Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2019

Новости за 14.10.2019

В Саратов поступила первая часть большой партии коммунальной техники

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © fn-volga.ru

На торжественной церемонии передали тридцать единиц новой дорожной техники.

Ранее на нужды регионального центра была выделена субсидия в миллиард рублей. Из них 650 миллионов потрачены на приобретение техники, а оставшаяся часть денег ушла на ее содержание и обслуживание. Всего планируется поставить 112 единиц новой техники.

По состоянию на 14 октября уже поставлены 14 мини-погрузчиков, два заливщика швов и шесть подметально-вакуумных машин для автомобильных дорог на сумму 112,3 миллиона рублей. Читать дальше...

Ну, и пошли отсюда

Novayagazeta.livejournal.com 

На свободу вышел Женя Игнатов. Он почти семь лет провел в колонии строгого режима за преступление, которого не совершал.

Герой нашей публикации «Посиди, тебе немного осталось…» 3 октября вышел на свободу. Напомню, в декабре 2012 года в Смоленске студенту Жене Игнатову полицейские подбросили наркотики и потребовали денег. Он платить отказался. Тогда полицейские составили протокол о том, что у Жени была проведена контрольная закупка наркотиков. Его привезли в отделение полиции, и когда он попросил воды... Читать дальше...



Квартира с вертолетной площадкой

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Интересная опция есть у владельцев строительных компаний, которые занимаются застройкой городов. Если на примере Старого Оскола можно посмотреть необычные решения, которые они реализуют в строящихся домах для своих квартир, то наверное в крупных городах примеров и вариаций намного больше.

Итак, один из прежних старооскольских застройщиков на всякий случай построил себе пентхауз с вертолетной площадкой...

Фото 2.

Я лично не видел, но вроде был говорили, что несколько раз сюда вертолет садился. Читать дальше...

Из переговоров о газе Зе и ВВП

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Благодаря филигранной работе специально подготовленных людей, в моих руках оказалась то, что лучше "инсайда" - запись разговора президентов России и Украины о газе:

Зеленский:

- Я вот туточки подготовил договор с Россией. Он начинается словами: "Хай Россия продаст Украине газ по дешевой цене".

Президент России:

- Хороший договор, и в общем правильный, но его надо немного поменять.

- А каким образом?

- В первом слове надо заменить одну гласную букву на другую... Читать дальше...

Мандариновый пирог)

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

автор Елена Ананьева

***

Это итальянский пирог, который я пеку довольно часто. Использовать в качестве начинки можно любые фрукты и каждый раз этот пирог будет играть новыми красками. 

               На сей раз я использовала консервированные мандарины. Если делать из обычных мандаринов - замучаешься убирать пленку на каждой дольке. Вот я и пошла более легким путем.

               Если нет мягкой карамели, то подойдут мягкие ириски или конфеты "Коровка". Их надо порезать на кусочки и посыпать прямо на тесто... Читать дальше...

Поможем косаткам сохранить их семьи!

Igorpodgorny.livejournal.com 

После поездки на Камчатку в августе этого года я вижу косаток каждый день. Во сне, и наяву — на мониторе своего компьютера.
Прошу, посмотрите это короткое видео, которое я сделал для Гринпис России и подпишите петицию, требующую запрета вылова косаток для океанариумов.
Россия — последняя в мире страна, где китообразных ловят для индустрии развлечений и продажи за рубеж. Стоимость одной косатки — миллионы долларов. Поэтому те, кто ведёт и лоббирует бизнес совсем не хотят его прекращать. Но изменить ситуацию можно. Читать дальше...

Завершена реконструкция участка дороги «Олонец-Вяртсиля» в Карелии

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © stolicaonego.ru

В прошлом году реконструкция автодороги с 96 по 118 км была внесена в федеральную целевую программу развития республики до 2020 года.

Первый этап реконструкции предусматривал замену дорожного полотна на участке протяженностью семь километров, расположенном недалеко от Питкяранты со стороны Олонца.

Выполнены работы по укладке водопропускных труб, отсыпке земляного полотна, устройству «дорожной одежды», отсыпке и укреплению обочин, планировке и укреплению откосов. Читать дальше...



