Главные новости Байкальска
Байкальск
Март
2019

Новости Байкальска за 26.03.2019

Встреча «Осознанное экологическое поведение в Байкальском регионе» пройдёт в Иркутске 4 апреля

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Серия лекций, посвященных бережному отношению к озеру и его экосистеме, пройдет в «Точке кипения» 4 апреля, с 18:00 до 21:00. Эксперты расскажут подросткам и взрослым о туризме, правильной организации походов и экскурсий, волонтерской деятельности на Байкале.

5 природоохранных территорий России

Дилетант 

Национальный парк «Бикин»

На севере Приморского края, там, где течет Бикин, один из крупнейших притоков реки Уссури, сохранился последний в регионе и самый крупный лесной массив, который не пострадал от промышленных вырубок. Этот уголок нетронутой природы, который часто называют русской Амазонкой, стал домом для амурского тигра, который сегодня находится на грани исчезновения, кроме того, здесь обитают чешуйчатый крохаль, рыбный филин, черный журавль и многие другие уникальные звери и птицы. Читать дальше...

Бурятскому депутату отдали в аренду на 49 лет озеро, связанное с Байкалом

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бурятии депутату отдали в аренду озеро, которое, как оказалось, гидрологически связано с Байкалом и находится в федеральном управлении, сообщает Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура. Прокуратура провела проверку передачи в аренду на 49 лет участка земли с озером...



На Байкале незаконно обустроили лагерь для съемок фильма об автогонках на льду

ИА «Телеинформ» 

Ольхонский район, 26.03.19 (ИА «Телеинформ»), - Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура пресекла незаконную деятельность по использованию акватории пролива Малое море озера Байкал, сообщает пресс-служба ведомства.

Межрегиональный Байкальский детский форум открыли в Иркутской области

ИА Альтаир 

Х Межрегиональный Байкальский детский форум «Духовно-нравственные ценности в мире современных технологий» открылся в Иркутской области на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика» в Ангарском городском округе.

ФСК ЕЭС приступила к модернизации подстанции 220 кВ «Чара»

Elec.ru 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») приступила к модернизации подстанции 220 кВ «Чара», расположенной на севере Забайкальского края. Энергообъект будет расширен для выдачи 50 МВт мощности Байкальской горной компании (БГК), разрабатывающей крупнейшее в России и третье по величине в мире неосвоенное месторождение меди.

В Бурятии адвокат попытался захватить Байкал

«Русская весна» (Rusnext) 

Администрация Северо-Байкальского района Бурятии отдала в аренду озеро. Оказалось, что оно гидрологически связано с Байкалом и находится в федеральном управлении. В обход законов землю отписали депутату на 49 лет. #РусскаяВесна #rusnext #Бурятия #Байкал

Подледная рыбалка на Байкале! Город Хулинь расширяет международное сотрудничество в сфере совокупного туризма с Россией

Полуостров Камчатка 

25 марта под эгидой «Международного конкурса по зимней рыбалке на озере Наньдаоху» восемь игроков подледной рыбалки из г. Хулинь отправились в Россию для участия в «Байкальском международном соревновании по зимней рыбалке».



Бурятский депутат попытался захватить Байкал

360° Подмосковье 

Администрация Северо-Байкальского района Бурятии отдала в аренду озеро. Оказалось, что оно гидрологически связано с Байкалом и находится в федеральном управлении. Землю отписали депутату на 49 лет

Подледная рыбалка на Байкале

Newsfiber.com (sport) 

25-го марта под эгидой "Международного конкурса по зимней рыбалке на озере Наньдаоху" восемь игроков подледной рыбалки из г. Хулинь отправились в Россию для участия в "Байкальском международном соревновании по зимней рыбалке". В ходе соревнования Правительства г. Хулинь пров. Хэйлунцзян и г. Улан-Удэ Республики Бурятия подпишут рамочное соглашение о сотрудничестве в области культуры, спорта и ...

Источник: НИА-Красноярск
Категории: Отдых/Рыбалка · Спорт

Лед и скорость: лучшие гонщики России покорили Байкал

Скорость, адреналин, драйф и безупречный лед Байкала. Такое необычное сочетание могли наблюдать жители Бурятии на первом фестивале скорости «Байкальская миля». Самые лучшие и смелые гонщики страны собрались в одном месте – на льду священного озера, чтобы продемонстрировать свое мастерство и побить российские и мировые рекорды скорости. Как любители скорости и железа покоряли лед Байкала, рассказывает Восток-Телеинформ.

На Байкальский детский форум в Приангарье съехались 120 подростков из разных регионов

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 26.03.19 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутской области на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика» открылся 10-й межрегиональный Байкальский детский форум «Духовно-нравственные ценности в мире современных технологий».

26.03.2019 08:15 : В Бурятии возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий

«Эхо Москвы» 

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что администрация Северобайкальского района сдала в аренду местному депутату на  49 лет водный объект озера, который находится в  экологической зоне Байкальской природной территории. Объект находится в федеральной собственности, — сообщает «Интерфакс».

Пять источников в Бурятии признали лечебно-оздоровительными

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Это знаменитые источники на севере Бурятии

22 марта правительство Бурятии официально признало территории источников «Умхэй», «Кучигер», «Алла» и «Гарга» Курумканского района Бурятии и источника «Солнечный» («Гоуджекит») в Северо-Байкальском районе республики лечебно-оздоровительными местностями местного значения.

Чтобы читать полностью кликните на изображении.

СК в Бурятии возбудил уголовное дело о предоставлении в аренду депутату озера

Блог сайта «Спутник» 

ТАСС, 26 марта. Следственные органы СК России по Республике Бурятия возбудили уголовное дело по факту предоставления в аренду местному депутату озера под видом земельного участка. Об этом во вторник говорится в сообщении Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры. "Прокуратурой установлено, что под видом земельного участка [под сельскохозяйственную деятельность сроком на 49 лет] арендатору передан водный объект - озеро, которое находится в центральной экологической зоне Байкальской природной территории... Читать дальше...

Под Хомутово местные жители обнаружили массовую гибель рыбы в реке Куда

«Твой Иркутск» 

Западно-Байкальская прокуратура инициировали проверку, к разбирательству привлекут службу по охране озера Байкал и Росрыболовство. Сегодня ведомства выедут на место, возьмут пробы воды.

В Бурятии осудили напавших на дальнобойщиков грабителей

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Двое жителей Бурятии, напавших на дальнобойщиков, получили реальный срок. Напомним, ЧП произошло 25 января 2019года. В полицию Северо-Байкальского района обратились сотрудники геологоразведочной компании. Колонна из четырех грузовых автомобилей остановилась для ночлега на подъезде к поселку Новый Уоян.

Читать дальше...

Просматривали в Байкальске 26.03.2019

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Байкальск

Почта России посвятила озеру Байкал памятный блок с маркой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net