Добавить новость
123ru.net
Личное
Май
2018

СОФИ ШОЛЛЬ НА ПОМОЙКЕ НЕ ВЫЖИТЬ...



За публикацию  поста с заголовком «Болгарские воины выразили солидарность с защитниками Новороссии» одесситку привлекли к уголовной ответственности, сообщают на официальном сайте горячей линии правоохранительных органов ДНР. Женщину обвиняют в «призывах к изменению государственной границы Украины». Женщине грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Навел справки, информация подтвердилась. Правда, в сообщении на официальном сайте есть ошибка - за пересказ содержания ролика, который вы видите, женщине из Одессы шьют все же не 15 лет, а пятерик. Но факт есть факт, и могу с полной уверенностью подтвердить, что в международной практике второй половины ХХ (после краха Третьего Рейха) и начала XXI веков такое случалось только в Чили, в первый год правления Пиночета, и в Аргентине эпохи "грязной войны". Это первая новость,


а вот и вторая: "черный список" книг пополнился. Запрещены «На разломе двух времен» Сергея Васильева, «История русской изобретательной мысли...» Тима Скоренко и  «Шаги Командора»  Алексея Волкова, - и хотя лично я просто представить себе не могу, какую опасность могут представлять для населения Украины абсолютно аполитичные мемуары о студенчестве 80-х годов, столь же аполитичные  очерки по истории науки и средненький фантастический роман о пиратах,

по киевскому мнению, все это  “пропагандирует государство-агрессора, имперские геополитические доктрины, которые предусматривают объединение народов вокруг государства-агрессора, ее государственного языка, культуры, господствующей религии". Ровно как в Гватемале при Кастильо Армасе запрещали Le Rouge et le Noir Стендаля из-за наличия в названии слова "красный", - то есть, бабуинская власть не просто промывает мозги своим холопам, но выжигает их паяльной лампой.

Знаете, меня многие нынче упрекают в отсутствии пиетета по отношении к элитам Российской Федерации, и вероятно, доля правды в этих упреках есть, потому что трудно испытывать восторг, глядя на опарышей, но все познается в сравнении, и если кто-то из тех, кому не нравится, что я называю сегодняшнюю Украину "помойкой" сумеет доказать мне, что это не так, я буду удивлен...





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net