Главные новости Бийска
Бийск
Март
2019

Новости Бийска за 14.03.2019

Озеро Светлое — балет, созданный природой!

Gismeteo.ru 

В Алтайском крае, в 70 километрах от Бийска, находится удивительный памятник природы — озеро Светлое. Со дна бьют тёплые ключи, поэтому водоём не замерзает даже в 40-градусный мороз. Именно поэтому тёплые озерные воды облюбовали стаи грациозных лебедей.

Как выбрать Омега-3?

Блог сайта «7дней.ru» 

Сегодня каждый из нас может столкнуться с огромным выбором препаратов с Омега-3. Действительно, можно растеряться. Как сделать правильный выбор? На что обратить внимание? Об этом пойдет речь в нашей статье.

Читать дальше...

Фото: соревнования по зимнему триатлону впервые прошли в Бийске

ТВ «Катунь-24» 

8 марта 2019 года в Бийске на лыжной трассе ДЮСШ-1 состоялся открытый чемпионат Бийска по зимнему триатлону. Это были первые соревнования по зимнему триатлону в Алтайском крае.

Читать дальше...



В Бийске затопило подземный переход

ИД «Алтапресс» 

В Бийске затопило подземный переход в переулке Коммунарском. Преодоление оживленной магистрали стало проблемой для горожан, пишет «Бийский рабочий».

В Алтайском крае определили порядок проведения весенней охоты в 2019 году

Администрация Алтайского края  

Соответствующий указ подписал Губернатор Виктор Томенко. Документом утверждены изменения Параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях Алтайского края.  

Читать дальше...

В 2018 году благотворительный фонд «Протек» оказал помощь учреждениям здравоохранения на 40,6 млн рублей

Журнал «Филантроп» 

В 2018 году в рамках программы «Здоровье – людям» благотворительного фонда «Протек» помощь в виде лекарственных средств и товаров для красоты и здоровья на сумму 40,6 млн рублей получили более ста организаций во всех регионах России, в том числе Елизовский дом-интернат для умственно отсталых детей, Онкологический диспансер Бийска, Мурманская областная психиатрическая больница, Багряниковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья... Читать дальше...

По требованию прокуратуры Алтайского края заказчиками выплачено более 17 млн. рублей по исполненным субъектами предпринимательства контрактам

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратуры Тогульского, Локтевского районов, г. Бийска Алтайского края провели проверки исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Читать дальше...

40 врачей медицинских учреждений Алтайского края прошли в Барнауле тренинг по сердечно-легочной реанимации

Администрация города Барнаула 

13 марта в Симуляционном центре Алтайского медицинского университета состоялся тренинг «Сердечно-легочная реанимация» для врачей медицинских учреждений региона. Образовательное мероприятие организовано в рамках системы непрерывного медицинского образования (НМО) и аккредитовано Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.

Читать дальше...



Я согласен медаль общественника возмутила тяга бывшего главы Бийского района наградам

Lratvakan.com 

Экс-глава администрации Бийского района Евгений Якуба, весной 2017 года уличенный активистами в тяге к незаслуженным правительственным наградам, вновь отличился на этой ниве. Общественник Вадим Тющин обратил внимание на вручение Якубе медали «За заслуги в ветеранском движении» на мероприятии, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Как пояснил активист свою точку зрения в беседе с корреспондентом ИА […]

Читать дальше...

Прокуратурой Бийского района направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Бийского района направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ, то есть в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Крышу Ассановского особняка перекрыли в Бийске за 2 млн рублей

ReAltai.ru (Барнаул) 

В Ассановском особняке в Бийске, где располагается исторический отдел краеведческого музея, идут работы по ремонту кровли. Теперь защищать здание от осадков будет красная крыша. Стоимость ремонта — более 2 млн руб.

Бийский олеумный завод и администрация наукограда сообща решают проблему нехватки детсадов

«Новости Барнаула» 

14.03.2019 11:27 Руководство ФКП «Бийский олеумный завод» (БОЗ) прояснило ИА «Банкфакс» нюансы всех процессов, которые в настоящее время происходят вокруг спорного земельного участка по улице Петра Мерлина, 46. Как рассказали на предприятии, эту зе...

Жителей Алтайского края просят сообщить об опасных сосульках и скоплении снега на крышах

Вести 22 

Госинспекция региона открыла горячую линию в крупных городах – Барнауле, Бийске и Рубцовске.

В краевом центре по телефону 56-64-38 горожане могут назвать адреса домов, на кровлях которых имеется наледь. Специалисты жилищного надзора и общественные инспекторы  обещают оперативно проверить  информацию и проконтролировать уборку. В надзорное ведомство  за последние дни  поступило  более 30 жалоб на  неочищенные кровли. В Госинспекции отмечают, что некоторые управляющие компании недобросовестно относятся к своим обязанностям. Читать дальше...

В Алтайском крае ожидается ранняя активность клещей

Вести 22 

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают: первых активных клещей регистрируют уже в середине марта. И в этом году их будет много.

Первыми после зимы просыпаются клещи в предгорных районах Алтайского края и южной лесостепи – это окрестности Рубцовска, Бийска, а также Чарышский, Алтайский, Солонешенский, Краснощёковский, Советский и Смоленский районы.

Читать дальше...

Паводок-2019: военные саперы проведут подрывы льда на реке Бия в Алтайском крае

«Новости Барнаула» 

Саперы Центрального военного округа проведут подрывы льда на реке Бия в Бийском районе Алтайского края. Соответствующее решение принято командующим войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковником Александром Лапиным по обращению главы Бийского...

Горячая линия акции «Внимание – сосульки!» работает в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Госинспекция Алтайского края призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в акции «Внимание – сосульки!». Жильцы могут незамедлительно сообщать об опасных сосульках, ледяных и снежных наростах, которые образуются на крышах и козырьках жилых домов в весенний период.

Читать дальше...

Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Хакасские спортсмены завоевали награды первенства России и всероссийских соревнований по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Алтайском крае транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту незаконного оборота краснокнижного осетра





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Бийске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»



Бийск

Огромную радугу и красивый закат наблюдали жители Бийска 15 апреля. Фото

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net