Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 17.01.2019

В Амурской области не будут продавать пиво в отделениях «Почты России»

Ampravda.ru 

«Почта России» начала продажу пива и других слабоалкогольных напитков в 3 200 отделениях по всей стране. Такое заявление на этой неделе сделал пресс-секретарь компании Даниил Скидан. Как выяснила «Амурская правда», до Приамурья эта новинка пока не дошла.

Дело возбуждено по факту жестокого обращения с животными в бывшем амурском приюте для собак

Интерфакс - Россия 

17 января. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено по итогам проверки бывшего приюта для собак в поселке Чигири Амурской области, где после расторжения контракта на отлов животных были найдены десятки трупов животных и около 20 истощенных собак.

Уголовное дело завели после обнаружения 40 трупов собак в амурском приюте

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

«Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту жестокого обращения с животными в приюте, расположенном в с. Чигири», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. 15 января в полицию поступило

Читать дальше...



Добыча золота в Приамурье в 2018 году сократилась на 12%

Блог сайта «Спутник» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 января. /ТАСС/. Добыча золота в Амурской области в 2018 году, по предварительным данным, составила 22,7 т - на 3,1 т меньше показателя 2017-го. Об этом сообщил в четверг ТАСС министр природных ресурсов региона Сергей Маху. "Оперативная информация показывает, что добыча золота в области в 2018 году, предварительно, снизилась до 22,7 т", - сказал Маху. При этом в 2017 году в области добыли 25,8 т золота. По словам министра, снижение добычи было ожидаемым, так как в регионе за 150... Читать дальше...

Благовещенка, попавшая в ДТП: автобус остановился прямо на моей ноге (видео)

Блог сайта «Спутник» 

Врачи сделали невозможное возможным – так говорит пациентка Благовещенской городской больницы Ирина. В понедельник 14 января, девушка попала под автобус , который буквально перемолол ее ногу. Ирина рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» о том, что произошло в тот вечер, изменивший ее жизнь. «Сейчас я чувствую себя хорошо, настроение хорошее, врачи и медперсонал профессиональны и внимательны. Я считаю, что врач сделал невозможное возможным. Я сама видела, что было у меня с ногой», – говорит Ирина. Читать дальше...

Благовещенские зоозащитники принимают помощь для собак, спасенных из приюта в Чигирях

Блог сайта «Спутник» 

Зоозащитники Благовещенска, забравшие большинство выживших собак из приюта «Дружок» , принимают помощь для животных. В общей сложности из Чигирей вывезли около 40 собак, часть из них забрали свободные волонтеры, часть зоозащитные организации, часть просто неравнодушные люди. Зоозащитники принимают корма, субпродукты и крупы для горячего питания, а также деньги на содержание и лечение спасенных собак из «собачьего Освенцима» . Помощь необходима организациям «Горячие сердца» (@goryachie_cerdca)... Читать дальше...

Пассажирский автобус сгорел дотла в Приамурье

ИА Дейта.РУ 

Пассажирский автобус сгорел дотла в Амурской области, сообщает DEITA. RU. По словам очевидцев, происшествие случилось накануне на 25-м километре трасса Благовещенск — Свободный. Возгорание произошло по причине неисправной проводки. Пострадавших нет. Екатерина Брязгунова



Полсотни трупов собак обнаружены на территории приюта в Амурской области

360° Подмосковье 

Сотрудники прокуратуры Благовещенского района Амурской области провели проверку и обнаружили 47 трупов собак. Животные умерли из-за нарушений условия содердания в приюте села Чигири.

Спортивно-оздоровительный комплекс построят в Благовещенском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В скором времени на территории Благовещенского района начнется реализация масштабного проекта - строительство многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса (СОК). О том, почему району необходим СОК и какую роль играет спорт в жизни его жителей, рассказал руководитель сектора физической культуры и спорта администрации Благовещенского района Юрий Горковенко.

В Благовещенском районе построят спортивно-оздоровительный комплекс

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В скором времени на территории Благовещенского района начнется реализация масштабного проекта – строительство многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса (СОК). О том, почему району необходим СОК и какую роль играет спорт в жизни его жителей, рассказал руководитель сектора физической культуры и спорта администрации района Юрий Горковенко.

