Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2019

Новости за 16.10.2019

Валерия Новодворская. Эссе о Чехове "Скромное обаяние интеллигенции"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Валерия Ильинична Новодворская (1950-2014) — советский диссидент и правозащитник; российский либеральный политический деятель и публицист, основательница праволиберальных партий «Демократический союз» (председатель Центрального координационного совета) и «Западный выбор». Здесь текст приводится по изданию: Новодворская В.И. Избранное: в 3 т. Т. 3. - М.: Захаров, 2015.

СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ

Ну вот и кончились дедовские имения, поля, луга, дубравы, Герасимы вместе с Муму, фонтаны и пруды... Читать дальше...

Орнитолог рассказал о кречете, подаренном Путиным саудовскому королю

Блог сайта «Занимательная болтология» 

© РИА Новости / Алексей Никольский

Перейти в фотобанк

Камчатские кречеты, одного из которых президент России Владимир Путин подарил королю Саудовской Аравии Сальману бен Абделю Азизу Аль Сауду, считаются элитой семейства соколиных, рассказал РИА Новости доктор биологических науки, орнитолог Евгений Лобков.

Ранее сообщалось, что Путин во время визита в Саудовскую Аравию передал королю камчатского кречета.

"Для соколиной охоты используют разные виды. Это, скажем... Читать дальше...



Хроника одного Президента /16.10.2019/

V-n-zb.livejournal.com 

.
Глава НБУ Смолий, первый заместитель главы НБУ Рожкова и заместитель главы НБУ Сологуб отбыли на ежегодные сборы МВФ и Мирового банка. Отдельно туда же отбыла министр финансов Украины Маркарова. Заявления Зеленского и Гончарука о "делегации правительства и НБУ на переговоры с МВФ" типичная ложь и дезинформация. Ни о каких переговорах с МВФ о выделении кредитов даже речи не идет.

На ж\д станцию Иловайск (Донецкая область) прибыл эшелон с л\с и техникой в\ч 59361 ВС РФ (120-й гв. артиллерийской бригады ЦВО, Юрга, Кемеровская область).

Время начала ночной Литургии

Ustav.livejournal.com 

Вопрос. Можно ли обычную воскресную Литургию (или какого-либо другого праздника, не суть) начинать служить в 23.00? Именно саму Литургию, не часы или Утреню. Увидел тут в расписании одного из храмов такое в порядке вещей.

Я не спрашиваю сейчас о правомерности совершения ночных Литургий как таковых — почему бы и нет, в конце-концов? — но мой вопрос именно о времени начала Литургии в 11 вечера. Потому что известные мне примеры ночных Литургий (Рождество, Пасха) традиционно начинаются с полуночи, не раньше. Читать дальше...

В Роструде напомнили о двойной оплате работы в праздники

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Труд в нерабочий праздничный день должен оплачиваться в двойном размере, также можно получить день отдыха, рассказали РИА Новости в пресс-службе Роструда.

Последние длинные выходные в 2019 году ждут россиян со 2 по 4 ноября в связи с празднованием Дня народного единства.

По общему правилу

Привлекать к работе в выходные и праздники можно только в исключительных случаях и с письменного согласия сотрудника, отметили в ведомстве. При этом должно быть издано официальное распоряжение или приказ. Читать дальше...

Domini Canis

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Член СПЧ предложил создать институт уполномоченного по защите прав верующих

МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Владимир Ряховский предложил проработать вопрос о создании института уполномоченного по защите прав верующих. Об этом он сообщил в среду на заседании постоянных комиссий СПЧ и Совета при президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями.

"У нас есть уполномоченный по правам человека... Читать дальше...



О революсии, пожирающей революсионистов.

Ucmopuockon.livejournal.com 

Он родился в станице Каменской, где его богатый отец был одним из самых уважаемых и авторитетных станичников. Николай Чуковский описывал его так: "Он был казак, и притом типичнейший — белокурый, румяный, кудрявый, похожий лицом на Кузьму Пруткова, с чубом, созданным богом для того, чтобы торчать из-под фуражки с околышком".

