Добавить новость
123ru.net
Личное
Май
2018

«Спасибо» за бестактность?

— А мне на днях, представляешь, педиатр велела худеть! — грустно поделилась моя приятельница, тридцатилетняя Маргарита. — Педиатр?? Ты вроде из детского возраста вышла уже? Сама мама с недавних пор? — Так вот то-то и оно… Я совсем плохо выгляжу, да? …Маргарита всегда была, что называется, «девушкой в теле». Склонная к полноте, все женщины в семье у них такие. Конечно, о том, что лишний вес есть, Маргарита знает, и даже пытается с этим что-то делать: ходит пешком, исключила мучное из рациона, не ест по вечерам. Результатов ее усилий пока не видно: килограммы уходят с огромным трудом, зато при малейшем нарушении режима тут же радостно возвращаются назад. Есть у Маргариты и абонемент в фитнес. Хотя регулярно ходить на занятия не получается: ребенок в саду часто болеет, и последние три недели, например, они просидели с дочкой дома. С больным ребенком не до занятий. …Вылечившись, пошли они в детскую поликлинику за справкой в сад. Вот тут-то все и произошло. Врач, выписав справку и протягивая ее Маргарите, вдруг изрекла: — Вот, держите, больше не болейте! Укрепляйте иммунитет ребенку… И себя не запускайте, мама — худейте давайте! Такая молодая — и в таком виде ходите, надо же, как вас разнесло… У меня после родов мамы как тростиночки приходят, а вы!.. На диету садитесь! Нужно следить за собой!.. Да, Светочка? — обратилась доктор к ребенку. — Следи за мамой, чтобы кушала поменьше булок! Маргарита сильно растерялась, что-то пробормотала, взяла ребенка за руку и выскочила из кабинета. А теперь уже несколько дней не может прийти в себя. Сказать, что расстроилась и обиделась — ничего не сказать. Слова не выходят у нее из головы. Зачем так-то, еще и при ребенке… Как будто Маргарита сама не знает и не видит, что вес лишний есть. Никаких советов от ПЕДИАТРА по поводу СВОЕГО веса и питания Маргарита не просила. И вроде врач хорошая. А тут такое… — Ну ты подожди, не обижайся… — пыталась успокоить Маргариту сестра. — Врач наверняка как лучше хотела… Она как врач тебе и сказала — худейте, мол, чтобы быть здоровой, с таким весом могут начаться проблемы… Ты, может, просто не поняла… Но Маргарите больно и обидно все равно… Как считаете, это обычная бабская бестактность, и на доктора нужно жаловаться, тем более ее мнения про фигуру мамы ребенка никто не спрашивал? Или Маргарита зря обиделась, врач действительно не так уж неправа? Видит профессиональным взглядом нездоровую полноту и обращает на нее внимание. Мало ли, вдруг человеку и невдомек, что проблема есть? А теперь вот сказали — задумается и начнет активнее что-то делать? В любом случае, высказать свое мнение у нас право имеет право имеет любой, не так ли?.. И обижаться на правду умный человек не будет. Но почему же так обидно Маргарите? Кто неправ? Источник
Источник: http://pirooog.ru/spasibo-za-bestaktnost/






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net