123ru.net
Личное
Сентябрь
2018

Новости за 21.09.2018

Иностранцы и музей

A-dedushkin.livejournal.com 

Фото 1958 г. Tamás Németh. Музей на Лесной улице

Фото 1958 г. Tamás Németh



Состояние и перспективы бронетанковой техники вооруженных сил Украины

bmpd (LiveJournal.com) 

В центральном печатном органе министерства обороны Украины "Народна Армiя" опубликовано небезынтересное интервью начальника Центрального бронетанкового управления вооруженных сил Украины генерал-майора Юрия Мельника (перевод bmpd).

Прошедшие капитальный ремонт и модернизацию танки Т-84 "Оплот" в составе 14-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины, 2018 год (с) министерство обороны Украины

«Эксплуатируя технику, военный не должен думать о гарантийных обязательствах, если она выйдет из строя. Читать дальше...

Каста неспящих и Сурков

Vbulahtin.livejournal.com 

АК: – Если человек решил заняться собой, с чего лучше начать? И чем закончить?
ВС: – Поставить себя в трудное положение. В невыносимое. Или хотя бы в глупое, если страшно. Пробыть в таком положении как можно дольше. Потом выйти из него. И посмотреть, что от тебя осталось. Скорее всего, останется немного. Но это и есть – ты. Приступай к занятиям.

Сегодня день рождения Владислава Юрьевича Суркова – великого и ужасного политического менеджера, а также тонкого поэта и чуть замаскированного фрондёра. Читать дальше...

О политических мифах

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Привожу расшифровку части программы «Умная политика» на радио «Вести-ФМ», вышедшей в эфир 20 сентября сего года, посвященную политическим мифам.. Оригинал можно прослушать здесь: http://radiovesti.ru/brand/62840/episode/1922136/
Фрагмент примерно с 18:00 до конца эфира.
Несколько сумбурно, что характерно для большинства неподготовленных заранее диалогов. Однако, некоторые популярные идеи-фикс, в том числе высказываемые участниками нашего сообщества, выхвачены очень точно. Многие себя узнают. Читать дальше...

а шо там у хохлов?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

а в украине весело.

1. Витренко: Бюджет и политика Украины – месть сатанистов

2. антифашист: «Кончать надо эту Украину и это скотство вонючее»

В Москве все чаще раздаются призывы завершать украинский вопрос и завершать радикально. Учитывая при этом недоработки прошлого.
Российскую сдержанность на Украине оценивают не иначе как слабость и разрешение наглеть и дальше. Российский политолог и журналист Михаил Леонтьев считает, что настал момент, когда Российской Федерации необходимо кончать с украинской государственностью.

По святым местам Крыма: паломничество «Русский Афон» - храм святителя Николая в Камышовой бухте

Журнал Екатерины Москвиной (LiveJournal.com) 

В день, когда Церковь празднует Преображение Господне, в Крыму – колыбели русского православия – стартовало паломничество «Русский Афон», проводимое Федерацией мототуризма России во славу святителя Иннокентия, архиепископа Херсонского и Таврического.

Святитель Иннокентий (в миру Иван Алексеевич Борисов) родился 15 декабря 1800 года в городе Ельце Орловской губернии в простой семье священника Успенской церкви Алексия Борисова. В 1819 году Иван Борисов окончил семинарию с отличием и поступил в Киевскую Духовную Академию. Читать дальше...



Девушка и дедушка – семья, как дом престарелых

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Наталья в 20 лет вышла замуж за 48-летнего моложавого мужчину. «О боже, какой мужчина» вскружил голову молоденькой девчонке своей уверенностью и тугим кошельком. Прошло 10 лет – дядя стал больным, обрюзгшим, злым, ревнивым и дико жадным, а Наташа вешается от жизни со старпером и думает, куда деть это счастье

Читать дальше...

Большой друг Русского Мира почему-то недоволен

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Кровавый навет

Новость о гибели российского военного самолёта настигла меня в Восточной Сибири.

Со мной находился там известнейший российский телекомментатор. Он отринул мои возражения и зачитал свой приговор: «Такое мог сделать только Израиль, поскольку на сирийских системах ПВО стоит система определения «свой — чужой».

Вскоре вслед за этим мне начали настойчиво звонить с телеканалов, приглашая принять участие в обсуждении инцидента. Милая девушка с НТВ начала беседу так: «Вы ведь уже знаете... Читать дальше...

