Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 07.03.2019

В Амурской области четверо местных жителей предстанут перед судом за совершение краж из коттеджей

МВД России 

Следователи следственного отдела МО МВД России «Благовещенский» завершили расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ. Им вменяется 3 эпизода преступной деятельности. Общий ущерб, причинённый потерпевшим, составил около 2 миллионов рублей.

В Хабаровске осудили экстремистов, готовивших нападения на жителей города

«Новые Известия» 

В Хабаровске огласили приговор группе экстремистов. Сообщество создали двое жителей Амурской области и Еврейской АО. Молодых людей задержали в декабре 2017 года. Через социальные сети осужденные привлекли двоих местных жителей, сообщает "Московский комсомолец". Руководители и участники сообщества проводили совместные физические тренировки, учились изготавливать взрывчатые вещества. Злоумышленники планировали нападения на местных жителей и поджоги магазинов города. Суд приговорил двоих руководителей к четырем годам лишения свободы каждого... Читать дальше...

В Благовещенске перед 8 Марта чествовали мам и новорожденных

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 7 марта, в Благовещенске поздравили женщин, которые стали мамами накануне Международного женского дня. 24 амурчанкам вручили памятные знаки «Рожденный в Приамурье», письма от губернатора и наборы для новорожденных. Мам чествовали в городском роддоме и перинатальном центре.

Читать дальше...



До соединения частей моста через Амур осталось 100 метров (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Две части автомобильного моста через Амур соединят, предположительно, в конце марта. Телевидение провинции Хэйлунцзян сообщает, что китайские строители ждут, когда российская сторона завершит работы со своей стороны. После этого специалисты двух государств одновременно приступят к строительству сегментов соединения моста.

Читать дальше...

Василий Орлов: «Амурскую продукцию надо экспортировать не только в Китай»

Ampravda.ru 

Амурская область собирается осваивать сельскохозяйственные рынки Азии. Помимо Китая, куда активно экспортируется амурская соя, продукцию планируют отправлять в Японию и Южную Корею. Об этом губернатор Василий Орлов рассказал на встрече с аграриями Константиновского района. Фермеры попросили областное правительство помочь с освоением иностранных рынков сбыта.

В Константиновском районе работал глава Приамурья

Блог сайта «Спутник» 

В первой половине дня вместе с министром здравоохранения Амурской области Андреем Субботиным, главой района Александром Колесниковым губернатор Василий Орлов посетил фельдшерско-акушерский пункт в селе Крестовоздвиженка, где вскоре ожидается введение в штат ещё одного фельдшера. Построенный несколько лет назад в этом селе просторный, уютный, современный ФАП произвёл на Василия Александровича благоприятные впечатления: здесь ведут приём фельдшер, патронажная медицинская сестра, стоматолог, гинеколог... Читать дальше...

Не подходящий для амурского климата «БлагЭко» все-таки достроят к лету

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Мусороперерабатывающий завод в Благовещенске планируют достроить к лету текущего года. Об этом, а также о планах по созданию новых аналогичных предприятий губернатор Амурской области Василий Орлов поделился в ходе рабочей поездки в Константиновский район.

Читать дальше...



В Благовещенске будут судить амурчан, обчищавших в масках коттеджи (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске следователи закончили расследовать уголовное дело в отношении группы амурчан. Мужчины обвиняются в кражах из коттеджей, на их счету три эпизода. Преступники нанесли ущерб около 2 миллионов рублей.

Читать дальше...

«Травят землю и реки»: жители Константиновского района страдают от недобросовестных фермеров

Ampravda.ru 

Жители Константиновского района не первый год воюют с недобросовестными фермерами, которые травят пестицидами и гербицидами не только вредителей и сорняки на своих полях, но и население. Эту проблему озвучили губернатору Амурской области Василию Орлову во время его поездки в район.

