Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Июль
2021

Новости Биробиджана за 30.07.2021

Организовано проведение проверки по факту получения ребенком травмы в областном центре

Прокуратура РФ 

Сегодня, в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что в районе ул. Комбайностроительная г.Биробиджана 9-летний мальчик получил травмы.

Дайджест новостей за 30 июля

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Пока Роскомнадзор пытается заблокировать все оппозиционные ресурсы, избирком продолжает снимать с выборов независимых кандидатов. Рассказываем о главных новостях за 30 июля. В Петербурге фигуранта «дворцового дела» Николая Девятого не выпускают из СИЗО на судебные заседания. Это началось после того, как мужчина рассказал о поборах в изоляторе. Участнику январских протестов Эльдару Гарипову продлили срок содержания под стражей до 10 августа. Его обвиняют в применении насилия к полицейскому на митинге 31 января. Читать дальше...

В Биробиджане Свидетельницу Иеговы приговорили к двум с половиной годам условно

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Биробиджанский районный суд приговорил к двум с половиной годам условно Свидетельницу Иеговы Наталью Кригер. Об этом ОВД-Инфо сообщила пресс-слежба Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы. Женщину признали виновной в участии в деятельности экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК). Уголовное дело против нее возбудили в феврале 2020 года. По версии следствия, Кригер вместе со своими единоверцами возобновила деятельность ликвидированной ранее местной религиозной организации Свидетелей Иеговы в Биробиджане. Читать дальше...



Прокуратура Еврейской автономной области предупреждает о необходимости соблюдения правил безопасности на воде

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области организовано проведение проверки исполнения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья людей на водных объектах, соблюдения правовых норм о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Прогноз чрезвычайных ситуаций для Еврейской автономной области подготовлен в МЧС России на август 2021 года

МЧС России 

Отделом мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области подготовлен среднесрочный прогноз чрезвычайных ситуаций на август 2021 года.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области задержан 36-летний мужчина за покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах

СК РФ (Следственный комитет) 

В утреннее время 29 июля 2021 года 36-летний житель Индустриального района города Хабаровска вошел в помещение отдела полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску, где разлил из имеющейся при нем бутылки легковоспламеняющуюся жидкость, а затем намеревался совершить поджог с использованием зажигалки. Свои действия злоумышленник не смог довести до конца, поскольку находившиеся в помещении лица их пресекли.

Личный состав Управления Росгвардии по Еврейской автономной области принял участие в оперативно-стратегическом учении «Заслон-2021»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В ходе учения подразделения Управления Росгвардии по ЕАО отработали действия при различных изменениях обстановки.



В ОЭС Востока зафиксирован новый летний максимум потребления мощности

Energyland.info 

По оперативным данным АО «СО ЕЭС», 29 июля в 15:00 по хабаровскому времени в ОЭС Востока установлен новый летний максимум потребления электрической мощности. Значение максимума в энергосистеме обновлено уже в восьмой раз с начала текущего периода экстремально высоких температур.

По требованию прокурора родителям возмещены денежные средства, затраченные на проезд детей к месту проведения спортивных соревнований и обратно

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних.

На Дальний Восток надвигается тайфун «Ин-Фа»

Блог сайта «Аргументы недели» 

На Дальний Восток надвигается тайфун «Ин-Фа». Погоду в регионе и сейчас иначе как экстремальной назвать нельзя: на Чукотке и в Магаданской области в разгар июля вдруг пошёл снег, и даже по местным меркам это ненормально. А температура в Магадане в четверг едва поднялась выше +15°.

Читать дальше...

В России за сутки выявили 23564 заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Умерли 794 пациента с коронавирусом.

фото: freepik.com

За последние сутки в России зафиксировано 23564 случаая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,38% — до 6 242 066.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причём 8,5% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За сутки в России скончались 794 пациента с коронавирусом. Читать дальше...

Сотрудники МЧС России проверяют соблюдение требований пожарной безопасности в дошкольных учреждениях Октябрьского района

МЧС России 

В соответствии со сводным планом проведения плановых проверок в течение года сотрудниками МЧС России в Еврейской автономной области запланированы проверки в отношении учреждений образования.

В Смидовичском районе полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

МВД России 

В дежурную часть отделения полиции поселка Николаевка с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратился житель Биробиджана. Мужчина рассказал, в его пользовании находится банковская карта, также к телефону подключен мобильный банк. Несколько дней назад он отправился на отдых в Приморье. Несколько раз останавливался и выходил из машины. Во время поездки телефон сел. Зарядил он его уже в Приморье. Включив телефон, увидел уведомления о списании денег за покупки в различных магазинах на общую сумму 7 800 рублей. Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 23 564 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 3481
  • 2 Санкт-Петербург 1916
  • 3 Московская область 1453
  • 4 Нижегородская область 535
  • 5 Свердловская область 507
  • 6 Красноярский край 490
  • 7 Воронежская область 485
  • 8 Самарская область 453
  • 9 Пермский край 450
  • 10 Ростовская область 418
  • 11 Иркутская область 402
  • 12 Республика Крым 383
  • 13 Омская область 379
  • 14 Челябинская область 335
  • ... Читать дальше...

Проведена встреча с жителями села Раздольное Биробиджанского района ЕАО

Прокуратура РФ 

Помощник прокурора Биробиджанского района Дмитрий Луполянский с главой Птичниского сельского поселения Валерией Тихомировой провели встречу с жителями села Раздольное ЕАО.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Судебные приставы Хабаровского края и Еврейской автономной области подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года

ФССП России 

Сегодня в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года. В ходе оперативного совещания при руководителе Управления главном судебном приставе Хабаровского края и Еврейской автономной области полковнике внутренней службы А.А. Касьяненко заместители руководителя Управления, начальники отделов аппарата Управления доложили о результатах работы, которые были достигнуты Управлением за рассматриваемый период... Читать дальше...

55 тысяч рублей потребовали мошенники у биробиджанки за спасение дочери от уголовного наказания

МВД России 

Около половины первого ночи на стационарный телефон жительнице Биробиджана 1947 года рождения позвонила неизвестная. Девушка от имени дочери попросила мать перевести 55 тысяч рублей, так она попала в беду и для того чтобы избежать уголовной ответственности нужно срочно заплатить. Затем разговор продолжила другая женщина, которая представилась сотрудником полиции. Она еще раз подтвердила, что спасение дочери будет стоит денег.

Управление капитального строительства создадут в Биробиджане

Dvnovosti.ru (Хабаровск) 

Новая структура призвана обеспечивать баланс между все возрастающими объемами федерального и регионального финансирования и соблюдением требований закона в расходовании средств.

Просматривали в Биробиджане 30.07.2021

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Биробиджан

К ремонту мостов на трассах Биробиджан – Кукан и Догордон – Кукан в Хабаровском крае приступили досрочно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net