Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Апрель
2020

Новости Биробиджана за 08.04.2020

Религия в эпоху самоизоляции: церкви готовы «перенести» Пасху из-за коронавируса

«Федеральное агентство новостей №1» 

Медиагруппа «Патриот» созвала представителей почти всех конфессий обсудить особенности религиозной жизни в условиях пандемии.

Читать дальше...

Почти в 30 регионах России введен особый противопожарный режим

Телеканал «Звезда» 

Особый противопожарный режим введен в 27 регионах России. Причин несколько: малоснежная зима и человеческая халатность. На большей части территорий из-за умышленных и случайных поджогов горит сухая трава и леса . В Нижегородской области действует более 300 очагов. Для тушения задействована авиация. «Веден запрет на использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения»... Читать дальше...

В Приамурье прошли испытания «Градов» с использованием беспилотника

«Взгляд» 

Реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» в связке с новейшими средствами разведки КРУС «Стрелец» и БПЛА «Орлан-10» провели учебные стрельбы в Амурской области на полигоне Трехречье, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

Расчеты «Градов» в Хабаровском крае, Еврейской автономной области и Амурской области отработали точечное и площадное поражение целей по координатам беспилотника «Орлан-10», сообщается в пресс-релизе ВВО, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...



Мусульмане России готовятся к Рамадану в условиях самоизоляции

«Федеральное агентство новостей №1» 

Прихожане в период пандемии читают молитвы дома.

Санкт-Петербург, 8 апреля. Подготовка к Рамадану активно ведется даже в период пандемии. Об этом рассказал представитель мусульман Мурманской области Раил Биккиняев, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

На онлайн-пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» он отметил, что в Мурманской области зафиксированы случаи заражения коронавирусом, введен режим самоизоляции. С началом профилактических мероприятий в регионе был закрыт и исламский центр в Мурманске. Читать дальше...

Продажа квартиры на сайте бесплатных объявлений обернулась потерей 190 000 рублей для жительницы Биробиджана

МВД России 

В дежурную часть городского отдела полиции обратилась с заявлением 67-летняя жительница Биробиджана. Она рассказала, что на сайте бесплатных объявлений выставила на продажу квартиру. Через некоторое время ей на телефон позвонила девушка, которая сказала, что находится в Тольятти и хочет приобрести квартиру для своего сына и в качестве предоплаты предложила перевести 100 000 рублей. Она также сообщила, что операцию необходимо провести через банкомат, чтобы сохранился чек.

Татарстан уступил Башкортостану и Нижегородской области в рейтинге благоустройства

InKazan.ru (Казань) 

Татарстан занял 9-е место в рейтинге регионов по формированию комфортной городской среды за 2019 год. Информация об этом размещена на сайте министерства строительства России.

В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве двух человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Главный раввин Биробиджана Рисс: власти города ответственно отнеслись к карантину

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Главный раввин города Биробиджана и Еврейской автономной области Эли Рисс заявила, что власти региона и горожане максимально ответственно отнеслись к условиям карантина. На онлайн-конференции в Медиагруппе Патриот она также рассказала о празднике Песах.



Случаи заражения COVID-19 за сутки выявили в 56 регионах России

Static.feed.rbc.ru 

За минувшие сутки 1175 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 выявили в 56 регионах России. Об этом говорится в заявлении оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...

Упражнения в самоуправстве: деспоты и либералы среди губернаторов ДФО

ИА Дейта.РУ 

Губернаторы России с разрешения Путина упражняются в степени жесткости режима изоляции в своих регионах. Как обстоят дела на Дальнем Востоке - в дайджесте ИА DEITA. RU. А вот как проявляет себя самый креативный губернатор Дальнего Востока Валерий Лимаренко. На Сахалине...

В ЭИСИ рассказали о новых региональных практиках по борьбе с коронавирусом

«Взгляд» 

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) сообщил о новых практиках в регионах России, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Источниками мониторинга стали официальные информационные ресурсы региональных властей, СМИ, паблики в социальных сетях и телеграм-каналы, сообщается на сайте ЭИСИ.

Читать дальше...

Региональное лесное ведомство Забайкалья будет наращивать силы и средства пожаротушения

Gtrkchita.ru (Чита) 

Оперативный штаб Комиссии Федерального агентства лесного хозяйства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности поручил региональным лесным ведомствам Забайкальского, Хабаровского краёв и Еврейской Автономной Области обеспечить своевременное наращивание сил и средств пожаротушения. Забайкалье сегодня на непочётном первом месте в России по количеству ландшафтных пожаров. По данным на вечер 7 апреля, в регионе действовало 33 лесных пожара на общей площади девять тысяч гектаров. Читать дальше...

Особый противопожарный режим вступил в действие в Еврейской автономии

МЧС России 

С 7 апреля 2020 года на территории Еврейской автономной области введен особый противопожарный режим. В период действия особого противопожарного режима вводится запрет на проведение огневых работ, в том числе разведение костров, проведение пожароопасных работ, в том числе сельскохозяйственных палов, выжигание полос отвода автомобильных и железных дорог, сжигание мусора.


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





8 апреля, коронавирус COVID-19: В России заболели 8672 (+1175) человека, в Воронежской области 33 (+10) зараженных

«Новости Воронежа.РФ» 

По данным на 10:45 среды, 8 апреля, в России уже официально подтверждены 8672 случая заболевания коронавирусной инфекций — за сутки рост составил 1175 человек. В общей сложности выздоровели в стране 580 (+86) человек, а умерли 63 (+5). Самый большой прирост дала Москва — здесь 660 новых случаев. На втором месте Подмосковье с 95 заболевшими и […]

Об автолестницах огнеборцев Еврейской автономной области в день их создания

МЧС России 

Сегодня исполняется 254 года со дня создания пожарной автолестницы. Именно 8 апреля 1766 года в Америке была запатентована первая в мире пожарная лестница. Она была высотой чуть менее 10 метров. Первая отечественная раздвижная пожарная лестница была выпущена в 1777 году. Говорят, лестница раздвигалась на неслыханную по тем временам высоту - двадцать метров. То есть, примерно до шестого этажа. Создатель лестницы, кузнечный мастер Петр Дальгрен даже получил медаль за свое изобретение от Академии... Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 08.04.2020

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Биробиджан

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net