Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2019

Новости Благовещенска за 16.01.2019

Детский омбудсмен встретилась с зампредом амурского правительства

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась в Москве с заместителем губернатора по социальным вопросам Амурской области Ольгой Лысенко. Во время встречи обсуждалась программа по совершенствованию мер социальной политики в сфере детства.

Читать дальше...

Мэрия Благовещенска через суд требует возместить убытки из областного бюджета

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Администрация Благовещенска обратилась в Арбитражный суд Амурской области с исковым заявлением о взыскании 10 723 756 рублей, которые были потрачены мэрией областного центра на приобретение жилых помещений для горожан-инвалидов.

Читать дальше...



Более 100 военных инженеров перебросили из Хабаровска для работ на Бурейском водохранилище

Big Electric Power News 

МОСКВА, 16 января (BigpowerNews) - Инженеров Восточного военного округа перебросили из Хабаровска в Амурскую область для работ на Бурейском водохранилище, где произошел обвал горной породы, сообщает Минобороны РФ.

Читать дальше...

Прокуратура и ОНФ выявили недостатки в распределении финансов между медучреждениями Амурской области

«Клуб Регионов» 

Факты отсутствия прозрачного механизма распределения бюджетных средств между учреждениями здравоохранения Амурской области выявил ОНФ. По словам общественников, это ставит медучреждения в неравные финансовые условия и создает предпосылки к злоупотреблению служебным положением. Проведенная по требованию ОНФ прокурорская проверка показала недостатки в распределении объемов медицинской помощи между медучреждениями.



В Приамурье ещё более 140 обманутых дольщиков получат компенсацию

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Граждан, включенных в шестую по девятую очереди, приглашают в министерство имущественных отношений области для заключения договоров уступки прав требований, чтобы в дальнейшем получить денежную компенсацию. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. На эти цели из бюджета региона выделили управлению социальной защиты населения Благовещенска и Благовещенского района 169 млн рублей. Государственная

Читать дальше...

Благовещенец поблагодарил полицейских, отучивших соседа курить в подъезде

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Житель Благовещенска Павел Демихов письменно поблагодарил начальника управления МВД России по Амурской области Николая Аксенова за работу подчиненных. Полицейские помогли горожанину в борьбе с соседом, любившим курить в подъезде.

Читать дальше...

Чиновники Приамурья написали план работы с детдомами

Блог сайта «NEWS.RU» 

Многочисленные нарушения прав детей, выявленные в ходе проверки, будут устранять власти Амурской области. Правительство региона уже представило план, который, в частности, касается и совершенствования некоторых мер социальной поддержки воспитанников.

Читать дальше...

Второе за день массовое ДТП случилось в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

16 января в Благовещенске произошло массовое ДТП – второе за день. В районе дома № 153 по улице Ленина столкнулись несколько автомобилей. Фото с места происшествия появились в социальных сетях.

Читать дальше...

За неисполнение законных требований судебного пристава – административная ответственность

ФССП России 

Амурский должник по алиментам привлечен к административной ответственности и отбыл сутки административного ареста за неисполнение законных требований судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, появление в общественном месте в состоянии опьянения и мелкое хулиганство. Неплательщик алиментов гражданин Р., в течение длительного времени игнорировал свои родительские обязанности, в результате чего образовалась задолженность в размере 400 тысяч руб. По постановлению судебного пристава-исполнителя Р. Читать дальше...

Портал областного правительства вошел в тройку лидеров в рейтинге открытости

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В конце 2018 года проектный центр «Инфометр» провел аудит открытости региональной власти. По итогам проведенного анализа портал правительства Амурской области находится в рейтинге на третьем месте с оценкой 95 %.

Читать дальше...

Амурские приставы готовятся к первенству Приамурья по самбо

ФССП России 

Семеро судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов в составе сборной команды представят Управление Федеральной службы судебных приставов по Амурской области на Первенстве Амурской области среди КФК Динамо по борьбе Самбо, посвященное памяти Героя России Бондарева С.С. Состязания будут проходить в течение двух дней, 6-7 февраля 2019 года. Наши спортсмены в рамках учебно - тренировочных сборов проходят подготовку к соревнованиям на базе Центра рукопашного боя спортивного общества Динамо. Читать дальше...

Русский китаец из Хэйхэ стал звездой китайского интернета

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Житель городского округа Хэйхэ, граничащего с российским Благовещенском, прославился в Китае. Китаец Дун Дэшэн ведет видеоблог, в котором рассказывает о себе и своей семье. Внимание пользователей автор блога привлек необычной внешностью. Дело в том, что Дун Дэшэн – этнический русский, потомок эмигрантов из России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В этом году для предприятий ТОР колледжи Приамурья выпустят свыше 120 специалистов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Второй год подряд колледжи Амурской области ведут подготовку кадров для региональных территорий опережающего развития. Этим летом для ТОР «Белогорск», «Свободный» ссузы выпустят более 120 специалистов.

Читать дальше...

Амурская область заявлена к участию в 11 национальных проектах из 12

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На заседании правительства Амурской области министр экономического развития и внешних связей региона Людмила Старкова рассказала об организации проектной деятельности в областном правительстве. Приамурье на сегодня заявлено к участию в 11 национальных проектах из 12 имеющихся.

Читать дальше...

ФАС вернула под российский контроль карьер по добыче меди и золота проданного Китаю

«В Объективе - Актуальные новости» 

На данный момент ходит очень много слухов о том, что правительство России продает недра нашей страны налево и направо. Особенно это касается Китая, те кто распространяет эти слухи мотивирует их тем, что Россия налаживает контакты с Китаем и таким образом подкупает их распродавая собственные ресурсы. На самом деле, отчасти это так и есть, только продает не правительство, а частные компании и делают это не законно, чем и пользуются китайские бизнесмены.

Читать дальше...

Амурская пенсионерка не смогла добиться смягчения наказания за убийство

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор 60-летней жительнице поселка Серышево. Женщина была осуждена за убийство сожителя и получила 8 лет 6 месяцев лишения свободы. Осужденная не согласилась с назначенным наказанием.

Читать дальше...

В Амурской области люди предпенсионного возраста будут получать дополнительное профессиональное обучение

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области люди предпенсионного возраста будут получать дополнительное профессиональное обучение, чтобы лучше конкурировать на рынке труда. На это в течение пяти лет выделят 133 миллиона рублей, в том числе более 126 миллионов - из федерального бюджета.

Просматривали в Благовещенске 16.01.2019

Спорт в Амурской области
Амурская область

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе





Путин в Амурской области
Амурская область

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Благовещенск

Автомобилей лишились четверо амурчан за пьяную езду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net