Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 17.01.2019

В Амурской области город Свободный в 2019 году получит два миллиарда рублей

VestiRegion.ru 

Свободный в 2019 году получит два миллиарда рублей. За счет единой субсидии из федерального бюджета в городе отремонтируют, построят или проведут реконструкцию 27 объектов медицины, образования и ЖКХ. «Как мама двоих детей я понимаю, насколько важно наличие хорошего уровня здравоохранения, образования, организованного досуга, спортивных секции. Особое внимание сфере ЖКХ, которую мало замечают, пока есть вода и тепло. А […]

«Впечатляет!»: губернатор оценил шагающий экскаватор и угольные перспективы Приамурья

Ampravda.ru 

Ерковецкий угольный разрез готов наращивать поставки угля на Благовещенскую ТЭЦ и тесно взаимодействовать с муниципалитетами Амурской области. Об этом губернатор Приамурья заявил на встрече с руководством компании «Русский уголь». Рабочее совещание началось прямо в кабине большого шагающего экскаватора, а после этого переместилось в Варваровку Октябрьского района. Глава региона обсудил с угольщиками перспективы сотрудничества и социальную политику предприятия.



"Моя земля, мои собаки": владелец приюта в Благовещенске про обнаружение трупов 50 животных

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Амурской области уголовное дело возбуждено после проверки в приюте для собак, который местные жители прозвали настоящим концлагерем для животных. Их морили голодом. Чтобы хоть как-то выжить, четвероногие съедали своих сородичей, которые попросту не выдержали таких зверских условий. Но вот, что действительно шокирует - по документам это настоящий пансионат для собак, и люди отдавали сюда животных, ничего не подозревая.

Читать дальше...

Амурчанин несколько лет скрывался от приставов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Судебные приставы Амурской области разыскали должника по алиментам и привлекли его к ответственности. Житель Октябрьского района скрывался в течение нескольких лет, чтобы не исполнять обязательств по уплате алиментов на дочь. Накопившийся за ним долг составил более 700 тысяч рублей.

Читать дальше...

В Бурейском районе Приамурья будет введён режим ЧС из-за оползня

«RT» (Russia Today) 

В Бурейском районе Амурской области 18 января решено ввести режим чрезвычайной ситуации из-за сошедшего в Хабаровском крае оползня, сообщается на официальном сайте правительства региона.



В Благовещенске состоялось лично-командное первенство по борьбе самбо среди сотрудников органов внутренних дел Приамурья

МВД России 

В спортивном комплексе УМВД состоялось лично-командное первенство по борьбе самбо среди сотрудников полиции Амурской области. Это состязание традиционное, собирает лучших бойцов органов внутренних дел.

Судебные приставы Амурской области разыскали должника по алиментам, скрывавшегося от собственной дочери несколько лет, и привлекли его к ответственности

ФССП России 

За то время, пока житель Октябрьского района Амурской области гражданин М. скрывался от исполнения решения суда, у него накопилась задолженность по алиментным обязательствам в размере более 700 тысяч рублей. В ходе проведения разыскных мероприятий удалось установить, что неплательщик находится в Приморском крае и неофициально работает в различных автосервисах, периодически меняет место работы и проживания. Параллельно судебные приставы провели подробный опрос граждан, живущих по соседству с должником, его родственников и знакомых. Читать дальше...

Бывшего замглавы ЗАТО Углегорск осудили на три года

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Свободненском городском суде вынесли приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации ЗАТО Углегорск Амурской области. Виталия Литвина осудили за мошенничество. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Читать дальше...

В Благовещенской больнице передумали сокращать медсестер

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Руководитель Благовещенской городской клинической больницы в Амурской области отменил свой приказ и сообщил, что сокращение не коснется медсестер кабинетов УЗИ. Он отметил, что прежнее решение о сокращении физических лиц, а не вакансий стало результатом ошибки сотрудников администрации. «Мы пересмотрели оргштатные мероприятия. Сокращение будет, но оно не коснется медсестер УЗИ-кабинетов, – сказал и.о. главного врача. – ...

Читать дальше...

Уникальный почтовый штемпель ввела в обращение Почта России в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Уникальный почтовый штемпель специально изготовлен для любителей обмена открытками. Оттиск выполнен в виде круга, на котором изображно сердца и символическая надпись: «Я люблю посткроссинг».

Благовещенский журналист призывает наказать виновных в жестоком обращении с собаками

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский журналист и ведущий Макс Радман запустил в соцсетях акцию против живодерства. Он призывает всех неравнодушных создать максимальный резонанс вокруг истории с приютом «Дружок» в Чигирях, «чтобы живодерам и их покровителям не сошли с рук их дела».

Читать дальше...

Двум китайцам грозит до 6 лет колонии за рыбалку на приграничном Амуре

Ampravda.ru 

Михайловский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух граждан КНР, которые осенью 2018 года во время рыбалки на Амуре незаконно пересекли российско-китайскую границу. За содеянное им грозит до 6 лет лишения свободы, сообщается на сайте прокуратуры Амурской области.

Режим ЧС из-за оползня будет введен в Бурейском районе Приамурья

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Бурейском районе Амурской области в скором времени будет введен режим чрезвычайной ситуации. В официальном заявлении властей региона отмечается, что режим ЧС будет введен с 02:00 пятницы, 17 января, из-за оползня, сошедшего на территории Хабаровского края.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Из-за обвала скалы на реке в Бурейском районе Приамурья введут режим ЧС

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Постановление о введении с 8 утра 18 января 2019 года режима ЧС в Бурейском районе подписал глава района Андрей Литвинов по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. На КЧС обсудили вопрос обеспечения безопасности людей в местах выхода на лед Бурейского водохранилища вследствие оползня на

Читать дальше...

Режим ЧС введут в Бурейском районе Приамурья из-за оползня в Хабаровском крае

Big Electric Power News 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 января (BigpowerNews) - Режим чрезвычайной ситуации будет введен в Бурейском районе Амурской области с 02:00 мск пятницы из-за сошедшего в Хабаровском крае оползня, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Читать дальше...

Предварительно, оползень на Бурее взорвут 22 января (фото, видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Ученые, которые работают на месте заторов, образовавшихся из-за оползня на реке Бурее, пришли к выводу, что подрывные работы – единственно возможный вариант ликвидировать образовавшиеся на реке завалы. Взрывать их собираются в начале следующей недели.

Читать дальше...

В Приамурье семьям добровольных пожарных предлагают платить деньги в случае их гибели

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

17 января состоялось заседание комитета заксобрания Амурской области по вопросам аграрной политики, природопользования и экологии. На нем к принятию в первом чтении был рекомендован проект закона области о мерах защиты добровольных пожарных, членов их семей.

Читать дальше...

Власти Приамурья и Якутии обсудили возможность строительства моста через Амур в районе села Джалинда

Ampravda.ru 

Вопросы сотрудничества, в частности, в области экономического развития обсудили представители правительства Амурской области во главе с губернатором Василием Орловым и правительства Якутии. Одной из тем переговоров стало возможное строительство мостового перехода через реку Амур в районе села Джалинда.

Амурчанин хотел запереть семейную пару в подполье, но за отказ убил мужчину

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области к длительному сроку лишения свободы осужден 34-летний ранее судимый житель селаНовокиевский Увал, лишивший двух лиц свободы и причинивший одному из потерпевших тяжкий вред, повлекший по неосторожности его смерть.

Спорт в Амурской области
Амурская область

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье





Путин в Амурской области
Амурская область

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Благовещенск

Автомобилей лишились четверо амурчан за пьяную езду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net