Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Апрель
2020

Новости Биробиджана за 29.04.2020

Превентивная мера

Репортер и время 

В майские праздники въезд в Нижегородскую область будет возможен только по экстренным рабочим пропускам или паспортам с пропиской в регионе.

"Заминировавшая" кафе из-за нежелания его покидать жительница ЕАО предстанет перед судом

РАПСИ 

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении жительницы Биробиджана, которая из-за нежелания покидать кафе заявила о том, что в нем заложена бомба, сообщает пресс-служба УМВД по Еврейской автономной области.



В бассейне Амура начался учёт журавлей

Тихоокеанская Россия 

В регионах российской части бассейна Амура при поддержке WWF России стартовали работы по учету журавлей. Во Всемирный год журавля—2020 учет ведется как на путях пролета и в местах миграционных скоплений, так и путем поиска уже построенных птицами гнезд в местах …

В Биробиджане осужден приезжий за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Хабаровска Хабаровского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Биробиджанка впустила в дом помощницу по хозяйству, после ухода которой не досчиталась ювелирных украшений

МВД России 

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о хищении золотых украшений обратилась 54-летняя жительница Биробиджана. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Заявительница рассказала. что ранее к ней домой приходила знакомая, которая помогает ей по хозяйству. Затем они немного выпили, и помощница ушла. После ее ухода владелица квартиры обнаружила, что из шкатулки исчезли золотой браслет, кольцо и кулон общей стоимостью 14 500 рублей.

Около 100 нарушителей привлечены к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности в Еврейской автономии

МЧС России 

В Еврейской автономной области в самом разгаре пожароопасный период. Из-за повышенной угрозы возгорания сухой растительности в лесах и зеленых зонах региона в весенний период с 7 апреля в регионе действует особый противопожарный режим.

В Еврейской автономной области прокуратура помогла сиротам получить благоустроенные квартиры

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку по обращениям двух местных жителей, относящихся к категории детей-сирот, о нарушении их жилищных прав.

Читать дальше...



В российских церквях и монастырях — массовое заражение COVID-19

«Newsvo.ru» (Вологда) 

В РПЦ растет количество зараженных коронавирусом священников, епископов и митрополитов. Один из российских иерархов уже скончался — это епископ Железногорский и Льговский Вениамин. Очаги заражения возникают и в монастырях. Патриарх Кирилл выпустил распоряжение для Московской епархии: в нем говорится, что священники, которые будут продолжать службы с участием прихожан, могут предстать перед церковным судом. Одновременно с этим верующие подписываются под петицией, в которой просят РПЦ сообщать о... Читать дальше...

ЭИСИ рассказал о новых региональных практиках по борьбе с коронавирусом

«Взгляд» 

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) привел примеры новых региональных практик по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в России.

Для исследования использовались официальные информационные ресурсы региональных властей, СМИ, паблики в соцсетях и Telegram-каналы, сообщается на сайте ЭИСИ.

Читать дальше...

Коронавирус продолжает атаку на Россию

Блог сайта «Спутник» 

В России за минувшие сутки, 28 апреля, выявлено 5841 случай заражения коронавирусом. Всего по состоянию на начало сегодняшнего дня, 29 апреля 2020 года, по России выявлено 99 399 инфицированных коронавирусом при 3,3 млн проведенных тестах. 10 286 человек выздоровело, 972 человека умерло, сообщили агентству Москва-Новости в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. Регион Заболело Новые Активные? Выздоровело Умерло Москва 50646 2220 45490 4610 546 Московская область 10917 686 10438 389 90 Санкт-Петербург... Читать дальше...

Впервые за последние 20 лет на Дальнем Востоке ведут учет журавлей

ВЕСТИ: Приморье 

На Дальнем Востоке впервые за более чем 20 лет проведут учет журавлей. Исследование их численности ведется на путях пролета птиц, в местах миграционных скоплений, а также в местах гнездования

Вильфанд назвал причины повышенного риска лесных пожаров в России

Static.feed.rbc.ru 

Почва в России не промерзла из-за теплой и бесснежной зимы, поэтому весной она осталась без влаги. В результате значительно увеличились риски лесных пожаров, сообщил «РИА Новости» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Новые случаи заражения коронавирусом в ЕАО выявлены за сутки

Dvnovosti.ru (Хабаровск) 

По данным Минздрава РФ и Роспотребнадзора, за сутки в Еврейской автономной области количество заболевших увеличилось на одного человека. На данный момент в регионе зафиксировано 120 случаев заражения коронавирусом. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/eao/2020/04/29/113954/

29 апреля, коронавирус COVID-19: В России болеют 99399 (+5841) человек, в Воронежской области 459 (+39) зараженных

«Новости Воронежа.РФ» 

По данным на 10:45 утра среды, 29 апреля, в России выявили 5841 новый случай заболевания коронавирусом, и теперь общее число заболевших составляет 99399. За весь период наблюдения от COVID-19 излечились 10286 человек, в том числе 1830 человек за последние сутки. Умерли за сутки 108 больных, а всего их 972. Проедено более 3,3 млн тестов на […]

Ямочным ремонтом занялись дорожные службы Биробиджана

Dvnovosti.ru (Хабаровск) 

В областном центре специалисты ООО «Чистый город» приступили к ремонту дорог. Асфальт укладывают на улице Миллера. Подготовительные работы начались на улицах Дзержинского и Волочаевской.  Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/eao/2020/04/29/113947/


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Выманить деньги у биробиджанского предпринимателя пытались лжепроверяющие

Sputnik.ru (происшествия) 

Под предлогом проверки организации мошенники попытались выманить деньги у предпринимателя. В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о попытке хищения денежных средств путем обмана обратился житель Биробиджана.

Решение суда о вселении женщины в жилое помещение исполнено благодаря судебным приставам г. Хабаровска

ФССП России 

Благодаря судебным приставам г. Хабаровска исполнено судебное решение о вселении женщины в жилое помещение, проживанию в котором препятствовал её сожитель. В отделе судебных приставов по Индустриальному району г. Хабаровска на исполнении находилось исполнительное производство о вселении местной жительницы в жилое помещение. Как было установлено, в спорной квартире проживали несколько человек, в том числе хабаровчанка. Поссорившись с сожителем, женщина ушла из дома. Спустя некоторое время, решив вернуться... Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 29.04.2020

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Биробиджан

Пару редких журавлей заметили в Прибайкальском нацпарке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net