В середине марта медпоезд «Академик Федор Углов» проедет по Приамурью

Ampravda.ru 

Передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» с 12 по 20 марта окажет медпомощь пациентам на 9 станциях Амурской области. Жителей региона проконсультируют терапевт, хирург, кардиолог, невролог, гинеколог, офтальмолог, отоларинголог и рентгенолог. Амурчан также обследуют врачи функциональной и ультразвуковой диагностики. Ветеранов Великой Отечественной войны они обслужат вне очереди.

Мемориал за зданием амурского правительства от птичьего помета защитят стальными шипами

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья собираются провести ремонт памятного знака в честь награждения Амурской области орденом Ленина. Также на нем установят несколько десятков специальных шипов, чтобы отпугивать птиц.

Читать дальше...

Медицинский поезд «Академик Федор Углов» будет работать на полигоне Забайкальской железной дороги с 12-20 марта 2019 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Передвижной консультативно-диагностический центр ОАО «РЖД» «Академик Федор Углов»  с 12 по 20 марта окажет медицинскую помощь пациентам на 9 станциях Забайкальской железной дороги, расположенных в Амурской области.

Турпоток из КНР в Приамурье в 2018 году увеличился на 7,4%

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Поток китайских туристов в Амурскую область в 2018 году увеличился на 7,4% по сравнению с прошлым годом и впервые преодолел планку в 100 тыс. человек, сообщила в четверг ТАСС первый заместитель регионального министра экономического развития и внешних связей Екатерина Киреева.Учитывая географические особенности Амурской области, которая расположена на границе с Китаем, китайское направление в деятельности турорганизаций региона является приоритетным. От общего числа иностранных туристов, въехавших на территорию области в 2018 году... Читать дальше...

Хозяйство Куйтунского района получило статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — Министерство сельского хозяйства России утвердило новую племенную организацию в Приангарье. Племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота (КРС) черно-пестрой породы молочного направления создан на базе ООО «Возрождение» Куйтунского района. В хозяйстве содержится 572 головы КРС, в том числе 260 коров (из них 80 мясных, 180 молочных). Фуражный надой молока на одну корову составляет 5340 кг в год. Племенная деятельность ведется в соответствии с перспективным планом селекционно-племенной работы... Читать дальше...

Ветераны и выпускники БВТКУ опасаются, что территорию бывшего училища отдадут китайцам (фото, видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Делегация представителей КНР посетила территорию бывшего танкового училища в Благовещенске. Видео об этом разместил в социальной сети житель Амурской области, выпускник БВТКУ, Алексей Самойленко. По его сведениям, участок могут отдать в аренду китайцам.

Читать дальше...

Амурчанин и житель ЕАО организовали в Хабаровске экстремистское сообщество

Ampravda.ru 

Парень из Амурской области и житель Еврейской автономии осуждены за организацию экстремистского сообщества в Хабаровске. Группа планировала нападения на людей неславянской внешности и поджоги магазинов, сообщает ТАСС. Оба были задержаны в декабре 2017 года. Приговор на днях вынес суд Хабаровского края.

Более 370 миллионов рублей выделено Приамурью на развитие образования

Ampravda.ru 

Центры цифрового и гуманитарного образования в сельских школах, мобильные технопарки и центры поддержки одаренных детей заработают в Амурской области уже в этом году. На реализацию проектов из федерального бюджета выделено 372 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Романтическая музыка и стихи: губернаторы поздравляют женщин

«Вести» 

Легкая романтичная музыка и слова, которые идут от сердца. Так, по мнению Игоря Артамонова, который временно исполняет обязанности губернатора Липецкой области, нужно поздравлять женщин с наступающим праздником. А глава Амурской области решил поздравить женщин в стихотворной форме. Василий Орлов выбрал трогательные строки Евгения Долматовского.

Просматривали в Благовещенске 07.03.2019

Спорт в Амурской области
Амурская область

Теплый туалет и цветущие деревья хотят видеть на главной улице города жители Шимановска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Амурской области
Амурская область

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Благовещенск

Гнездовья аистов защищают от пожаров в Амурской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net