Главные новости Байкальска
Байкальск
Март
2019

Новости Байкальска за 14.03.2019

Фонд «Озеро Байкал» и Фонд «Мир вокруг тебя» подписали соглашение о сотрудничестве в 2019 году

Журнал «Филантроп» 

Организации договорились о продолжении партнерства в области развития научно-исследовательских, природоохранных и образовательных программ на Байкальской природной территории, начало которому было положено в 2018 году. По соглашению благотворительный Фонд «Мир Вокруг Тебя» корпорации «Сибирское здоровье»/ Siberian Wellness профинансирует проекты Фонда «Озеро Байкал» на текущий год в размере 7 млн рублей. Продолжение сотрудничества с Фондом «Озеро Байкал» отвечает принципам корпорации Siberian Wellness... Читать дальше...

Юрий Трутнев провёл заседание подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона

Правительство РФ 

На заседании были рассмотрены планы развития центров экономического роста новых дальневосточных регионов – Республики Бурятия и Забайкальского края и распределение дополнительных объёмов финансирования на реализацию планов социально-экономического развития Приморского края, Магаданской области, Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия).

Строительство на Байкале завода по розливу питьевой воды приостановлено

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С 15 марта приостановлено строительство завода по производству питьевой воды в поселке Култук Слюдянского района до устранения выявленных в ходе проверок нарушений. Как сообщает пресс-центр правительства региона, суд удовлетворил соответствующий иск Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры.



На зимней сессии Школы экологического предпринимательства выбрали лучшие бизнес-идеи

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

​​​​​​​В Байкальске завершилась пятнадцатая сессия «Школы экологического предпринимательства» – партнёрского проекта фонда «Возрождение Земли Сибирской» и компании En+ Group. За четыре дня интенсивного обучения, с 28 февраля по 3 марта, участники школы проработали 17 экологичных бизнес-идей.

Сбербанк предлагает турфирмам сотрудничество в новом стратегическом проекте

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

​​​​​​​Потенциальные возможности участия представителей туристического бизнеса в проекте комплексного развития южной части Байкала презентовал Сбербанк в рамках встречи с представителями турфирм, гостиниц, гидами. Как отметила директор управления продаж крупному и среднему бизнесу Байкальского банка Сбербанка Наталья Волощенко, банк заинтересован в развитии территорий и формировании на них новых возможностей для бизнеса.

Строительство кардиологического диспансера в Якутске начнётся в 2019 году

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Строительство республиканского кардиологического диспансера в г. Якутске на 150 коек начнётся в 2019 году. Такое решение принято 14 марта по итогам заседания подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и Байкальском регионе Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона под председательством вице-премьера Правительства Российской Федерации - полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Читать дальше...

Росгвардейцы рассказали читинским студентам, как не стать жертвой злоумышленников

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники Управления Росгвардии по Забайкальскому краю провели антитеррористическую акцию «Безопасность в моих руках» в читинском филиале Байкальского Государственного университета.

Изменения в законы о предоставлении бесплатных земельных участков и лесоматериалов готовят в Законодательном Собрании

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — Ряд вопросов, касающихся выделения бесплатных земельных участков, обеспечения граждан лесоматериалами, подготовки к пожароопасному сезону, а также посевным работам обсудили областные парламентарии на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания области под председательством Романа Габова. Об этом сообщает пресс-служба ЗС. Группа областных парламентариев внесла законодательную инициативу, в случае принятия которой будет снято ограничение... Читать дальше...



Байкальск вошел в ТОП-5 курортов для катания на горных лыжах и сноуборде весной

Newsfiber.com (sport) 

Байкальск оказался в пятерке курортов России для весеннего катания на горных лыжах и сноуборде. Самые популярные у туристов места для катания определил сайт бронирования отелей Tvil.ru. Байкальск в Иркутской области расположился на четвертом месте, пишет Восток-Телеинформ. Первую строчку занял курорт Шерегеш на Кузбассе, затем идет Красная Поляна в Сочи, Абзаково и Банное в Башкирии и Хибины в ...

Весь сюжет (7)
Источник: Восток-Телеинформ
Категории: Спорт/Сложнокоординационный/Горнолыжный... Читать дальше...

В учреждениях соцобслуживания Иркутской области будут обучать пожилых людей скандинавской ходьбе

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — Обучать пожилых людей теоретическим и практическим навыкам скандинавской ходьбы в учреждениях социального обслуживания населения будут профессионалы. Об этом сообщает пресс-служба облправительства. В рамках соглашения регионального минсоцразвития с ассоциацией «Байкальская федерация скандинавской ходьбы» будет организована помощь в обучении получателей социальных услуг теоретическим и практическим навыкам скандинавской ходьбы — самым доступным видом физической нагрузки для пожилого человека. Читать дальше...

Байкальск вошел в пятерку мест России для весеннего катания на горных лыжах и сноуборде

«Твой Иркутск» 

На первом месте Шерегеш (Кемеровская область). По данным портала, туристы бронируют отдых для весеннего катания на 3-5 суток и тратят на аренду жилья от 3,8 до 4,9 тысячи рублей в сутки.

Эксперты определили популярные курорты для весеннего катания на лыжах

Votpusk.ru 

Первое место в рейтинге популярных курортов для весеннего катания на лыжах и сноуборде занял Шерегеш в Кемеровской области, где средняя стоимость аренды жилья составляет 4,5 тысячи рублей в сутки, сообщает Tvil.ru.

На втором месте рейтинга оказалась Красная Поляна (Сочи), где стоимость проживания достигает 4,9 тысячи рублей в сутки. На третьем месте – курорты Абзаково и Банное (Башкортостан), где за отель придется отдать 4,7 тысячи рублей в сутки.

Замкнули пятерку Байкальск (Иркутская... Читать дальше...

Башкирия в федеральных СМИ: «Башнефть» может стать резидентом ОЭЗ, лучшее весеннее катание

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Башкирия занимает первое место в стране по объёму первичной переработки нефти. Несмотря на экономическое благополучие, демографический кризис дотянулся и до этого нефтегазового региона - Совет Федерации.
[b]«Такая тенденция».[/b] В экономике Башкирии «по многим ключевым показателям отмечается хороший рост». При этом «и до благополучного Башкортостана» «дотянулся демографический кризис». Как передаёт И[a=https://regnum.ru/news/polit/2590215.html]А REGNUM[/a]... Читать дальше...

Совет по правам человека: завод по розливу воды в Култуке не нанесет урон Байкалу

Shelnews.ru (Шелехов) 

Комиссия по экологическим правам Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека посетила площадку строительства завода по розливу воды в Култуке. Правозащитники составили аналитическую справку, в которой заявили о безопасности объекта для Байкала.

Читать дальше...

Байкальск вошел в ТОП-5 популярных мест в России для весеннего катания на горных лыжах

ИА Альтаир 

Самые популярные у туристов места в России для катания на горных лыжах и сноуборде весной определили аналитики сайта бронирования отелей Tvil.ru. В ТОП-5 вошел Байкальск, заняв четвертое место.

Просматривали в Байкальске 14.03.2019

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Иркутской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Байкальск

Тест-драйв кроссовера Jetour T2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net