Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Апрель
2020

Новости Биробиджана за 02.04.2020

Елена Сутормина: «Люди хотят получать правдивую информацию о России»

Блог сайта «Спутник» 

Для «Российского фонда мира» «мир во всем мире» – не утопия, а цель, на которую фонд уже 58 лет работает. Только за прошедший год организация выделила 170 миллионов рублей на сотни социальных проектов внутри страны и за рубежом. Первый заместитель Председателя РФМ Елена Сутормина рассказала об образе России за границей и о том, остановит ли пандемия миротворческую деятельность.  – Елена Васильевна, чем конкретно занимается фонд? – Мы много лет развиваем общественную дипломатию и гуманитарное сотрудничество через различные проекты. Читать дальше...

В России на 3 апреля число заразившихся коронавирусом достигло 4149

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Число заболевших коронавирусом в России выросло на 601, до 4149 человек. Впервые диагнозы поставлены в Ингушетии и Еврейской автономной области. За сутки умерли четыре человека (всего 34).



Оставил велосипед в подъезде, а через несколько часов обнаружил его пропажу житель Биробиджана

МВД России 

В городской отдел полиции с заявлением о краже велосипеда обратился 39-летний местный житель. Мужчина рассказала, что около 13 часов оставил свой велосипед в подъезде на площадке первого этажа, противоугонным тросом не пристегнул и ушел на работу. Когда вернулся с работы около половины седьмого вечера, то свой двухколесный транспорт не обнаружил.

Жители автономии продолжают попадаться на в сети мошенников, которые представляются сотрудниками банков

МВД России 

В городской отдел полиции поступили заявления от трех жителей Биробиджана о хищении денежных средств с банковской карты путем обмана. В первом случае сумма списания составила почти 50 тысяч рублей во втором 55 тысяч рублей и в третьем – 33 тысячи рублей.

Соблюдаете ли вы режим самоизоляции?

Блог сайта «Вопросы и Ответы» 

Две трети российских регионов из-за ситуации с коронавирусом ввели дополнительные ограничительные меры для граждан по примеру Москвы и Московской области, в том числе в 53 регионах введен режим самоизоляции.

Читать дальше...

В мире обнаружены регионы, имеющие иммунитет от Covid-19

«Vesti.lv» (Латвия) 

Иммунитет к коронавирусу заподозрили у жителей итальянской провинции Феррара — предположение об их «неуязвимости» сделал комиссар службы гражданской обороны по региону Серджио Вентури. Найдены и другие точки мира, которые обходит стороной COVID-19. Об этом пишет «Газета.Ru».

Читать дальше...

Помощь и опыт. Войска РХБЗ против эпидемий

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) призваны решать несколько основных задач разного рода и защищать армию и мирное население. Этот род войск способен помогать армии и мирному населению и защищать их от широкого круга угроз. Одной из основных задач войск является предотвращение или прекращение эпидемий.

Читать дальше...



Как евреев в Биробиджан переселяли

Блог «Необычная история» 

1 сентября 1932 г.
№ 62437
Совершенно секретно

Жилищно-бытовые условия

Из намеченных к переселению в текущем году 14 000 человек могут быть обеспечены квартирами более или менее удовлетворительно около 1000 человек (пос. Тихонькая и колхоз «Валдгейм»).

Сплошь и рядом руководители хозяйственных и прочих организаций по вопросу размещения переселенцев относятся пассивно, а в отдельных случаях категорически отказываются от приема направляемых к ним переселенцев.

Директор... Читать дальше...

Начата проверка после гибели провалившегося под лед в Хабаровске мужчины

Iz.ru 

В Хабаровске следователи начали проверку после гибели мужчины, провалвшегося под лед на Амуре, рядом с набережной, которая была закрыта из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в четверг, 2 апреля, на сайте Следственного управления СК по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В числе десяти регионов России без больных короновирусом — Еврейская автономия, Камчатка и Чукотка

VestiRegion.ru 

На сегодняшний день коронавирус не зафиксирован только в десяти регионах России. Камчатский край входит в их число. Эту информацию на совещании, которое провел Владимир Путин, обнародовала вице-премьер правительства России Татьяна Голикова. Она призвала регионы не расслабляться, «поскольку ежедневно количество регионов, вовлеченных в заболеваемость, растет приблизительно на два». По данным Роспотребнадзора на 1 апреля, пациенты с коронавирусом не регистрировались в […]

Парк на карантине. Спасатели не смогли вовремя помочь тонувшему мужчине

АиФ 

Сегодня, 2 апреля, на набережной Хабаровска погиб 51-летний мужчина, к которому не смогли вовремя попасть спасатели - их попросту не пускали на территорию набережной имени Ленина, где и произошёл инцидент.

Дачные советы от спасателей Еврейской автономии

МЧС России 

В связи с переходом на дистанционную работу и учебу многие жители Еврейской автономной области захотят провести это время за городом на своих дачных владениях, чтобы подготовиться к дачному сезону, который скоро начнется.

Более семи тысяч гектаров леса уничтожено пожарами за сутки на Дальнем Востоке

VestiRegion.ru 

На землях лесного фонда в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) в минувшие сутки возникло 32 новых пожара, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по ДФО. «По состоянию на утро 2 апреля, площадь, пройденная огнем за сутки, составила 7 тыс. 334 га», — говорится в сообщении. С учетом пожаров, зарегистрированных в предыдущие дни, на территории ДФО было 45 очагов возгораний. Из […]

За сутки огонь прошёл более 7000 га леса на Дальнем Востоке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На землях лесного фонда в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) в минувшие сутки возникло 32 новых пожара, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по ДФО. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «По состоянию на утро 2 апреля, площадь, пройденная огнем за сутки, составила 7 тыс. 334 га», — говорится в сообщении. С

Читать дальше...

Благодаря судебным приставам Охотского района незаконно уволенная работница восстановлена на работе

ФССП России 

Благодаря судебным приставам Охотского района местная жительница восстановлена в списках работников одной из организаций, откуда она была незаконно уволена. В отделе судебных приставов по Охотскому району находилось исполнительное производство о восстановлении местной жительницы на работе в должности младшего инспектора, одной из организаций, откуда она была незаконно уволена. Как следовало из текста приказа женщина была уволена с работы за неоднократное неисполнение своих трудовых обязанностей без уважительных причин. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Прерван Сахалинский автопробег в честь 75-летия Победы

Блог сайта «Спутник» 

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 апреля. /ТАСС/. Сахалинские участники патриотического автопробега по России, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ), в четверг завершают путешествие из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщил ТАСС руководитель автопробега Сергей Шаров. "Сейчас мы в Новосибирске. Сегодня, 2 апреля, к сожалению, пройдет последнее мероприятие, затем мы отправляемся домой", - сообщил собеседник агентства. Читать дальше...

Биробиджанская инфекционная больница будет принимать пациентов с коронавирусом

Dvnovosti.ru (Хабаровск) 

Медучреждение полностью перепрофилируется под лечение и наблюдение больных с новой коронавирусной инфекцией. Больница сможет в перспективе принять до 100 пациентов, в ней имеется порядка 85 аппаратов ИВЛ. Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/eao/2020/04/02/112624/

Просматривали в Биробиджане 02.04.2020

Спорт в Еврейской автономной области
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой



Биробиджан

Пьяный мужчина открыл огонь по полицейским из ружья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net