Главные новости Бийска
Бийск
Март
2019

Новости Бийска за 15.03.2019

Мэрию Бийска "заминировали" от имени оппозиционера

ИА «Амител» (Барнаул) 

Администрацию Бийска экстренно эвакуировали после очередного сообщения о минировании, информирует "Бийский рабочий". После тщательного досмотра помещений выяснилось, что в них нет взрывных устройств, и чиновники могут продолжить свою работу...

Сотрудники ГИБДД вместе со школьниками напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД

МВД России 

Полицейские вместе с юными инспекторами дорожного движения раздавали водителям и пешеходам листовки, призывающие к взаимному уважению на дорогах Бийска.



Трое сирот Бийска получили квартиры благодаря прокуратуре

ReAltai.ru (Барнаул) 

По обращению трех бийчанок, отнесенных к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прокуратура провела проверку. Без попечения родителей девушки остались будучи несовершеннолетними и были переданы в детские дома.

«Угрожали застрелить»: неизвестные запугивают депутата гордумы Бийска и «минируют» здание администрации

«Новости Барнаула» 

15.03.2019 16:57 В ночь с 14 на 15 марта депутату Бийской городской думы Евгению Корчагину пришло sms-сообщение с угрозой расправы. Он уже обратился в ФСБ с просьбой разобраться в ситуации. Тем временем 15 марта в мэрию Бийска пришло электронное пи...



120 километров газовых сетей планируют ввести в эксплуатацию в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

В 2019 году в Алтайском крае планируют ввести в эксплуатацию 120 километров газопроводов, в том числе 76 километров за счет средств публичного акционерного общества «Газпром». Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев 14 марта на Совете по взаимодействию Алтайского краевого Законодательного Собрания с представительными органами муниципальных образований региона.

Читать дальше...

Реформа буксует: жители посёлка под Бийском вынуждены сжигать мусор на костре

Вести 22 

Регоператор отказывается вывозить коммунальные отходы из-за отсутствия контейнеров.

До старта мусорной реформы в посёлок Чуйский Бийского района раз в неделю приезжал грузовик. Жители частных и многоквартирных домов сбрасывали в кузов пакеты с мусором, которые затем вывозились на свалку. Но после 1 января посёлок передали регоператору – компании «Спецобслуживание-Центральное». Вывозить отходы предприятие согласилось только дважды в месяц.

В развитие спорта на Алтае по нацпроекту "Демография" направят более 800 млн рублей

ТАСС 

До 2024 года планируется построить физкультурно оздоровительный комплекс в Барнауле и ледовый дворец в Бийске, два ледовых поля, закупить оборудование для хоккея и 59 малых спортивных площадок

Более 1,7 млрд рублей по БКАД направят на ремонт дорог Алтайского края в этом году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонт дорог в Алтайском крае направят более 1,7 млрд рублей в этом году. Работы будут проводиться на территории Барнаула, Новоалтайска, Бийска, а также на региональных и федеральных трассах. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Алтайского края.

Читать дальше...

Последние две ледовые переправы осталось в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Только две две разрешенных ледовых переправы осталось в Алтайском крае, сообщили 15 марта в ГУ МЧС по региону. "С 15 марта 2019 года ледовая переправа на реке Катунь, соединявшая населенные пункты Шульгинка Советского района и Амурский Бийского района закрыта...

Работников Бийского олеумного завода принуждают примкнуть к стану единороссов?

«Новости Барнаула» 

15.03.2019 12:54 Бланки, которые выдали рабочим БОЗ Руководство ФКП «Бийский олеумный завод» (БОЗ) в марте устроило на предприятии несколько политических «рейдов» с целью привлечения своих сотрудников в партию «Единая Россия». Рабочим предлагалось...

«Ростелеком» наградил лучших алтайских леди

АиФ 

Национальный оператор связи принял участие в весенних праздниках и вручил финалисткам конкурса «Суперледи» 27 сертификатов на бесплатный доступ в интернет. Праздники прошли в торгово-развлекательных центрах «Galaxy» Барнаула, «Радуга» Рубцовска и «Ривьера» Бийска.

Читать дальше...

Тоннель Трофимова – Угольная перекрыли в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Тоннель, соединяющий улицу Трофимова с улицей Угольной в Бийске, перекрыт, проинформировали в городской администрации. Это сделано на время прохождения талых вод...

В Бийске дети с ограниченными возможностями здоровья в рамках социального проекта активно посещают Клуб выходного дня

НКО Алтайского края 

Клуб стал важной составляющей проекта социальной адаптации детей-инвалидов посредством социальной практики «наставничество» «Радуга жизни». Проект на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций реализуют Алтайская краевая социально ориентированная общественная организация «Теплый дом» и Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска.

Читать дальше...

Порядок проведения весенней охоты в 2019 году утвердили в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Соответствующий указ подписал Губернатор Виктор Томенко. Документом утверждены изменения Параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Алтайского края, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Читать дальше...

В Барнауле отметят годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Вести 22 

Пять лет назад, 18 марта 2014 года, Республика Крым, ставшая независимой по результатам народного референдума, вошла в состав Российской Федерации.

В Барнауле годовщину этого события будут праздновать несколько дней.

Читать дальше...

Первый четвертьфинал Лиги #КВНАЛТАЙ состоится 30 марта в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

В субботу, 30 марта, состоится первый четвертьфинал Официальной лиги МС КВН «#КВНАЛТАЙ». Игра традиционно пройдет в ДК «Сибэнергомаш» (г. Барнаул, пр. Ленина, 147). Начало в 18:00.

Читать дальше...

Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 14.03.2019 № 53-52/19-мпр "О внесении изменений в административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда отдельных категорий граждан в Бийский филиал им. М.Н. Наумова Негосударственного образовательного учреждения "Центр реабилитации слепых Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых", Центр восстановительной терапии для воинов-интернационалистов им. М.А. Лиходея, областное государственное автономное учреждение социального обслуживания "Реабилитационный центр "Шелеховский" и обратно"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3801201903150004; Дата опубликования: 15.03.2019

Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Бийске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Бийск

Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net