Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 16.01.2019

Осторожно – вахта, или Смотри, что берешь…

«Абакан Сегодня» 

Газеты пестрят объявлениями о найме сотрудников на вахтовые работы – география предлагаемых мест самая широкая: Забайкальский край, Кунашир, Амурская область, Ямал, Кингисепп, Якутия, Хабаровск, Иркутск… Море заманчивых вакансий и заманчивых зарплат… Случается, что граждане, устроившиеся на подобную работу в отдаленных северных районах, действительно зарабатывают и даже получают в итоге немалые суммы. Но, наряду с этими...

Видео: более 100 военных восстанавливают работу Бурейского водохранилища

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Более 100 военнослужащих сводного отряда инженерного соединения Восточного военного округа из Хабаровска прибыли на самолете Ан-12 на аэродром "Украинка" в Амурскую область для восстановления работы Бурейского водохранилища.

Читать дальше...

Больше 140 обманутых дольщиков получат почти 170 миллионов из областного бюджета

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Министерство имущественных отношений Амурской области приглашает дольщиков для заключения договоров уступки права требования к застройщику. В дальнейшем люди смогут получить денежную компенсацию. Ведомство сообщает, что областные власти приняли решение выделить на выплаты дольщикам 169 миллионов рублей.

Читать дальше...



В ИК-2 УФСИН России по Амурской области совершили Божественную литургию

Благинформ 

В православном храме исправительной колонии № 2 УФСИН России по Амурской области, который освящен в честь великомученицы Анастасии Узорешительницы, окормляющий священник протоиерей Олег Родионов совершили Божественную литургию. Во время службы ...

«Собачий Освенцим» обнаружили зоозащитники в приюте «Дружок» в Амурской области

Версия.Инфо 

В Амурской области в приюте «Дружок» зоозащитники обнаружили замученных и истощённых собак, а также множество обглоданных тел животных. «Собачий Освенцим» теперь проверяет прокуратура.

Сотрудники УФСИН России по Амурской области показали театрализованную сказку для детей, оставшихся без попечения родителей

Новости пользователей сайта 

Представители ИК-2 УФСИН России по Амурской области примерили на себе наряды сказочных героев и поздравили детей из Государственного автономного учреждения Амурской области “Белогорский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки сопровождения замещающих семей “Радуга” с прошедшими праздниками. 

Читать дальше...

Амурчане больше всего перепродают кроссоверы и внедорожники

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурская область вошла в число регионов, где граждане больше всего перепродают кроссоверы и внедорожники. Она оказалась на пятом месте в стране по количеству проданных подержанных автомобилей класса SUV.



Василий Орлов предложил снизить ставку транспортного налога в Приамурье

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил снизить ставку транспортного налога в регионе. Инициативу он озвучил на заседании правительства региона во вторник, 15 января.  Также глава области поручил продумать наиболее оптимальные ставки по патентной системе налогообложения. Именно эти два вопроса, по словам Василия Орлова, наиболее часто задают  жители Приамурья.

Портал амурского правительства вошел в тройку лидеров рейтинга открытости региональной власти

Ampravda.ru 

Официальный портал правительства Амурской области выбился в лидеры рейтинга открытости органов региональной власти. В конце 2018 года проектный центр «Инфометр» провел аудит в этой сфере. Специалисты центра посмотрели, как высшие органы исполнительной власти в субъектах РФ выполняют рекомендации по обеспечению открытости их работы в интернете.

Портал правительства Приамурья вошел в тройку лидеров рейтинга открытости региональной власти

Спутник 

Официальный портал правительства Амурской области выбился в лидеры рейтинга открытости органов региональной власти. В конце 2018 года проектный центр «Инфометр» провел аудит в этой сфере. Специалисты центра посмотрели, как высшие органы исполнительной власти в субъектах РФ выполняют рекомендации по обеспечению открытости их работы в интернете.

Предложениями амурчан по улучшению жизни займутся рабочие группы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Губернатору Амурской области Василию Орлову представили предложения по формированию национальной программы развития Дальнего Востока. Нацпрограмма разрабатывается на период до 2025 года с перспективой до 2035 года по поручению президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

Прокуратура не выявила нарушений в работе учителя истории из Благовещенска

ГТРК Амур 

Прокуратура проверила, как преподают историю в благовещенской гимназии N1. А именно информацию об учебнике, в котором написано, что Россия захватила Амурскую область в середине 19-го века.

Прокуроры проверят информацию о трупах собак в амурском приюте

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой Благовещенского района по поручению прокуратуры Амурской области организована проверка по публикациям СМИ о нарушениях законодательства при содержании животных в приюте с. Чигири. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Статьей 245 УК РФ за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность в виде:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Губернатор Амурской области предложил снизить транспортный налог

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На заседании правительства Амурской области губернатор Василий Орлов поручил рассмотреть возможность снижения транспортного налога. К 1 апреля глава региона дал задание сделать расчеты и подготовить предложения по вариантам снижения налога на транспорт. «Большое количество обращений от людей поступает по ставкам налогов, в частности, по транспортному налогу, по патентной системе налогообложения. Поэтому я считаю, что необходимо

Читать дальше...

Детские пособия, дешевые билеты и доступное жилье: амурчане пишут, как изменить жизнь на ДВ

Ampravda.ru 

Правительство Амурской области продолжает собирать мнение и предложения горожан, которое будет учтено при разработке национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года. На сегодня пользователи сайта дв2025.рф оставили почти 1,5 тысячи предложений по развитию регионов. Из них более 60 – по улучшению качества жизни в Приамурье.

Еще два амурчанина стали миллионерами

Ampravda.ru 

Два жителя Амурской области разбогатели благодаря лотерее. В 2018 году они выиграли суммы от 1 до 2 миллионов рублей. Еще семеро амурчан заработали на счастливых билетах от 500 тысяч до 1 миллиона.

Два амурчанина выиграли в лотерее по несколько миллионов рублей

Спутник 

Два жителя Амурской области стали миллионерами с помощью лотереи. В 2018 году каждый из них выиграл сумму в размере от 2 до 5 миллионов рублей. Всего в прошлом году 206 россиян пополнили свой бюджет крупными суммами благодаря счастливым билетам. Каждому досталось более 1 миллиона рублей.

В Приамурье пройдут массовые рейды по адресам должников по алиментам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Более 200 должников по алиментам в Амурской области добровольно исполняют решения суда. В остальных случаях судебные приставы взыскивают долги по алиментам принудительно. 

Просматривали в Благовещенске 16.01.2019

Спорт в Амурской области
Амурская область

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе





Путин в Амурской области
Амурская область

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Благовещенск

Амурчанин перевел с чужой карты 330 тысяч и оказался в суде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net