Добавить новость
123ru.net
Личное
Сентябрь
2018

Концертный зал для Лаймы Вайкуле

Главное управление по вопросам миграции МВД не нашло нарушений в концертной деятельности певицы на территории России. Однако нет сомнений, что проблемы у нее все равно появятся — у нас не любят тех, кто подвергает сомнению российскую принадлежность Крыма.

Член общественного совета при столичном управлении МВД Александр Хаминский, по запросу которого и проводилась проверка, полностью удовлетворен: «Я очень рад, что добросовестность и приверженность Вайкуле правовым ценностям оказались неизменны независимо от страны ее пребывания. Оперативность действий МВД позволит положить конец истерии, устроенной в связи с недавними высказываниями певицы на пресс-конференции в Одессе», — сказал он РИА Новости.

Меня всегда удивляли требования нашей неравнодушной общественности не пущать артистов на гастроли. Мы же не Украина, ребята, Россия — страна цивилизованная.

В отличие от требования к властям «не пущать» призыв к согражданам «не ходить», на мой взгляд, куда более эффективный. Да и призывать, в общем-то, не нужно — Андрей Макаревич не даст соврать. Правда, лидер «Машины времени» упрямо усматривает в отменах его концертов козни Кремля, но эта версия годится только для верных поклонников. На самом деле он, конечно, понимает, что его перестали слушать, после того как рокер уверенно перешел в лагерь оппозиции.

С Лаймой Вайкуле произойдет та же история, не сомневаюсь.

Однако певице пока есть где выступать, так что компенсировать потерю российского концертного рынка ей вполне по силам. Во-первых, у нее теперь много поклонников на Украине. Во-вторых, можно попробовать завоевать сердца жителей ЕС, тем более что причиной отказа выступать в Крыму она назвала строгие правила — «европейцам это запрещено». Там ее наверняка поймут и может быть даже полюбят за принципиальность и законопослушание.

Впрочем, может, и за голос, хотя я бы на это не рассчитывал. В общем, попытаться, думаю, стоит — после памятной пресс-коференции в Одессе концертные залы Парижа, Сан-Ремо, Мадрида и Будапешта наверняка заждались предложений от ее продюсеров.

Есть и в-третьих — на родине. Правда, в совокупности население трех тощих балтийских тигров — это примерно четверть Москвы или пол-Питера, и больших сборов концерты не дадут. Зато всенародная любовь гарантирована.

Конечно, гастроли в Евросоюзе, чьим законам подчиняется Лайма Вайкуле, выглядит, как издевательство и, я бы сказал, глумление. Но это только на первый взгляд.

На днях Консультативный комитет по миграции опубликовал исследование, которое проводилось по заказу кабинета Терезы Мэй. В нем сказано, что в Великобритании проживает около трехсот тысяч мигрантов из Литвы и Латвии. Вот она, потенциальная аудитория популярной в СССР певицы!

Правда, здесь же даются рекомендации по прекращению притока дешевой рабсилы из стран Восточной Европы. Однако для тех, кто уже приехал и обосновался в Королевстве, депортация, похоже, не грозит — без медсестер, сиделок и уборщиц из стран ЕС британской системе здравоохранения придется трудно. Значит, они будут плодиться и размножатся на берегах Туманного Альбиона, не заезжая домой, и рано или поздно составят конкуренцию своим бывшим родинам.

Тем более что работа, пусть и не очень квалифицированная, у них сейчас есть, а дома нет никакой. Уж на концерт Лаймы Вайкуле, думаю, денег мигранты наскребут. А если не наскребут, им же хуже: не услышат живьем песню про вернисаж.

В общем, не пропадет певица — концертных залов в Европе и на Украине много. Да и в США живут наши люди, и в Израиле. На России свет клином не сошелся, правда же?






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net