123ru.net
Личное
Октябрь
2019

Новости за 06.10.2019

Величайшая слава человека, которой он боится (цитата недели)

Сайт Владимира Кудрявцева 

Люди боятся мысли больше, чем чего-либо на земле: больше катастрофы, даже больше смерти. Мысль имеет подрывной и революционный характер, она деструктивна и ужасна; мысль безжалостна к привилегиям, установлениям, удобным привычкам; мысль анархична и беззаконна, безразлична к авторитетам, бесцеремонно обращается с проверенной веками мудростью. Мысль без страха заглядывает в глубины ада. Она видит человека — крохотную песчинку, окруженную невообразимыми глубинами молчания, но несет себя гордо, непреклонная, словно повелительница Вселенной. Читать дальше...

НЕ ГОРБАТЫЙ, А ГОРБАТАЯ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Да мало ли кто что пишет в книжках. Не говоря уже за в Сети. Вот взял фото из оттуда. Не горбатый, а горбатая. Мелочь казалось бы. Но сколько профессионалов спалилось именно на подобных мелочах...



"Джокер" (2019)

Ecoross1.livejournal.com 

Если кто не видел "Джокера" - посмотрите перед ним "Короля комеди" с де Ниро, очень советую. Поймете одну шутку :)
Оказывается, режиссер Тодд Филипс родился в Нью-Йорке, в 1970 году. Поэтому говенность Готэма начала 80-х передал просто от всей души :)
Попутно он прекрасно знает кино - я угадал отсылки к "Жажде смерти" и "Французскому связному". Отдельное спасибо за "Новые времена".
"Радиобеседы" и "Прирожденные убийцы" Стоуна тоже вспоминались.
"Джокер" - действительно очень сильный фильм, с прекрасной актерской игрой. Читать дальше...

В России освоили производство новых моделей станков

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © stankomach.com

Как сообщила пресс-служба АО «СтанкоМашКомплекс» в июле 2019 года, российский производитель станков с ЧПУ (Тверской станкостроительный завод) разработал новую модель фрезерных центров ФС160МФ4 массой 12,5 тонн (ранее сайт «Сделано у нас» сообщал о новых моделях станков СтанкоМашКомплекса), партию которую изготовил и отправил в адрес новгородского машиностроительного предприятия.

Новая модель с ЧПУ Siemens 828 предназначена для для высокопроизводительной обработки... Читать дальше...

Утечки.

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Утечки у Сбербанка и Билайна смешны до икоты - совершенно не секретна горячая любовь между Альфой и Зелёным с Голубым - попробуйте использовать карточку конкурента в любом отделении, но это всё ерунда. Измерять достижения в чём-то существенном - не в ходу в современной России - помериться можно только тем, кто у кого больше с3.14здил. Для расчёта реальных попаданий, конечно, надо брать удельные величины. Какой процент от номеров прошляпила Альфа (Билайн) и какую долю полимеров просрал Сбер? - по ощущениям, Альфа круче. Читать дальше...

Лёгкий объект тяжёлых субъектов

Awas1952.livejournal.com 

«Как некто Зеленский угодил в жернова американской политики» (+ обсуждение в ЖЖ «Треугольник Зеленского»).



Выставочное

Andrei-bt.livejournal.com 

В период с 8 по 12 октября 2019 года, уже 16‑й год подряд на территории МВЦ (Киев) состоится Международная специализированная выставка "Оружие и безопасность".



Читать дальше...

На южном стратегическом направлении...

Mil-history.livejournal.com 

Тема завершающего периода Второй Мировой, откровенно говоря, не самая известная и обсуждаемая, и южный сектор советско-германского фронта здесь не исключение, скорее даже наоборот, если про Берлин и «Багратион» ещё помнят, то бои в Румынии, покорение Венгрии и Вены остаются немного в тени. И это не может не печалить, ведь именно на просторах Бессарабии и западной Молдовы РККА провела едва ли не самое успешное своё сражение.

Читать дальше...

В Багдаде не всё спокойно: Иракская полиция и армия применила против демонстрантов боевые патроны

Aftershock-1.livejournal.com 

По меньшей мере восемь человек были убиты в ходе новых столкновений между иракскими силами безопасности и антиправительственными демонстрантами в воскресенье. Число погибших на шестой день беспорядков превысило 100 человек, более 6000 человек получили ранения.

Читать дальше...

Монголия в 1912-1913 гг.

Humus.livejournal.com 

Совершенно не уверен в правильности транскрибирования монгольских топонимов, заранее прошу прощения у знатоков.
Если тема кому-то будет интересной, можно будет сделать сиквел.

1913. Бывшая резиденция китайского амбаня Саньдо. Он пренебрегал монгольскими обычаями - запретил отправлять нужду на улицах и построил первый в Урге общественный туалет, пытался устроить электрическое освещение улиц, поэтому был свергнут в 1911 и бежал в Китай при помощи российского консульства

1913. Генеральное... Читать дальше...

Отдых на природе ????

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Два дня мы отдыхали в коттедже "Бавария", что во Всеволожской области ????
Было здорово ???? природа очаровательная , утки наглые и голодные ... ёжик ... просто ежик ????

Читать дальше...

Кот Одиссей ищет дом

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Москва
Одиссей, кот 2 года, страстно желает иметь семью.
Несмотря на свою брутальную внешность, он очень ласковый и беззащитный. Самое любимое занятие Одиссея - свернуться клубочком на коленях у хозяйки или, положив лапы вам на плечи, уютно устроиться на груди.
У него широкий диапазон песенок - мурчалок, который он с удовольствием вам продемонстрирует и будет рад найти в вашем лице благодарного слушателя.
Одиссей немного осторожен при первом знакомстве, но природная общительность скоро берет вверх. Читать дальше...

Хроника одного Президента /06.10.2019/

V-n-zb.livejournal.com 

.
Трамп продолжает топить свое окружение. На встрече с республиканцами в Конгрессе он заявил, что не собирался звонить Зеленскому, но позвонил по настоянию министра энергетики Рика Перри.

Российские представители опровергли заявление Пристайко об обмене пленными.

У президента состоялась весьма странная встреча с участием Зеленского, Хомчака, Баканова, Авакова, Пристайко и Ермака. Официально заседание посвящено безопасности и обороне. Что на нем делал совершенно направленный на внешнеполитические... Читать дальше...

Алексей Навальный. Штрихи к портрету.

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Полноформатный политический портрет он пока не заслужил, хватит с него этих штризов

Для тех, кто плохо воспринимает на слух

Алексей Навальный - человек под знаком "условно".
Все сроки - срока огромные по нынешним временам - у него условные. Гуляет на воле, разъезжает по заграницам, изредка отсиживаясь в изоляторах за административку, но 15-20-30 суток - слабовато для "узника совести".
Биография у него условная. Кто он, откуда взялся? Где учился, кем работал? Безусловно, был блогером, но это же не профессия. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net