Добавить новость
123ru.net
Личное
Январь
2018

Самые быстрые пирожки

В нашей семье всегда вкусно готовили, любили принимать гостей. Расстегаи с мясом, с кислой капустой, с палтусом, с сушеными грибами, кулебяки с сочным творогом, сладкие пироги всегда украшали стол. Мамина выпечка – до боли знакомый вкус детства.  Я уже давно выросла и балую свою детвору ароматной выпечкой по маминым рецептам. Особенно мне нравятся пирожки, которые делаются за 10 минут: это не только быстро и очень легко, а еще и безумно вкусно. Начинку стараюсь брать по сезону. Летом с клубничкой, осенью со сладкой тыквой и ароматной антоновкой, зимой с капустой, а весной с творожком. Будьте с нами и быстрые пирожки за 10 минут станут любимым блюдом вашей семьи. 



 

- 2 стакана пшеничной муки,
- пару столовых ложек сахара,
- половина стакана натурального кислого молока, 
- 1 большое куриное яйцо,
- половина столовой ложки пищевой соды без верха,
- 1 столовые ложки подсолнечного масла,
- щепотка соли, специи по желанию
.
Начинка:
- 2 больших очищенных яблока,
- 1 стакан сахара.

 
 

В кислое молоко высыпаем соль и пищевую соду, перемешиваем и даем постоять 10 минут. Выпечка получится пористой и нежной. Этому кулинарному приему меня научила мама. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Насыпаем сахар, добавляем растертое в отдельной миске свежее яйцо.

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Постепенно высыпаем муку, выливаем подсолнечное масло. Все хорошо размешиваем и замешиваем наше скорое тесто. 

 

 

 

 

 

 

 


Пока поколдуем над начинкой. Вымоем и вытрем насухо яблоки, удалим сердцевину. Если кожица жесткая – очистим. Кусочки нарежем, присыплем сахаром, добавим, по необходимости, воды и 1/2 чайной ложки корицы
На подготовленные лепешки положим кусочки яблок с сахаром. Скрепляем края и прячем шов под низ изделия. 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Кладем пирожки на противень, предварительно покрытый пекарской бумаги или смазанным маслом.

 

 

 

 

 

 

 


Ставим в горячую духовку на тридцать минут. Не ленитесь постелить скатерть, поставьте крынку молока или кисляка, кувшин вишневого компота и вы будете по праву вознаграждены приятным вечером в кругу ваших близких.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 

Самые быстрые пирожки






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net