В то время как подавляющая часть его станичников искренне презирала "голоштанных пролетариев", он всем сердцем поверил в Революцию, и, как в песне - "хату покинул, пошел воевать". Читать дальше...

Валентин Огудин. "Золотая черепаха. Мир тибетской геомантии (саче)" (2019)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Огудин В.Л. (Ваджрадака). Золотая черепаха. Мир тибетской геомантии (саче). - М.: Ганга, 2019. - 704 с. Тираж 700 экз.

Автор книги В.Л. Огудин, доктор исторических наук, в течение многих лет изучает восточные традиции взаимоотношений людей разных вероисповеданий с природой. В далеком 1986 году в Иволгинском дацане получил первичное посвящение от старейшего в России ламы Дарма-Доди Жалсараева и духовное имя Дорже Кхандро (Ваджрадака). Позже изучал с погружением народный ислам, буддизм, бон... Читать дальше...

Дружбы народов надежный оплот...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Анора Саркорова
Вчера в 21:12 ·

Хочу разъяснить свой вчерашний пост об инциденте в российском аэропорту Жуковский. Разъяснить его суть тем, кто не понял или упорно делает вид, что не понимает, что проблема шовинизма - это не хамство или попадающиеся периодически на жизненном пути кретины и идиоты. Это масштабная проблема России и тех, кто так или иначе с ней связан. Начну по порядку.
Прилетели из Душанбе. Пограничный контроль. Мои попутчики в основном - таджикские трудовые мигранты. Мигранты молчат... Читать дальше...

"Путинизм"

Mikhail-epstein.livejournal.com 

"Путинизм" — слово не новое (возникло еще в 1999 г.), но вброшено недавно В. Сурковым в актуальный словарь. (1)  Где присоединяется к прежним словообразованиям по той же модели: ленинизм, сталинизм, троцкизм, гитлеризм, франкизм, маоизм, маккартизм... Кажется, среди них не осталось ни одного с положительной коннотацией.

Читать дальше...

Большая жратва

Novayagazeta.livejournal.com 

Заявка СПбГУ на мегакампус в Шушарах не отменяет планов дальнейшего использования исторических зданий в центре Петербурга.

Крыса Шушара получила свое имя по названию местности — простои на здешнем железнодорожном переезде очень злили «красного графа», спешившего на своем авто в Ленинград из Детского Села (г. Пушкин), где Алексей Толстой жил в пору написания «Золотого ключика». А окрестные мрачные пустоши вполне годились для Поля чудес, где доверчивый деревянный человечек закопал все свои сольдо. Читать дальше...

Евгений Онегин. Пятая глава. Завершение

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Увертюра к дуэли Онегина и Ленского

Мой канала на Ютьюбе: https://www.youtube.com/channel/UCHBHaeV5aUch5E6eQpl2LxA?view_as=subscriber
Рекламирую без всякого смысла и результата

Сделано в СССР

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Почему СССР привлекательнее современной России? Да потому что даже со всеми своими минусами имел несомненный плюс - в Союзе были иные ценности, кроме бабла, которым измеряло свой успех только быдло.

По статистике на 1 января 2017 года из 146 миллионов россиян люди в возрасте до 35 лет, то есть не жившие в Советском союзе или, по крайней мере, не помнящие, как это было, составляют 64,4 миллиона человек или 44%. Еще 4 года назад таких было 37%. И если в начале 90-х социологи ожидали, что с уходом в лучший мир людей... Читать дальше...

Расписание предстоящих лекций и встреч Дмитрия Быкова...

Ru-bykov.livejournal.com 

Расписание предстоящих лекций и встреч Дмитрия Быкова



когда
во сколько
город что
где
цена
17 октября
четверг, 19:00
Москва Дмитрий Быков: презентация сборника «Русская литература: страсть и власть»
книжный магазин «Москва» — ул. Тверская, д.8, стр.1
вход свободный
18 октября
пятница, 19:00
Москва «Литература про меня»: Инна Чурикова + Дмитрий Быков
ЦДЛ — ул. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

РФ направила ноту в МИД Турции по ситуации с транзитом в Латинскую Америку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net