Главные новости Бийска
Бийск
Март
2019

Новости Бийска за 13.03.2019

Военные взорвут лед на Бие в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

Саперы Центрального военного округа в рамках противопаводковых мероприятий взорвут лед на реке Бия в Бийском районе. Работы планируется начать 19 марта, сообщает пресс-служба ЦВО.

Разор людского гнезда

«Свободная пресса» 

Хорошо, что Олесе Уткиной, глухой маме двух детей, опека вернула сына и дочку. Я сразу же, как узнал про это «изъятие», написал запрос прокурору Санкт-Петербурга. Спасибо всем, кто боролся.

Читать дальше...

Военные саперы взорвут лед на реке Бия в Алтайском крае

Блог сайта «Авторадио» 

На Алтае из-за аномально теплой погоды возникла угроза чрезвычайной ситуации. Чиновники приняли решение обратиться за помощью к военным. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха на Алтае повысится до +13 градусов. Это приведет к обильному таянию снега и угрозе подтопления. В зоне риска находятся десять сел, где проживает свыше 3,5 тысячи человек, а также ряд объектов производственной, жилищно-коммунальной и социальной сферы. Чтобы избежать ледовых заторов и подтоплений, саперы... Читать дальше...



Приближается сезон активности клещей в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Алтайский край относится к регионам, которые являются природным очагом клещевого энцефалита. Ежегодно  в весенне-летний период за медицинской помощью в медицинские учреждения края обращаются по поводу присасывания клеща свыше 10 тысяч пострадавших. За эпидсезон 2018 зарегистрировано 22 случая заболевания клещевым энцефалитом, среди них 1 ребенок, сообщает Роспотребнадзор Алтайского края. 

Читать дальше...

В рамках фестиваля «Издано на Алтае» презентуют издательские проекты Бийска

«Новости Барнаула» 

В четверг, 14 марта, в Алтайской краевой библиотеке имени Вячеслава Шишкова (улица Молодежная, 5) пройдет День муниципальной книги, посвященный издательским проектам Бийска. Мероприятие входит в программу фестиваля «Издано на Алтае». Гостям представят обзор кн...

Опровержение новости о загрязнении реки в Бийске

АиФ 

На сайте «АиФ-Алтай» 14 января 2019 года была опубликована новость «Бийчане обвинили директора речпорта в загрязнении реки». В материале утверждалось, что коттедж директора местного речпорта Виктора Франка якобы построен с нарушениями. В результате канализация, как утверждал в видеоролике помощник депутата Виктор Панченко, сливается прямо в Бию. Данная информация не соответствует действительности. В связи с этим редакция приносит свои извинения Виктору Франку и публикует ответ прокуратуры Бийска. Читать дальше...



В Алтайском крае прокуратура в судебном порядке помогла трем сиротам решить жилищный вопрос

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращению трех местных жительниц, отнесенных к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

В Алтайском крае работает горячая линия по вопросам защиты прав потребителей

Администрация Алтайского края  

С 11 по 25 марта в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его территориальных отделах работает горячая линия. Специалисты готовы оказать любую консультационную помощь по вопросам приобретения товаров и услуг, в том числе в сети Интернет, а также рассказать об изменениях в законодательстве по защите прав потребителей. Мероприятия приурочены ко Всемирному дню защиты прав потребителей.

Читать дальше...

Член Союза архитекторов России Владимир Антоненко: «Никто не поедет в Барнаул, чтобы посмотреть на три торговых центра на одном гектаре»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Тема многострадального туристического кластера в Барнауле провоцирует дискуссии с первого дня существования. Некоторые городские активисты считают этот проект «мертворожденным», как и многие другие чиновничьи инициативы, однако есть и те, кто видит в туркластере перспективную рекреационную площадку. Архитектор Владимир Антоненко относится к числу последних, однако,  по его мнению, власти Барнаула подходят к развитию туризма довольно формально. Член Союза архитекторов России рассказал с ИА «Банкфакс»... Читать дальше...

На ремонт и оснащение учреждений образования в Алтайском крае дополнительно направят 291 миллион рублей

Вести 22 

Средства из резервного фонда правительства региона выделил губернатор. 

Деньги получат несколько десятков заведений. Среди них 7 колледжей в Барнауле, Бийске, Камне-на-Оби и Славгороде, школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой, несколько коррекционных школ для детей с ограниченными возможностями здоровья. Средства будут направлены на капитальный ремонт задний, покупку оборудования и создание доступной среды.

В семи районах Алтайского края введён режим повышенной готовности из-за талых вод

Вести 22 

Спасатели начали подворовые обходы жителей. В Бийске ведётся подготовка пунктов временного размещения. Там больше 3000 жителей могут оказаться в зоне подтопления.

В зоне риска, как отмечают в администрации наукограда, посёлки Сорокино, Фоминское и частный сектор в районе понтонного моста. В случае ЧС в школах Бийска откроют четыре пункта временного размещения на 560 человек. Не исключено, что талые воды вновь затопят Зелёный Клин, улицы Цесовская, Угольная, а также дома в районе водопропускного канала «Голубой Дунай». Читать дальше...

Просматривали в Бийске 13.03.2019

Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

На Международной выставке «Россия» стартует неделя алтайского спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

На реках Алтайского края продолжается подъём воды





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Томенко: Алтайский край присоединится к общенациональному трауру


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Алтайском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Бийске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Бийск

Лебеди-кликуны покинули Бийск после зимовки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net