Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Новости за 01.08.2020

Софийская мечта

Diak-kuraev.livejournal.com 

Речь еп. Феофана Прокоповича к Петру Первому
упоминает и льве Свейском, гнездящемся в Стамбуле (то есть о Карле, из под Полтавы бежавшем туда), а затем -

"Господи, сотвори да вместо лунных верхов узрим крест Твой пречестный на стенах Сионских; время уже есть, время"

(Речь, которою Его Царское Величество Петр Первый по возвращению своим из чужих краев именем всего российского народа поздравлен 21 окт 1717 // Слова и речи. том 1. Спб., 1760, сс. 192 и 194
https://imwerden.de/pdf/feofan_slova_i_rechi_ch1_1760__ocr.pdf

Э

Рубеж обороны Москвы под Звенигородом 1941

Ucmopuockon.livejournal.com 

Презентация проекта «Рубеж обороны Москвы под Звенигородом» состоялась 27 июля в Центральном совете ВООПИиК.Мероприятие провел заместитель председателя ЦС ВООПИиК Евгений Соседов.
Руководитель проекта Елена Кожевникова раскрыла значимость сохранения исторического ландшафта окрестностей Звенигорода. У нас на глазах создается открытый, живой музей, предтечей которого была идея выдающегося Павла Флоренского. Здесь исторический ландшафт соединяет в единое целое культурное наследие и историческое богатство территории... Читать дальше...

Под нужды Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей. ..БАМ...

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Президент России(Владимир Путин) подписал 31 июля закон, разрешающий «сплошную рубку леса» на Байкале под нужды Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей (БАМ). Документ опубликован на официальном портале правовой информации Тут - в источнике:



Срочника, разбившего стекло машины ФСО на параде Победы в Москве, уволили...

Novayagazeta.livejournal.com 

Рядового-срочника Никиту Ерошенко, который на параде Победы в Москве разбил стекло в машине ФСО, комиссовали по состоянию здоровья, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Читать дальше...

Новая Газета: Хабаровск протестует 22 дня подряд и пока не собирается останавливаться

Volnodum.livejournal.com 

В Хабаровске — сильнейший ливень, по дорогам ручьями стекает вода, одежда у людей мокрая от футболок до штанов и кроссовок, волосы как после душа. И тем не менее на центральных улицах города более десяти тысяч человек продолжают требовать свободы губернатору Сергею Фургалу. Это двадцать второй день протеста и четвертая подряд субботняя акция, когда на улицы выходит самое большое число горожан. Пресс-служба врио главы региона Михаила Дегтярева сообщает: количество участников несанкционированных акций снижается... Читать дальше...

Ностальгия №2014. Вспомним молодость. Поединок. PR

Блог «Беседка муз» 

-На берегу? У самого уреза?

-Да не совсем… чуть дальше – у камней…

-И что же? Он совсем его зарезал?

Иль только ранил? Кровь лилась при ней?

-Я всех подробностей, увы, мой друг, не знаю,

Но точно лишь одно могу сказать –

Как пальцем, видите – я масло проминаю –

Так шпага с легкостью вошла по рукоять.

-А дальше – что? Иль смерть пришла к бедняге?

А может быть, он выжил, и любим?

-Да как сказать… во всякой передряге

Порой мы сами все усугубим. Читать дальше...



«Талидомидная катастрофа» — самый яркий в истории пример последствий приёма непроверенных лекарств

Foto-history.livejournal.com 

В 1954 году немецкая фармацевтическая компания Chemie Grünenthal проводила исследования с целью разработать недорогой способ производства антибиотиков из пептидов. В ходе исследований работниками компании был получен препарат, названный ими талидомид (thalidomide), после чего начались изучения его свойств для определения сферы его применения.

Изначально талидомид предполагалось использовать как противосудорожное средство, однако первые опыты на животных показали, что подобными свойствами новый препарат не обладает. Читать дальше...

Расписание предстоящих лекций и встреч Дмитрия Быкова...

Ru-bykov.livejournal.com 

Расписание предстоящих лекций и встреч Дмитрия Быкова


когда
во сколько
город что
где
цена
10 августа
понедельник
19:00
Москва Встреча с Дмитрием Быковым
Московский Дом Книги — ул. Новый Арбат, д.8
вход свободный
30 августа
воскресенье
12:00
Москва Дмитрий Быков: «Как устроен Хогвартс» (лекция для детей (12+) и их родителей)
лекторий «Прямая речь»... Читать дальше...

