Добавить новость
123ru.net
Личное
Сентябрь
2018

Американские СМИ «бомбардируют» Сирию фейками в преддверии провокации США в Идлибе

Соединенные Штаты Америки развернули самую настоящую информационную войну, пытаясь таким образом обосновать необходимость нанесения удара по Сирии. Об этом сегодня, 11 сентября, сообщает Федеральное агентство новостей.

В минувшее воскресенье, 9 сентября, в The Wall Street Journal появилась статья, в которой неназванные «официальные лица» из администрации президента США заявляют о том, что Башар Асад дал добро на использование хлора в ходе готовящейся военной операции в Идлибе. В ответ на это Пентагон уже прорабатывает силовые сценарии. Впрочем, как сообщают все те же «официальные лица», Дональд Трамп пока еще не принял решение по этому вопросу.

Такие заявления со стороны американской прессы выглядят как минимум нелогичными. Так, Башар Асад неоднократно отмечал, что его у его армии просто нет необходимости в применении химического оружия, поскольку при поддержке ВКС РФ сирийские военные и так имеют возможность одерживать победы над террористами. Более того, Дамаск просто не располагает запасами химических веществ.

Как отметил в беседе с корреспондентом ФАН директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников, публикации, подобные той, что появилась в The Wall Street Journal, являются частью планов Вашингтона по планомерной подготовке к осуществлению ракетной атаки против Сирии. Фактически, такими статьями лишь пытается обосновать грядущий удар, и тот факт, что обвинения выглядят неправдоподобными, никого не смущает.

Напротив, как отмечает эксперт, США уже сами ввезли в Идлиб химоружие, чтобы в скором времени организовать очередную провокацию. Для этого же в регион уже переброшены «Белые каски». Американцы, отмечает Дмитрий Солонников, уже провели подготовку боевиков при участии инструкторов британских спецслужб и стянули к сирийским берегам свои военные корабли. Сделано уже слишком многое, так что шансов на то, что американцы откажутся от своей атаки, просто нет. Не исключено, что американцы попытаются ударить не только по сирийским объектам, но и по российским базам, резюмирует Дмитрий Солонников.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net