Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 06.03.2019

Теплоснабжающая компания в Приамурье задолжала 124 сотрудникам

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Архаринского района Амурской области провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Архаринская теплоснабжающая компания». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. Установлено, что у организации за январь 2019 года образовалась задолженность по выплате 124 работникам заработной платы на общую сумму свыше 1,6 млн рублей. С целью восстановления трудовых прав работников прокурор

Читать дальше...



Глава Амурской области поздравил женщин стихотворением

«Взгляд» 

Глава Амурской области Василий Орлов записал поздравление женщин с 8 Марта на видео, на нем губернатор в стихах обратился к прекрасной половине человечества.

«Не бывает некрасивых женщин, это мы наносим вам морщины, если раздражителен и желчен голос ненадежного мужчины. Сделать вас счастливыми непросто, сделать вас несчастными несложно. Стройная вдруг станет ниже ростом, если чувства мелочны и ложны. Но, зато каким великолепием светитесь, лелеемые нами. Это мы, как скульпторы, вас лепим, грубыми и нежными руками»... Читать дальше...

Объявлен новый тендер на реконструкцию аэропорта Благовещенск

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» (подконтрольно Росавиации) после двух неудачных попыток найти подрядчика реконструкции аэропорта «Игнатьево» (Благовещенск, Амурская область) объявило очередной конкурс, увеличив начальную цену с учетом дефлятора на 121 млн рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». В материалах сайта госзакупок говорится, что начальная (максимальная) цена контракта составляет 4

Читать дальше...

Более 540 млн рублей направят на ремонт местных дорог в Приамурье в 2019 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В рамках программы, нацеленной на развитие транспортной системы Амурской области, в 2019 году из регионального бюджета на ремонт местных дорог в 41 муниципалитете в качестве субсидий направят 543,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Приамурья.

Читать дальше...

"Простые вопросы": Галина Ефимова

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: работа "Почты России"

– Здравствуйте. Оказывается, сейчас, в век электронной связи, мгновенной передачи сообщений, стало вновь модно и интересно получать и отправлять открытки. На некоторых мероприятиях, где я бываю, это социальные, культурные какие-то мероприятия, очень часто вижу миловидных девушек, которые стоят с почтовым ящиком, а вокруг них толпится народ с энтузиазмом, отправляя открытки в разные концы света и даже за рубеж. Вот об этом и не только об этом мы сегодня поговорим с главным... Читать дальше...

В Приамурье ведется работа по организации безопасного пропуска паводковых вод

МЧС России 

6 марта 2019 года проведен строевой смотр совместной оперативной группы Главного управления МЧС России по Амурской области и министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности области. Под руководством Андрея Савина, начальника отдела мероприятий гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций Главного управления, специалисты проведут рекогносцировку мест возможного образования заторов, будут уточнены участки местности и объекты, попадающие в зоны возможного подтопления, затопления. Читать дальше...



В Белогорске создают умный детский сад

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Представители инновационного предприятия интеллектуальной технологии презентовали главе Белогорска Станиславу Мелюкову уникальный для России проект модуля «Интеллектуальный детский сад». Идея его создания родилась в июле прошлого года во время работы первого в Амурской области форума «Цифровая трансформация муниципалитетов: экономика, инвестиции, человек».

Читать дальше...

В селах Амурской области планируют открыть 24 ФАПа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Министр здравоохранения Приамурья Андрей Субботин рассказал, что с 2018 года в регионе началось строительство и реконструкция сельских медучреждений по программе развития первичной медицинской помощи. В Приамурье было построено и укомплектовано пять ФАПов: в Михайловском, Ромненском, Сковородинском и Архаринском районах.

Читать дальше...

Приамурье перейдёт на новую систему обращения с отходами

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Амурская область готова с 1 апреля войти в новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Как отмечают в региональном правительстве, отсрочка была связана с необходимостью уточнения некоторых нормативов образования отходов, которые вызвали недовольство предпринимательского сообщества, а также с неполной готовностью муниципалитетов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. За этот период

Читать дальше...

Банк «Восточный» расширяет региональную сеть на северо-западе России

Никита Худин 

6 марта 2019 г., Москва. Банк «Восточный» расширяет сеть отделений в северо-западной части России. В начале марта банк открыл новый универсальный офис в Карелии – в г. Кондопога, по адресу: ул. Пролетарская, д. 22. Отметим, что это первый полноценный офис банка «Восточный» в городе Кондопога.

Читать дальше...

Амурская область. Четыре столпа нового Совета Прогресса

КПРФ 

Досрочные выборы Совета народных депутатов четвертого созыва рабочего поселка Прогресс состоялись 3 марта. Депутатский корпус Амурской области пополнился четырьмя представителями КПРФ. Жители доверили свои голоса кандидатам-коммунистам Василию Гуранову, Евгению Кипеню, Алексею Киларю и Наталье Петуховой. ...

За 2018 год в Амурской области родились 8 672 ребенка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурское региональное отделение Фонда социального страхования подвело годовой итог рождаемости. В минувшем 2018 году в Амурской области родились 8 672 ребенка. Троих из них произвели на свет мамы старше 45 лет.

Читать дальше...

Амурский священник высказался о сжигании чучела на Масленицу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Священник и влогер из Амурской области Святослав Шевченко опубликовал в Сети очередное видео. На этот раз ролик посвящен празднованию Масленицы православными.

Читать дальше...

В Селемджинском районе закрыли небезопасную ледовую переправу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

5 марта была официально закрыта внеплановая технологическая ледовая переправа в Селемджинском районе на реке Селемдже. Дальнейшее ее использование может быть небезопасным. На реке образовались промоины.

Читать дальше...

Амурские депутаты одобрили федеральный законопроект о поддержке пенсионеров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 6 марта, депутаты Законодательного собрания Амурской области поддержали проект федерального закона о перерасчете выплат пенсионерам. В случае принятия этого закона 24 тысячи амурчан получат дополнительные выплаты.

Читать дальше...

S7 Airlines открывает регулярные рейсы из Иркутска в ...

AviaPort.ru 

Компания: АК "Сибирь"

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, с 3 июня 2019 года открывает прямые регулярные рейсы из Иркутска в Талакан (Амурская область). Авиабилеты уже в продаже.

Полеты будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам. Вылет из аэропорта Иркутска в 05:40, прилет в Талакан в 08:35 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 09:35 и прилетает в Иркутск в 10:35.

"Одно из важных направлений повышения транспортной доступности... Читать дальше...

Депутаты Приамурья поддержали законопроект о доплатах малообеспеченным пенсионерам

Спутник 

Амурская область поддержала федеральный законопроект о доплатах сверх величины прожиточного минимума малообеспеченным пенсионерам. Документ разработало правительство РФ в рамках исполнения поручения послания президента Федеральному собранию. За принятие закона на внеочередной сессии регионального Заксобрания проголосовало большинство депутатов.

Просматривали в Благовещенске 06.03.2019

Спорт в Амурской области
Амурская область

Медали первенства ДФО завоевали амурские кикбоксеры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

В Анапе на берег выбросилось 40 мёртвых дельфинов





Путин в Амурской области
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Благовещенск

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net