Главные новости Бийска
Бийск
Март
2019

Новости Бийска за 19.03.2019

Направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы Бийска по обвинению в убийстве матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы города Бийска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ларейкин объяснился перед алтайской "Единой Россией" и заводчанами в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Секретарь "Единой России" в Бийске, председатель местной гордумы Сергей Ларейкин выступил с заявлением по поводу информации о том, что на Бийском олеумном заводе якобы заставляют сотрудников вступать в партию. Он опубликовал на своей странице в социальной сети заявление, в котором объяснился перед партией и заводчанами...

Как жителям Бийска оформлять дачные самострои?

ReAltai.ru (Барнаул) 

За 13 лет в законе о «Дачной амнистии» , произошло много изменений, и понимать под амнистией нужно целый свод законов и положений, упрощающих государственную регистрацию земли и построек на ней, постановку их на кадастровый учет, сообщает biwork.ru.



Более 110 км трассы Р-256 Чуйский тракт отремонтируют в 2019 году на Алтае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На территории Республики Алтай и Алтайского края в 2019 году отремонтируют 112 км трассы Р-256 «Чуйский тракт». Кроме того, в этом году в Тальменском районе республики и в Майминском районе края введут в эксплуатацию два объекта после реконструкции. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Алтай» во вторник, 19 марта.

Читать дальше...

Комиссия МЧС оценивает готовность Алтайского края к паводкам

ТВ «Катунь-24» 

В понедельник, 18 марта 2019 года, в Алтайском крае начала работу комиссия МЧС России. Участники рабочей группы оценивают готовность Алтайской территориальной подсистемы предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации к паводкоопасному и пожароопасному периодам.

Читать дальше...

19.03.2019 12:05 : Рабочим Бийского олеумного завода угрожают увольнением за рассказы о принудительном вступлении в «Единую Россию»

«Эхо Москвы» 

Так, по крайней мере, утверждают сами сотрудники завода.
Увольнение и судебное преследование «за клевету». Так в администрации Бийского олеумного завода обещают разбираться с рассказами рабочих о принудительном вступлении в правящую партию, утверждает один из сотрудников Евгений Титов. В интервью интернет-изданию «Сибирь. Реалии» он рассказал, что после публикаций агентства «Банкфакс» на прошлой неделе работников завода продолжают принуждать поддерживать «Единую Россию». Причем грозят, по словам Титова... Читать дальше...

Фармацевт из Бийска перевела псевдодиректору почти 17 тысяч рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

Полиция в Бийске устанавливает личности злоумышленников, которые обманули работницу аптеки. Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, по словам потерпевшей, на ее рабочий телефон поступил звонок с неизвестного номера...



В Бийске появилось представительство Алтайского краевого шахматного клуба

Вести 22 

Бийчане получили место для интеллектуальных поединков. В наукокограде спортивный проект краевой федерации шахмат реализовали на средства краевой инвестпрограммы.

Старенькое помещение после ремонта превратили сразу в два игровых зала, в которых разместились 30 игровых столов для чёрно-белых сражений.

Читать дальше...

Бийский рабочий рассказал об угрозах за отказ вступить в «Единую Россию»

Tayga.info 

Администрация Бийского олеумного завода угрожает сотрудникам предприятия после сообщений о принуждении к вступлению в «Единую Россию», заявил один из рабочих. Членство в партии обошлось бы в 2% от зарплат.

19.03.2019 10:30 : Работникам завода Алтайского края пригрозили иском за клевету из-за сообщений о принуждении вступать в «Единую Россию»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт «Медиазона» со ссылкой на сотрудника предприятия Евгения Титова. Речь идёт о Бийском олеумном заводе. По словам Титова, администрация предприятия продолжает требовать от работников поддерживать партию и при этом угрожает увольнением или судебным преследованием тем, кто в связи с этим обратился в СМИ.

Пожар произошёл в здании речного порта в Бийске

ТВ «Катунь-24» 

Пожар произошёл в здании речного порта в Бийске утром 19 марта. 


Как сообщили корреспондентам сайта katun24.ru в пресс-службе МЧС по Алтайскому краю, возгорание произошло на улице Песчаный карьер. Горело административное здание ООО «Бийский речной порт». Сгорела крыша. Площадь возгорания составила 80 кв. м. 

Сообщение о возгорании поступило спасателям в 9:24, в 9:56 пожар ликвидировали. 
Причиной пожара послужило короткое замыкание. 

Пострадавших в результате возгорания нет. Читать дальше...

29 человек в Алтайском крае получили государственные жилищные сертификаты

Вести 22 

Церемония вручения документов состоялась в Правительстве края.

Обладателями сертификатов на общую сумму более 62 миллионов рублей стали чернобыльцы, вынужденные переселенцы, а также бывшие жители Крайнего Севера. В их числе – Людмила Соловьёва из города Игарка Красноярского края. Работала в сфере торговли, общепита, в детских образовательных учреждениях. В середине девяностых переехала в Бийск. Приходилось жить на съёмных квартирах, потом купила дом, но ветхий и маленький.

Готовимся к погружению: бассейн Дельфин планируют запустить к апрелю

Novostnash.ru 

Помимо кровли и самого бассейна отремонтированы раздевалки и душевые. В главном зале – там, где расположен бассейн, кое-что еще предстоит довести до ума. Так, на подъемах на вышку нет поручней, отмостку по периметру бассейна предстоит сгладить, а лестницы-спуски в воду заменить на новые.В Бийске откроется еще один бассейн. Просто завершаются ремонтные работы в бассейне Дельфин.Запах краски – первое, что ощущаешь, когда заходишь в Дельфин. — Начинали с одной задачи – заменить аварийные конструкции кровли. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 19.03.2019

Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

На Международной выставке «Россия» стартует неделя алтайского спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

ФСБ сообщила о задержании троих человек, готовивших поджог избирательного штаба Путина в Барнауле


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Алтайском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Бийске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Бийск

В Бийске осудили мужчину за угрозу убийства племянника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net