Музей ВВС Шри-Ланки: авиационные инсталляции и другие объекты
Одна из главных инсталляций расположена на территории парковой зоны как раз между ангарами.
Она представляет собой композицию из списанных агрегатов самолетов и двигателей: то, что обычно отправляется в утиль, на металлолом, а учитывая основной конструкционный материал самолетов и вертолетов - алюминиевый сплав - на цветмет. Здесь обнаруживается носовая часть фюзеляжа (отсек кабины) и рампа транспортного Ана, агрегаты китайского
Композиция из трех, "пролетающих" группой
В самом конце территории - пруд. Как обозначенно на предупреждающем знаке: здесь водятся крокодилы. Во время посещения музея мы с сыном их не видели, но вдоль берега шли аккуратно и внимательно. На другом берегу "пролетал" израильский истребитель IAI Kfir, а на земле была "пораженная" им техника.
Один из двух, сбитых во время гражданской войны в 2009 году, самолетов Zlin-143 без регистрационных и опозновательных знаков установлен как напоминание о действиях правительственных сил.
Летающие посетители, музей же авиационный...
Детская площадка созданная на основе списанного бртитанского рассажирского самолета
Беседка...
Парковый лабиринт
По моему мнению, затраты на подобные инсталляции минимальны, но позволяют сделать территорию музея интерактивной и стильной. А как вы думаете?
