123ru.net
Личное
Январь
2018

Новости за 05.01.2018

Профессор МГУ Владислав Смирнов. "Как долго может гнить режим?"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Владислав Павлович Смирнов (род. 1929) — советский и российский историк, специалист по истории Франции. Заслуженный профессор Московского университета (2012), лауреат премии имени М.В. Ломоносова за педагогическую деятельность (2013). В 1953 году В.П. Смирнов окончил исторический факультет МГУ, затем стал аспирантом, а с 1957 г. начал работать на кафедре новой и новейшей истории исторического факультета МГУ, где прошел путь от ассистента до профессора. Ниже приводится фрагмент из его книги: Смирнов В.П. ОТ СТАЛИНА ДО ЕЛЬЦИНА... Читать дальше...



Разгулялась душа на чужбинушке, аж себе в штаны насрали

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Эль-мюридка срывает покровы: на российской базе в Сирии скорее всего не было никакого вражеского обстрела - сами стреляли из табельного оружия в качестве новогоднего салюта, вот и срукожопили взрывы с пожаром и жертвами.
Звучит логично: на ближнем востоке пострелять в воздух - естественный способ проявления радости.

Ядерная пустошь

Блог сайта «Новости и факты» 

Весь уран Индии добывается в радиусе нескольких миль вокруг Джадугода, район Восточного Сингбхума, на месте старых урановых рудников. Джадугода, по оценкам, содержит более трети общего числа минеральных богатств Индии. В течение многих лет местное население страдает от обширного загрязнения окружающей среды в результате процессов в шахтах, которые приводят к излучениям и связанным с ними болезням и нарушениям развития, встречающимся в этом районе. Наблюдается увеличение выкидышей, импотенция, младенческая смертность... Читать дальше...

Китайские экологи бьют тревогу

Блог сайта «Новости и факты» 

Очень часто финансовое благополучие страны оборачивается экологической катастрофой. Например, стремительное развитие промышленности в Китае привело к глобальному загрязнению водных ресурсов страны. Здесь загрязнено более семидесяти процентов рек и девяносто процентов подземных вод. По мнению аналитиков, если власти Китая в ближайшее время не примут серьёзные меры по решению этой проблемы, то «китайская история» подойдёт к концу.

Читать дальше...

Хама. Самолет

Эль Мюрид 

В Хаме, как сообщается, упал очередной самолет. Сообщение пока предварительное. Если так, то, надеюсь, не наш - это будет как-то совсем много для первых пяти дней нового года.

"Ответственность — понятие, которое практически исчезло сейчас". Правила жизни Сергея Капицы

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Сергей Петрович Капица (1928-2012) — советский и российский учёный-физик, просветитель, телеведущий, главный редактор журнала «В мире науки», вице-президент РАЕН. С 1973 года бессменно вёл научно-популярную телепрограмму «Очевидное — невероятное». Сын лауреата Нобелевской премии, дважды Героя Социалистического Труда академика Петра Леонидовича Капицы.

Если вы перед людьми изображаете умника, говорите с ними на каком-то заграничном языке — этого они вам не прощают. Если же вы с людьми говорите серьезно и они не понимают ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net