Читать дальше...

Генпрокуратура РФ взяла на контроль новое дело против сотрудников амурской ИК-3

Гражданский инцидент (Асбест) 

Следователи возбудили новое уголовное дело против должностных лиц исправительной колонии (ИК-3) в Амурской области, где содержится осужденный за массовое убийство Вячаслав Цеповяз, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Читать дальше...

Полиция возбудила уголовное дело по жестокому обращению с животными в приюте села Чигири

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Прокуратура Благовещенского района проверила ситуацию с обнаруженными трупами собак в приюте для животных в селе Чигири. Установлено, что собаки были отловлены в рамках муниципальных контрактов. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Читать дальше...

Добыча угля в Амурской области выросла на 3% - до 3,5 млн тонн

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2018 г. добыча угля в Амурской области выросла на 3% - до 3,5 млн тонн. На 100 тысяч тонн больше бурого энергетического угля, идущего на внутренний рынок РФ, добыли на разрезах Ерковецкий и Северо-Восточный АО «Амурский уголь», актива входящего в группу САФМАР Михаила Гуцериева федерального холдинга «Русский Уголь».


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Белогорску помогут отремонтировать путепровод

Сегодня на Амуре 

Региональная власть поможет Белогорску в ремонте путепровода через Транссиб. Об этом в рамках рабочей поездки на территорию рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.  Он ознакомился с выполненными в течение двух недель работами по восстановлению аварийной опоры № 3 и предстоящими планами ремонта моста.

Читать дальше...

Весной в Свободном начнется строительство нового путепровода взамен рухнувшего

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов во время рабочей поездки в Белогорск рассказал о планах строительства нового путепровода в Свободном. По информации главы региона, стройка начнется этой весной. Срок начала работ по аварийному путепроводу в Белогорске зависит от того, во сколько она обойдется. Тему проблемных путепроводов Приамурья губернатор обсудил в Москве на встрече с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом в понедельник, 14 января.

Зампред правительства Приамурья Ольга Лысенко встретилась с детским омбудсменом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На встрече с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой заместитель председателя Правительства Амурской области Ольга Лысенко обсудила вопросы социальной сферы.

В соцсетях и мессенджерах пересылают недостоверные сообщения об индексации страховых пенсий

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурское отделение пенсионного фонда сообщило, что в соцсетях и мессенджерах пользователи распространяют недостоверную информацию об индексации страховых пенсий. В частности, в сообщениях, рассылаемых на разных ресурсах, утверждается, что пенсии были повышены ниже ранее анонсированного уровня или что кто-то, кто должен был получить индексацию, не получил ее.

Читать дальше...

Начальником отдела по делам некоммерческих организаций Управления посещено мероприятие - соревнование по ледовым автомобильным гонкам

Минюст России 

13 января 2019 г. начальником отдела по делам некоммерческих организаций Управления Слепцовой И.Н. в рамках осуществления  полномочий по контролю за деятельностью некоммерческих организаций посещено мероприятие - соревнование по ледовым автомобильным гонкам, проводимое Амурским региональным отделением общероссийской общественной организации «Российская автомобильная федерация».

Читать дальше...

Холодной зимой нижнеамурцев не испугать

Тихоокеанская звезда 

- Новогодние праздники у нас прошли, к счастью, без аварий. Правда, пришлось принимать меры по расчистке дорог - сильнейший циклон перед Новым годом принес очень много снега. Конечно, основная масса осадков выпала в Николаевском районе, но и нам крепко досталось. Тахта, Сусанино, Анненские Воды, левобережные села и другие населенные пункты оказались буквально в снежном плену.
Все праздники мы расчищали муниципальные и даже краевые дороги, благо техники у предприятий жилищно-коммунального комплекса имеется достаточно… Кстати... Читать дальше...

Спорт в Амурской области
Амурская область

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье





Путин в Амурской области
Амурская область

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Благовещенск

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net