Главные новости Бийска
Бийск
Март
2019

Новости Бийска за 20.03.2019

Воспитанники Петропавловской ДШИ стали дипломантами зонального исполнительского конкурса

МояОкруга 

Воспитанники Петропавловской ДШИ стали дипломантами Зонального конкурса исполнителей на народных инструментах, проходившего на базе филиала Алтайского государственного музыкального колледжа в городе Бийске.
Читать полный текст на сайте Ударник

Читать полностью

Виталий Бианки: чем не угодил советской власти детский писатель

«Русская Семерка» 

Первое знакомство с творчеством этого писателя у многих происходит еще в детстве. И это неудивительно: подавляющее большинство произведений Виталия Бианки написаны именно для детей. Говорят, для того, чтобы стать хорошим детским писателем, необходимо самому оставаться ребенком. И Бианки это удалось. Хотя назвать его жизнь легкой никак нельзя.

Читать дальше...

В Бийском районе военные взрывали лёд на реке

Вести 22 

Военнослужащие Алейской мотострелковой дивизии взрывали лёд на реке Бии у поселка Мальцева Курья.

Здесь – самый узкий участок реки. Во время ледохода может образоваться затор. И тогда под угрозой затопления окажется десяток сёл по берегам с населением около 4 тысяч человек. После инженерной разведки в каждую из подготовленных 70 лунок сапёры опустили примерно по 2,5 кг взрывчатки. Мощность взрыва была рассчитана так, чтобы не нанести вред окружающей среде и гидротехническим сооружениям.



Бийские школьники создали установку ультразвукового бурения грунта

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бийские школьники в рамках программы "Дежурный по планете" создали работающий прототип установку ультразвукового бурения инопланетного грунта. В частности, ее можно применять для проведения исследований недр Луны, сообщает пресс-служба Национальной технологической инициативы...

Крупный пожар в Бийске

МояОкруга 

Крупный пожар произошел 19 марта в административном здании Речного порта в Бийске. Как сообщили "Алтайской правде" в пресс-службе ГУ МЧС по региону, пострадавших нет, пожар был потушен быстро.
Читать полный текст на сайте За урожай

Читать полностью

Заместитель главы Рубцовска Игорь Левин подал в отставку и другие темы в выпуске новостей в 17:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей в 17:00, 20 марта:

1. Жители Крутихинского района представили губернатору Виктору Томенко проект памятной стелы в честь их земляка Василия Глотова. Много лет назад он стал про-образом для создания художественного облика знаменитого литературного персонажа — Василия Тёркина.
2. После завершения рабочего визита в Крутихинский и Панкрушихинский районы Губернатор края Виктор Томенко обсудил с исполняющей обязанности главы Каменского района Евгенией Гордиенко  отопительный сезон и состояние дорог в муниципалитете. Читать дальше...

Ненародная власть.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Подобное беспрецедентное – даже для русской истории – давление на общество объясняется прежде всего тем, что «советская» власть не была народной, популярной властью. История СССР как минимум до 1941 г. – это в том числе и история противостояния коммунистического режима и русского большинства, которое этот режим своим не считало и потому воспринималось руководством компартии как «единая реакционная масса», в борьбе с которой все средства хороши.

Читать дальше...



Интенсивное землетрясение произошло в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Землетрясение произошло 20 марта неподалеку от города Бийска в Алтайском крае в 16:44 по местному времени. Магнитуда в эпицентре землетрясения составила 3,1 единиц, сообщает пресс-служба Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН.

Читать дальше...

В Барнауле определяют финалистов «Учителя года Алтая»

Вести 22 

И сегодня же в профессиональном мастерстве соревнуются молодые педагоги.

В нём участвуют учителя со стажем работы в школе менее трёх лет. Всего в конкурсе 10 педагогов из Барнаула, Бийска, Заринска и некоторых районов края. Сегодня они проводят открытые уроки по своему предмету. И представляют на суд жюри собственные методики преподавания.

На Алтае в десятке сёл людей хоронили в неположенных местах

ИД «Алтапресс» 

У прокуратуры Бийского района возникли вопросы к районным властям по поводу соблюдения законов о погребении и похоронном деле. Надзорное ведомство установило, что людей хоронили в неположенных для этого местах. Вопрос пришлось решать через суд.

В Барнауле пройдет педагогический марафон для работников дошкольных учреждений

Администрация города Барнаула 

Завтра, 21 марта в Барнауле состоится педагогический марафон «Растем здоровыми на Алтае!» для руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций Алтайского края. Ожидается, что его участниками станут 70 человек.

