Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Июль
2021

Новости Биробиджана за 14.07.2021

Юрий Трутнев: Необходимо проработать комплекс мер по минимизации последствий паводков и пожаров на Дальнем Востоке

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

В Благовещенске Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание по вопросам ликвидации последствий летнего паводка и пожаров на территории регионов Дальнего Востока – Забайкалья, Хабаровского края, Амурской области, Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия).

Прокурор области провел рабочую встречу и обсудил вопросы благоустройства заброшенного кладбища биробиджанских первостроителей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 14 июля прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов встретился с главным редактором газеты «Биробиджанер штерн» Еленой Сарашевской и с корреспондентом информационного еженедельника «ДиВох», членом Союза писателей России Александром Драбкиным.



Суд по требованию прокуратуры обязал орган местного самоуправления создать защитные противопожарные минерализованные полосы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения законодательства об охране лесов и территорий населенных пунктов от пожаров.

Подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021»

МВД России 

В рамках операции на территории Еврейской автономной области проведены мероприятия, направленные на выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.

Роман Бойко: «Благодаря комплексу превентивных мероприятий удалось минимизировать последствия прохождения амурского паводка в Еврейской автономии»

МЧС России 

13 июля Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков ознакомились с мерами по ликвидации последствий паводка на территории региона, осмотрели зону подтопления в районе с. Ленинское Еврейской автономной области. Со второй декады мая в Еврейской автономной области начался подъем уровня воды в р. Амур и малых реках, а также грунтовых вод. Гребень... Читать дальше...

В чрезвычайном ведомстве Еврейской автономии выявили лучших в турнире по мини-футболу

МЧС России 

Ежегодный турнир по мини-футболу среди сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области собрал лучших спортсменов подразделений чрезвычайного ведомства.Спасатели в очередной раз подтвердили свою стойкость — спортивное мероприятие состоялась при изнуряющей жаре и палящем солнце на физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа рядом с биробиджанской школой № 5. Жаркой была не только погода, но и игра на поле. Все матчи получились напряженными, так как все участники показывали высокий уровень владения мячом. Читать дальше...



Приемная кампания ОмГПУ – 2021 в самом разгаре: уже поступило 10 тысяч заявлений

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

Новшество этого года: чтобы сдать экзамены для поступления в ОмГПУ, не нужно отправляться за сотни километров. Подать документы можно онлайн. Конкуренция огромная. Те, кто мечтает посвятить себя педагогической профессии, должны доказать, что владеют определенными знаниями. Кстати, среди абитуриентов немало и парней.

Читать дальше...

Приняты меры по защите прав жильцов аварийного дома в по ул. Дальняя в г.Биробиджане

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению жителей дома № 45 по ул. Дальняя в г. Биробиджане, опубликованному в ст. «В водный плен попали несколько биробиджанских семей на улице Дальней» Интернет-газеты «Набат».

В Бикинском районе полицейские уничтожили более трех тысяч кустов дикорастущей конопли

МВД России 

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021» сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Бикинскому району совместно с представителями службы в городе Бикине пограничного управления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и военнослужащими войсковой части уничтожили очаги произрастания дикорастущей конопли в пограничной зоне четырех сел расположенных на территории района.

В России за сутки подтверждено 23 827 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 3966
  • 2 Московская область 2469
  • 3 Санкт-Петербург 1942
  • 4 Нижегородская область 531
  • 5 Свердловская область 461
  • 6 Красноярский край 451
  • 7 Воронежская область 447
  • 8 Пермский край 379
  • 9 Республика Крым 375
  • 10 Иркутская область 372
  • 11 Омская область 334
  • 12 Хабаровский край 331
  • 13 Брянская область 326
  • 14 Ростовская область 318
  • ... Читать дальше...

Выборы-2021: «Единая Россия» создала модель «доброй школы», лидер ЛДПР выдвинулся в футбольные тренеры

«Взгляд» 

Предложения директора «Сириуса» Елены Шмелевой и детского омбудсмена Анны Кузнецовой войдут в народную программу единороссов. ЛДПР рекомендовала ввести Жириновского в тренерский штаб РФС. В партии «Родина» призвали к пожизненной депортации участников драки мигрантов в Кузьминках. КПРФ выразила готовность сотрудничать с эсерами, но не раньше сентябрьских выборов.

В народную программу «Единой России» войдут предложения по развитию образования и по усилению безопасности детей в образовательных организациях... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Приемная кампания ОмГПУ – 2021 в самом разгаре: уже поступило 9 тысяч заявлений​

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

Новшество этого года: чтобы сдать экзамены для поступления в ОмГПУ, не нужно отправляться за сотни километров. Подать документы можно онлайн. Конкуренция огромная. Те, кто мечтает посвятить себя педагогической профессии, должны доказать, что владеют определенными знаниями. Кстати, среди абитуриентов немало и парней.

Читать дальше...

Трутнев в гневе: Строительство моста в Китай снова задерживается

ИА Дейта.РУ 

Полпред президента в ДФО проверил ход строительства железнодорожного моста между Россией и Китаем в Еврейской автономной области, и новости не обрадовали. Об этом сообщили в правительстве страны, пишет ИА DEITA.RU. Речь идет о сообщении между Нижнеленинским и Тунцзян. Общая длина моста составила более 2,2 тысяч метров....

Спорт в Еврейской автономной области
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Биробиджан

Хабаровчанин умер после удара ножом на теплотрассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net