Weekend посреди недели

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Тем временем Стеф вернулась из Москвы. Ещё сегодня ночью, но сил на ЖЖ не хватило. Было хорошо, но мало :))
     Дела сделала, правда, с приключениями - ну, кто бы мог подумать, что в столице может найтись официальное заведение, которое не принимает к оплате карты, а в поисках банкомата ещё придется побегать. Теперь начинается самое неприятное – ожидание ответа. Так что пожелания удачи по-прежнему актуальны ;)
     Но делами поездка не ограничилась. После у меня были прекрасные два дня, за... Читать дальше...

«Я не верю, что они безопасны». Известнейшая советская актриса Ирина Алфёрова о геях

Блог сайта «Новости.ru» 

«… Это очень серьезная проблема. Неправда, что они не влияют на нормальных людей. Верующий человек не может к этому нормально относиться. Когда я училась в ГИТИСе, у нас педагог был геем. Очень известный человек. К нему приехали учиться со всей России, было много мальчиков из простых крестьянских семей — нормальных мужиков. К концу обучения весь курс стал голубым.

Читать дальше...

«Багдад — твоя могила, Джордж». Подборка эпичных фраз Жириновского

Блог сайта «Новости.ru» 

— Хватит это терпеть!

— Чай чей? Кто пил чай? Зюганов пил? Замените.

— Он чист, молод, полон сил и энергии. Мы выбрали девственницу! (о Кириенко)

— Я самый бедный депутат в России.

— Жизнь человеку дана один раз, и прожить её нужно в городе Сочи.

— Ельцин сделал много плохих дел! Потом ему стало стыдно — и он умер.

— Не умеете вести дискуссию — теперь я буду вести дискуссию!

— Выгони его отсюда, подлеца, и расстреляй его там — в коридоре!

— Багдад — твоя могила, Джордж. Читать дальше...

Из-за наводнения после урагана «Флоренс» остановлена работа электростанции

Блог сайта «Новости.ru» 

Ураган «Флоренс» спровоцировал наводнение на реке в американском штате Северная Каролина. В результате пришлось остановить работу электростанции.

Читать дальше...

Климкин назвал «профанацией» переговоры по Донбассу в Минске

Блог сайта «Новости.ru» 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире украинского радио «Новое время» заявил о том, что переговорный процесс по Донбассу в Минске по большей части является «профанацией».

Читать дальше...

Петербургский «чистомэн» шокировал жителей города неожиданным уроком вежливости

Блог сайта «Новости.ru» 

Издание «Форпост» рассказало о петербургском супергерое, который следит за порядком и чистотой на улицах города. В пятничный вечер жители Василеостровского района стали очевидцами неожиданного урока вежливости и чистоты. 

Читать дальше...

4 аргумента в пользу бессмертия газет

Блог сайта «ЖеЖ» 

Весть о закате печатной эпохи вызывает у многих людей обоснованное неприятие. Стремясь защитить привычный уклад, они приводят аргументы в пользу его незыблемости. Но чаще всего эти доводы характеризуют все-таки не сам уклад, а личную привычку к нему.

Как бы кому-то ни нравился запах типографской краски или шуршание бумаги, все эти радости уйдут с поколением. Подростки ничего об этом запахе и об этом шуршании не знают.

Для десятилетнего ребенка, ловко тыкающего пальцем в планшет, уже даже клавиатура и мышь – архаика, неудобно. Читать дальше...

Жена Чубайса Авдотья Смирнова: Муж узнал об унижении людей бандитами в 90-х из сериала «Бригада»

Блог сайта «Новости.ru» 

Режиссер Авдотья Смирнова дала интервью телеканалу RTVi, в котором рассказала о том, какое впечатление на ее супруга Анатолия Чубайса произвел легендарный сериал «Бригада».

Читать дальше...

25 лет указу Бориса Ельцина №1400

Блог сайта «Новости.ru» 

Сегодня 25 лет со дня очередной трагической даты для России: подписания Борисом Ельциным преступного указа за №1400, незаконно распустившего высший орган власти в стране на тот момент: Съезд народных депутатов и Верховный Совет.

Читать дальше...

Авдотья Смирнова: Чубайс узнал об унижении людей бандитами из сериала «Бригада»

Блог сайта «Новости.ru» 

Режиссер Авдотья Смирнова дала интервью телеканалу RTVi, в котором рассказала о том, какое впечатление на ее супруга Анатолия Чубайса произвел легендарный сериал «Бригада».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net