кучно пошли

Mpopenker.livejournal.com 

более-менее приличные фото NGSW от Textron / AAI

на фото с пулеметом видны телескопические патроны, а рядом, для масштаба - шариковые ручки.

О мамочке моей хочу рассказать

Блог «Психолог-и-Я» 


Учительница четвёртого класса дала ученикам задание: попросить своих родителей рассказать им историю с моралью в конце. На следующий день дети пришли на урок, чтобы рассказать свои истории.

У всех детей были обычные рассказы, типа "убежало молоко – не отходи от плиты». К концу урока учительница поняла, что осталась только Катя.

Читать дальше...

Слово Митрополита Луки после падения Эллады

Свет Христов (КОНТ) 

Христос посреди нас, дорогие мои читатели!Малодушие большинства Иерархов ЭПЦ, признание Иерархией ЭПЦ религиозно - политической химеры под названием «пцу-сцу-упц км» во главе с гражданином Чокалюком-Думенко констатирует появление нового греко-турецкого богословия, которое вводит в мировое православие новые вероучительные определения. А именно:1) для грека Бог не является высшей ценностью, смыслом и целью жизни. Идеи эллинизма превыше всего. А значит, равнозначными Богу, и даже более приемлемыми, могут быть такие ценности... Читать дальше...

Ягуар

Andrei-bt.livejournal.com 

Raketenjagdpanzer Jaguar 2

Во времена поступления на вооружение Kanonenjagdpanzer являлся разумным и недорогим решением, но к началу 80-х  90-мм пушка уже не соответствовала требованиям времени.


Читать дальше...

Две главные проблемы в Германии - вши и плесень

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Переехав в Германию, я обнаружила, что вши у немецких детей - это обычное дело, о котором никто не стесняется говорить, и что самая большая беда в помещениях Германии - это плесень.

Читать дальше...

Мимоходом

Humus.livejournal.com 

Поражаюсь обилию положительных отзывов на «Джокера». Ведь сравнительно недавно был прекрасный фильм Кроненберга «Паук» на схожую тему, где Файнс более сложную роль отыграл не хуже Феникса, но Файнс не получил ничего, кроме второстепенных призов, а Феникс получит «Оскар». Магическое слово «Джокер» делает свое дело. Феникс отыграл прекрасно, разумеется, но это обычный уровень хорошего актера. Просто люди за последние годы подзабыли, что такое настоящая игра и любой профессионализм восхищает зрителя как ребенка цирковой фокусник. Читать дальше...

AUSA 2019

Andrei-bt.livejournal.com 

Выставка-симпозиум AUSA (Association of the United States Army) 2019 проходит 14-16 Октября, Вашингтон.
В этом году немалый акцент в экспозиции был на робототехнических комплексах.
Фотоподборка из Твиттер.

Читать дальше...

Новая Газета: Большой брат из деканата

Volnodum.livejournal.com 

Вузы следят за студентами, а работодатели заставляют сотрудников петь гимн и проходить полиграф. Где сегодня находятся границы личного?

В середине сентября первокурсника Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) едва не отчислили из вуза из-за подписки на ЛГБТ-сообщество в социальной сети «ВКонтакте». Студенту за помощью пришлось обратиться к журналистам, и только после того как личное стало публичным, вопрос решился. Молодой человек остается учиться, а вуз продолжает мониторить социальные сети студентов. Читать дальше...

При Сталине-то был порядок!

Ucmopuockon.livejournal.com 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1664439617021301&set=a.348575175274425&type=3&theater
Это и называется: Просрать секретные документы

В Москве открыли новый корпус ГНЦК им. А. Н. Рыжих

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © new.gnck.ru

В Москве открылся новый лечебный корпус уникального специализированного учреждения мирового уровня — «Государственного научного центра колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России.

Лечебный корпус занимает шесть этажей. На первом этаже находится консультативно-диагностическое отделение проктологии, рассчитанное на 250 посещений в смену. На втором этаже расположены отделение патоморфологических исследований и дневной стационар. На третьем — отделение эндоскопической хирургии... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net