Власов!

Источник

За Россию без большевиков и капиталистов!

А в Германии не было в то время капиталистов... Читать дальше...

Тюменская область: чувашское национальное подворье "Лучик Аван"

«Чебоксарские Страницы» (Чувашия) 

Чувашскому национальному подворью «Лучик Аван» в Медведево уже пять лет. Его хозяйка Галина Георгиевна Никифорова разработала проект, по крупицам собирала хозяйственную утварь, уникальные руко­творные изделия, элементы быта и культуры чувашского народа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Врач-эндокринолог назвала несколько простых правил, чтобы дожить до 100 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net