Читать дальше...

Долгожданное потепление придёт в Алтайский край и другие темы в выпуске новостей в 13:00

ТВ «Катунь-24» 

Выпуск новостей в 13:00, 20 марта: 

1. Долгожданное потепление идет на Алтай. Уже завтра столбики термометров в некоторых районах поднимутся до +7 градусов.
2. Потепление спровоцирует активное таяние снега. Поэтому в регионе уже готовятся к пропуску паводковых вод. Например, сегодня в Бийском районе военные инженеры подрывают лед на реке Бия.
3. Жители Крутихинского района представили губернатору Виктору Томенко проект памятной стелы в честь их земляка Василия Глотова. Много лет... Читать дальше...

О назначении судебного заседания

Минюст России 

Согласно судебной повестки Бийского городского суда Алтайского края от 20.03.2019, судебное заседание по административному исковому заявлению о признании Алтайской краевой общественной организации «Содружество ветеранов и инвалидов вооруженного конфликта в Чечне» прекратившей свою деятельность в качестве юридического лица  с исключением данных из единого государственного реестра юридических лиц,  назначено на  13:00 03.04.2019,  место проведения судебного заседания: г. Бийск, ул. Ленина,  д. 149, каб. Читать дальше...

Комиссия МЧС России завершила работу в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Участники межведомственной рабочей группы центрального аппарата МЧС России работали в Алтайском крае с 18 марта. Специалисты оценивали готовность Алтайской территориальной подсистемы предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации к паводкоопасному и пожароопасному периодам. Члены комиссии посетили ряд муниципальных образований региона, побывали на местах проведения практических мероприятий, в службах и подразделениях.

Читать дальше...

Главного инженера предприятия осудили за гибель рабочего от взрыва баллона в Бийске

ТВ «Катунь-24» 

Вступил в силу приговор Бийского городского суда, которым гражданин осужден за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Читать дальше...

Два алтайских особняка попали в список самой дорогой загородной недвижимости на рынке России

ИД «Алтапресс» 

Усадьба под Бийском за 190 млн рублей и дом в Республике Алтай за 150 млн рублей попали в список самой дорогой продаваемой загородной недвижимости России, составленный экспертами аналитического центра ЦИАН. Об этом пишет "Российская газета".


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Валентин Коновалов: «Участие в Красноярском экономическом форуме имеет важнейшее значение для Хакасии»

«НИА-Красноярск» 

До Красноярского экономического форума осталось чуть больше недели. В этом году форум пройдет в формате Российского саммита конкурентоспособности. Представлять Хакасию на КЭФ-2019 поедет делегация правительства республики во главе с Валентином Коноваловым, сообщает губернаторская пресс-служба.  - Участие в Красноярском экономическом форуме имеет важнейшее значение для Хакасии. Те проекты, которые будут там представлены, станут основой для развития региона, в том числе проект «Енисейская Сибирь». Читать дальше...

Система предупредит о чужих ракетах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Появление и развитие баллистических ракет разных классов привело к необходимости создания систем предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Первые работы в этой области в нашей стране начались еще в пятидесятых годах прошлого века, и к концу следующего десятилетия привели к появлению реальных результатов. В дальнейшем советская и российская СПРН проходила модернизацию и получала новые компоненты. Эта система функционирует до сих пор и имеет особое значение для национальной безопасности.

Читать дальше...

Вступил в законную силу приговор Бийского городского суда, которым гражданин осужден за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Бийского городского суда, которым гражданин осужден по ч.2 ст.109 УК РФ за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Председатель Бийской гордумы объяснился за «вербовку» рабочих олеумного завода в стан единороссов

«Новости Барнаула» 

20.03.2019 10:47 Председатель Бийской гордумы, заместитель гендиректора по общим и социальным вопросам Бийского олеумного завода (БОЗ) Сергей Ларейкин попытался оправдаться за скандальное рекрутирование сотрудников предприятия в ряды сторонников «п...

Просматривали в Бийске 20.03.2019

Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

«Уралец-ТС» в Нижнем Тагиле уступил «Динамо» из Барнаула


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Экологическую акцию провели на берегах Пивоварки в Барнауле





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

На территории края проходит профилактическое мероприятие «Путина»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Алтайском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Бийске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Бийск

В Бийске подорожает проезд в общественном транспорте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net