Добавить новость
123ru.net
Личное
Сентябрь
2018

Норильск и Армянск

0
У нас в Норильске город бОльшую часть времени находится в облаке ядовитых газов, которые образуются от выбросов металлургических заводов. И ничего, народ этим дышит, люди умирают от рака, а государство разговоры иногда проводит, но никаких реальных мер для решения ситуации не предпринимает. И так продолжается десятилетиями. То есть, то, что сейчас произошло в Армянске, в Норильске происходит перманентно многие годы.
Схожие проблемы есть в Череповце, Красноярске и многих других городах. Так что я могу понять логику владельцев "Крымского титана": "Если "Норильскому никелю" можно, то почему нам нельзя?".
Так что ваш друг в чём-то, наверное, прав: в России действительно сложилась ситуация, когда промышленные предприятия травят города, и государство никаких реальных мер по исправлению ситуации не предпринимает.

Интересно ещё и то, что проблема таких городов как Норильск и Череповец широко известна. Об этой проблеме даже сказано в майском указе президента. Однако новые станции метро в Москве строятся активно, в это вкладываются большие деньги, а вот на решение экологических проблем денег не выделяется. И я представляю себе какой-то кабинет в Москве, где сидят важные дядьки и подписывают бумаги о выделении денег на строительство 30-40 новых станций метро, и им даже в голову не приходит, что эти деньги можно потратить на предотвращение экологических катастроф типа той, что произошла в Армянске, или на решение уже существующих экологических проблем. И действительно, чего им беспокоиться о каких-то норильчанах? Они же молчат, не возмущаются. И надо сказать "спасибо" украинским СМИ (при всей их майданутости), что они начали писать о трагедии в Армянске, потому что если бы они об этом не начали писать, то государство наплевало бы на Армянск точно так же, как оно плюёт на Норильск.


Запись сделана с помощью m.livejournal.com.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net