Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2019

Новости за 03.10.2019

Дмитрий Быков (видео)

Ru-bykov.livejournal.com 

мастер-класс Дмитрия Быкова:
«Как написать рассказ не хуже Льва Толстого»
// Москва, Государственный музей Л.Н.Толстого, ул. Пречистенка, д. 11/8, 14 сентября 2019 года

Не нужно бояться и поддаваться на провокации

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

После митингов из серии "Нет - капитуляции" и протестов дивизии СС "Дирлевангер", Зеленский в очередной раз взялся объяснять, почему Украине не нужно бояться "формулы Штайнмайера".

Убедил ли он нациков или порохоботов? Ну конечно нет.
В сухом же остатке, все эти танцы вокруг "Формулы Штайнмайера" и "Минских соглашений" проистекают из того, что Кремль еще с 2014 года отказавшись от реализации концепции Новороссии пытался реализовать формулу Приднестровья (где ПМР формально в составе Молдавии... Читать дальше...



В гости из прошлого

Ru-royalty.livejournal.com 

В Сети существует проект дизайнера Бекки Саладин, показывающий королевских особ и аристократов в необычных образах. То, как они выглядели бы в том возрасте, в каком их запечатлели на конкретных фото, картинах или в скульптуре, живи они в наши дни. Примеряя на героев элементы современного имиджа, Бекка Саладин использует фотографии знаменитостей настоящего времени.

Великая княжна Анастасия Николаевна Романова

Вероятные образы принцессы Дианы

Современная девушка Елизавета II

Уоллис Симпсон... Читать дальше...

Жопа

Szhaman.livejournal.com 

Примерно полгода назад я писал что над нами был пожар в социальной квартире. Пожарные так старательно ее тушили, что затопили пару этажей вниз. Естественно и мою квартиру.

Читать дальше...

Хроника одного Президента /03.10.2019/

V-n-zb.livejournal.com 

.
Зеленский срочно формирует структуры для отработки мероприятий по т.н. "реинтеграции Донбасса", фактически подтверждая наш тезис о смене его финансовых приоритетов именно на этот вопрос.

В 00-43 по к.в. состоялся телефонный разговор между президентом РФ Путиным и президентом Украины Зеленским. Инициатором разговора был Зеленский.
По неподтвержденным пока данным, собственно сам разговор не состоялся - Путин просто завил, что до закрепления в Конституции Украины "особого статуса Донбасса" он ни о чем говорить с Зеленским не будет. Читать дальше...

Новорожденные: Ольга Меркулова

Сайт Владимира Кудрявцева 

Замечательный психолог-исследователь, педагог, который способен влюбить в науку (и неизбежно - в себя), чудесная мама, умная чувствующая красивая женщина, прекрасный друг - это не набор дежурных слов по поводу новорожденности. Это правда об Ольге Петровне Меркуловой, правда на каждый день. Которая делает его правдивым и потому неповторимым...



Вода

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Я очень люблю пить воду. И всегда пил ледяную.

Помню в детстве прибегал после прогулки, мчался в ванную, включал кран и долго наслаждался самой ледяной из возможных вод. И во взрослом возрасте, когда перешел уже на воду в бутылках, всегда заказывал "из холодильника".

А в какой-то момент я задумался о вкусе воды. И в результате экспериментов установил, что холодная вода - не такая вкусная. И вода комнатной температуры - буэээ. А самая вкусная - прохладная вода.

Вот если смешать... Читать дальше...

105 лет назад. Человек, бывший "голосом Сталина"

Foto-history.livejournal.com 

2 октября исполнилось 105 лет со дня рождения Юрия Борисовича Левитана (1914—1983). Человека, про которого можно сказать, что для миллионов людей он был «голосом Сталина». Потому что у реального Сталина был негромкий глуховатый голос, совсем не «громовые раскаты». А вот у Левитана, читавшего по радио многие сталинские речи, начиная с речи на XVII съезде ВКП(б)... Маршал Рокоссовский говорил о нём: «Для фронтовиков голос Левитана был подобен целой дивизии, пришедшей в самый важный момент боя на помощь!»... Читать дальше...

