Добавить новость
123ru.net
Личное
Сентябрь
2018

Россия защитит базы в Сирии автоматикой

0

На российских военных базах Хмеймим и Тартус усиливают меры безопасности в связи с усилением напряженности в Сирии. Охрану объектов усилят с помощью автоматизированных систем контроля, разработанных концерном "Калашников".

Как заявил накануне заместитель Минобороны Юрий Борисов после заседания военно-промышленной комиссии, указания отданы лично президентом. Ранее Владимир Путин заявил, что ответом на ситуацию со сбитым Ил-20 станет усиление безопасности военных объектов в Сирии.

На данный момент базе Хмеймим больше всего угрожают дроны боевиков, которые периодически сбивают российские "Панцири". Наиболее резонансной стала "рождественская атака", когда аэродром атаковали более десяти кустарных беспилотников, оснащенных фугасными боеприпасами.


Предположительно, "Калашников", который также производит дроны, занимается защитой базы от беспилотников. В прошлом году концерн продемонстрировал ружье TEX-1, которое глушит сигнал БПЛА, мобильную связь и Wi-Fi. Достаточно направить его на небольшой аппарат, нажать кнопку, и дрон переходит под управление "охотника". Похожие ружья уже достаточно давно используют на Западе, в частности, для охраны частных объектов.

Кроме того, "Калашников" может установить на Хмеймими и Тартусе системы наблюдения с применением роботизированных комплексов, разработкой которых концерн также активно занимается. Это могут быть и комплексы радиоэлектронной борьбы и радиотехнической разведки.

Аналогичные системы могут установить и в Тартусе. Сейчас на базе идет активное строительство пирсов и военных объектов, чтобы порт мог принимать большие военные корабли. Акваторию контролирует морской спецназ, в том числе боевые пловцы. Но теперь по периметру сухопутной части базы могут установить автоматизированные системы контроля. Подводные беспилотные аппараты у России есть, но пока они только проходят испытания, и в Тартусе в том числе.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net