123ru.net
Личное
Январь
2018

Новости за 15.01.2018

Не пытайтесь покинуть ДОМ-2

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Собчачка ворвалась на эфир Волкова в Эхе Москвы. И не одна, а еще с двумя своими операторами (кто такие?).

Мне вот просто интересно, а теперь что, любой вот так может пройти на радио в эфирную и безобразничать? И это после того нападения на Фельгенгауэр? По-любому же старый пердун Венедиктов сам это придумал и с режиссировал.

В аду сейчас макароны дают

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Член организации рот фронт, глава "трудовой" России Анпилов приказал долго жить.
Вспоминаем покойного:

Российские школьники завоевали шесть золотых медалей на международной естественнонаучной олимпиаде

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai

Российские школьники завоевали шесть золотых медалей на международной естественнонаучной олимпиаде юниоров в Амстердаме.

Читать дальше...



Хроники газовой войны

Эль Мюрид 

Сегодня прошли три новости, и они все так или иначе, но связаны с идущей сейчас газовой войной за европейский рынок.

Первая новость - нефть перепрыгнула в цене 70 долларов за баррель. Новость вроде хорошая для российских олигархов, но как сказать. Даже при растущей цене на нефть весь последний год российская экономика никак не демонстрировала следование за этой ценой, продолжая находиться в откровенном застое. Сегодня Минэкономразвития опубликовало данные за ноябрь прошлого года, из которых следует даже падение в сравнении с ноябрем 16. Читать дальше...

Северный полюс движется: чем это грозит миру

Блог сайта «Новости и факты» 

Санта-Клаусу лучше приготовиться к переезду — и подтянуть свой английский. Северный Полюс движется в сторону Лондона, причем довольно быстро. К такому неожиданному выводу пришли ученые сразу нескольких стран, моделирующие состояние нашей планеты на основе данных со спутника GRACE. 

Читать дальше...

ГОВОРИ С ОГЛЯДКОЙ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Один из текстовых вариантов здесь, - и м-р Трамп уже объясняет, что не расист, но зря. Что никакой он не расист, понятно, вот только в его положении, когда хорошо смазанная пресса кидается на любой чих, как хорошо смазанный норманн на Стрелкова, за словом надо следить втройне тщательно, даже в самом узком кругу.

А на самом деле, если подумать, никакой крамолы. Учитывая реалии тех же Гаити и Сальвадора, это самое shithole контекстуально означает  "гадюшник" или "помойку", то есть, в приватной беседе вполне к месту. Читать дальше...



Заработал сайт "От историзма до конструктивизма", посвященный архитектуре Петербурга 19-20 вв.

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Архивный комитет Санкт-Петербурга запустил электронный проект «От историзма до конструктивизма: градостроительство и архитектура Санкт-Петербурга во второй половине XIX — первой половине ХХ веков». Он опубликован на портале «Архивы Санкт-Петербурга». Документы разделены на три части: «Историзм (эклектика)», «Модерн» и «Конструктивизм». Внутри каждого раздела можно найти архивные фотографии, чертежи и макеты петербургских зданий. Среди них — особняк Кшесинской, дача Гаусвальд, а также Первый жилой дом Ленсовета. Читать дальше...

Похороны "Минска" Что собираются принять депутаты под видом "реинтеграции" Донбасса.

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Закон о реинтеграции Донбасса, который еще в декабре, казалось, отложили в долгий ящик, внезапно оказался на повестке дня Верховной Рады. Его рассмотрение назначено на вторник, 16 января.

Этот документ должен закрепить основы госполитики в отношении неподконтрольных территорий. Впрочем, название обманывать не должно: о реинтеграции в законе ни слова. Зато термин "оккупация" встречается чаще других.

Оккупантом признается Россия, а органы управления "ЛДНР" – оккупационными администрациями. Читать дальше...

Мэрия Самары отказала в проведении митинга 27 января за права пенсионеров и в поддержку Грудинина

Блог Михаила Матвеева (Самара) 

Сегодня мэрия Самары ожидаемо отказала нам в согласовании митинга 27 января с заявленной повесткой требования полного возврата пенсионерам отобранных Меркушкиным льгот и в поддержку кандидата КПРФ директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина на президенских выборах. В качестве аругмента сказано, что у ЗИМа будет спортивный праздник (?), а у библиотеки на пр.Ленина "руководство библиотеки негативно относится к проведению публичных акций" (что-то новенькое в теории законодательства о митингах).

Ничего удивительного... Читать дальше...

Александр Пятигорский. О чем лают собаки в Англии? (И почему Латвии все-таки немного повезло)

Сайт Владимира Кудрявцева 

Начиная с определенного момента культура – любая культура – начинает «сопротивляться количеству», и это сопротивление может принимать самые нелепые и парадоксальные формы.

Александр Пятигорский О чем лают собаки в Англии? (И почему Латвии все-таки немного повезло)

Сайт Владимира Кудрявцева 

Начиная с определенного момента культура – любая культура – начинает «сопротивляться количеству», и это сопротивление может принимать самые нелепые и парадоксальные формы.

Александр Пятигорский О чем лают собаки в Англии? (И почему Латвии все-таки немного повезло)

Сайт Владимира Кудрявцева 

Начиная с определенного момента культура – любая культура – начинает «сопротивляться количеству», и это сопротивление может принимать самые нелепые и парадоксальные формы.

Избавившись от зачатого, не избавишься от убитого

Блог сайта «Не всё так грустно» 

Самое первое, что хочу сказать, это то, что я ярая противница абортов… была. Я и сейчас против, но больше не осуждаю совершивших аборт. Они сами это делают: судят сами себя, каждый день.
Мне 25 лет, две дочки, вторую родила в 21. Конечно, мечтала ещё о детях, о сыне в частности.
Муж зарабатывал не много, помогали материально нам мои родители. В начале января 2012 года я узнала, что беременна. Радости не было, хотя я очень хотела ребёнка, скорее растерянность. Как многие, испытывала страх перед родителями, особенно перед мамой. Читать дальше...

В США Санта-Клаус избил мужчину, выслушав желание его падчерицы

Блог сайта «Не всё так грустно» 

В торговом центре городка Гриндейл, пригород американского города Милуоки, штат Висконсин, Санта-Клаус избил мужчину до бессознательного состояния. Избиению предшествовала беседа Санты с девочкой, которая пожелала, чтобы ее отчим перестал ее домогаться. Закончив беседу с девочкой, 66-летний Николас Купер (Nicholas Cooper) набросился на стоявшего рядом 38-летнего отчима ребенка Криса Кейна (Kris Kane).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

На борту самолета, летевшего из Кирова в Москву, пришлось спасать пассажира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net