Учительница покончила с собой прямо в школе из-за нервного истощения

Aftershock-1.livejournal.com 

Тысячи учителей в четверг вышли на улицы в знак солидарности со школьным директором, которая совершила самоубийство в вестибюле своей школы в прошлом месяце, незадолго до этого написав письмо о том, что она "истощена" нагрузками на работе.

Читать дальше...

Китай: "Вы сегодня кушали?"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не нужно думать, что в Китае всё халвой намазано. У меня там работает множество знакомых и проблем более чем достаточно. Их не видят туристы и статистика тоже "не замечает", но они есть. И компартия, та самая тоталитарная, злая и нехорошая, но принципиально отличающаяся что от КПСС, что от зюгановцев, системно и упорно десятилетиями "незамеченные" проблемы превращает в несуществующие. Прежде всего - нищету.

Если в период становления КНР по стандартам ООН подавляющее число жителей КНР можно было зачислить в бедняки... Читать дальше...

Радио "Свобода": Денис Карагодин: "Я готовлю суд над убийцами моего прадеда"

Volnodum.livejournal.com 

Крестьянин Степан Иванович Карагодин был арестован 1 декабря 1937 года сотрудниками Томского ГО НКВД, осужден Особым совещанием как "организатор шпионско-диверсионной группы и резидент японской военной разведки" и приговорен к расстрелу.

Читать дальше...

«ЭкоНива» набирает обороты. Плюс 68%

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © agroinvestor.ru

«ЭкоНива» Штефана Дюрра, крупнейший российский производитель сырого молока, в первом полугодии 2019 года нарастила его выпуск на 68% к аналогичному прошлогоднему периоду до 352 тыс. т.

Таким образом, Группа увеличивает темпы роста:

— по итогам 2017 года производство молока-сырья увеличилось на 35% до 297 тыс. т,

— по итогам 2018 года — на 62% до 484 тыс. т,

— за 1 полугодие 2019 года — на 68% до 352 тыс. т.

Общее поголовье КРС молочных... Читать дальше...

Евгений Головин

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Не путать с сатанистом Евгением Головиным – учителем Дугина и Джемаля. )

Антверпен. Церковь Святого Павла

Babs71.livejournal.com 

Вновь вернемся в Антверпен и посмотрим одно из самых необычных мест города - церковь Святого Павла.

Первый храм в честь Святого Павла, принадлежавший доминиканскому монастырю был построен в 1276-м году. Из-за того, что уровень реки Шельды стал подниматься, храм начал подвергаться затоплениям, поэтому началось строительство новой церкви, которую освятили в 1571-м году

Уже в 1578-м году доминиканцев изгнали пришедшие к власти протестанты. Храм был частично разрушен, в нем разместили пушечный двор... Читать дальше...

Путин на Валдае (видео и полная стенограмма): Как бороться с глобальным беспределом?

Aftershock-1.livejournal.com 

Кто пропустил, перед заседанием Валдайского Клуба был опубликован большой доклад, про который мы писали здесь Валдай: Либеральный проект глобализации накрылся тазом, наступает эпоха анархии. С этого и началось сегодняшнее заседание.

Читать дальше...

И вот у меня вопрос к руководству Коммунистической партии России (с)

Стёб (КОНТ) 

Коммунист-аграрий решил выяснить через суд степень болезни своей жены. Вспоминаю литературные произведения и фильмы, посвящённые коммунистам, и отказываюсь верить, что к руководству КПРФ имеет самое что ни на есть прямое отношение такой человек, как Павел Грудинин. Ещё совсем недавно "клубничный раджа" вызывал у многих исключительно чувство восхищения, чувство гордости за человека, способного созидать, увлекать и служить примером. Но стоило Павлу Николаевичу стать не только предводителем совхоза имени Ленина... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

В рамках «Диктанта Победы» в Подмосковье прошла акция «Письмо Герою»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net