Английский не сдался ЕГЭ

Novayagazeta.livejournal.com 

Чья победа — национализма или здравого смысла?

Министерство просвещения объявило об отмене плана ввести обязательный ЕГЭ по иностранному языку в 2022 году. Он остается экзаменом по выбору. По сообщению «Коммерсанта», решение было принято по просьбе Национального родительского комитета — общественной организации, которая считает своей миссией «защиту семьи и сохранение традиционных ценностей».

Читать дальше...

Русские - это дьявол во плоти!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Россия сегодня" изучило публикации ведущих СМИ всех стран G7 за полгода, посвященные нашей стране, — всего 82 тысячи. Затем их разделили на позитивные, нейтральные и негативные с точки зрения ответа на вопросы: действительно ли коллективный Запад нас не любит — или это миф нашей пропаганды? И если это не миф — то за что же нас не любят?

В "позитив" попали любые похвалы, включая "в России ездят удобные поезда", "русский балет прекрасно выступил в Париже", "в японском посольстве в Москве весело... Читать дальше...

Королевская кобра - поедательница змей

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Её змеейшество выбрало своей резиденцией здоровенный кусок Азии - всю Индию и Пакистан, а так же Индонезию с Филиппинами на сдачу. Сей аспид предпочитает тропические леса. Здесь в изобилии водится излюбленная добыча нашей героини - другие змеи.

Даже учёные заметили нездоровую любовь королевской кобры к своим подданным, за что нарекли её Ophiophagus hannah, или "поедательница змей".

Разумеется, для того чтобы один чешуйчатый шланг сожрал другой чешуйчатый шланг, коронованной особе нужны впечатляющие габариты. Читать дальше...

Каким штанам "ку" делать?

Gusev-a-v.livejournal.com 

ЧТПЗ и ЗТЗ сливаются. Слева ЧТПЗ, справа ЗТЗ. Президент В.В. Путин когда побывал на ЧТПЗ восторгался: "Все в белом, как в клинике". Теперь приедет увидит, что все в черном, как кто? 

Читать дальше...

На почитать

George-rooke.livejournal.com 

О Швеции времен Французской революции мало кто знает, поскольку внимание традиционно было приковано к другим странам. Вот этот пробел, если кому интересно, можно и восполнить.

Читать дальше...

Мои исторические публикации. Раиса Максимовна

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущая публикация
Про новую рубрику я всё написал вчера, можно пройти по ссылке и прочитать.
Написано было к десятилетию со дня кончины Раисы Максимовны Горбачевой. Соотечественники мои относились и относятся к этой женщине неправильно, они были и суть к ней несправедливы, потому что... Да я там всё четко написал.

Про Раису Максимовну

19 сентября 2009 года

Люблю писать такие заметки. Неожиданный поворот темы.
Вроде, получилось прилично. Во всяком случае, не стыдно. Читать дальше...

Чем хуже на ПНТЗ, тем выше доходы Дронова?

Gusev-a-v.livejournal.com 

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области с коронавирусной задержкой отчитались о своих доходах за прошлый год. Отчитался о доходах и депутат ЗакСО, операционный директор Группы ЧТПЗ Алексей Дронов. Отчитывался он за тот год, когда ещё был не операционным директором, а управляющим ОАО ПНТЗ (входит в Группы ЧТПЗ).

Читать дальше...

Дмитрий Быков // «Новая газета», №82, 3 августа 2020 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Дмитрий Быков в программе ОДИН от 30-го июля 2020 года:

Что касается молодых людей, то среди них очень много талантливых. И среди своих школьников и студентов я вижу эту тенденцию. Но они настолько индифферентны к судьбам культуры нашей… Понимаете, я боюсь… Вот я как раз сейчас написал стихотворение об этом, собираюсь его печатать. Тоже не знаю, надо ли это делать. Стихотворение о том, что нам дан великий язык, но мы сделали его мертвым. Как бы ему не стать латынью, потому что носитель подкачал. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН НЕ РЕЗИНОВЫЙ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net