Главные новости Байкальска
Байкальск
Март
2019

Новости Байкальска за 12.03.2019

Tele2 стала партнёром соревнований по гольфу на льду Байкала

Babr.ru 

Tele2 обеспечит связью и интернетом участников соревнований по гольфу на байкальском льду Baikal Ice Golf, которые состоятся с 14 по 16 марта в Байкальске в акватории озера и на всесезонном курорте "Гора Соболиная". Соревнования станут отборочным этапом Кубка мира.

Проекты по исследованию и спасению эндемиков поддержал фонд «Озеро Байкал»

Агентство социальной информации 

Три проекта по исследованию и спасению байкальских эндемиков стали победителями грантового конкурса для молодых ученых «Байкальская инициатива».

Читать дальше...



Бурятия расширяет границы туристической сезонности: там пройдет фестиваль скорости

Иркутская торговая газета 

Первый фестиваль скорости «Байкальская миля» пройдет с 15 по 17 марта в Бурятии на льду Байкала. Организаторы мероприятия, среди которых Ассоциация энтузиастов скорости «Icebreakers», намерены сделать проект ежегодным.

На льду Байкала 15-16 марта определят третьего участника Кубка мира по ледовому гольфу

ИА «Телеинформ» 

Байкальск, 12.03.19 (ИА «Телеинформ»), - В Байкальске 15-16 марта в рамках фестиваля «Зимниада» проведу третьи отборочные соревнования Кубка мира по ледовому гольфу, который будет проходить в 2020 года. Турнир имеет название «Открытый большой приз Байкала», сообщают организаторы.

Зачем России китайский завод на Байкале?

Блог «Под прицелом» 

В обществе активизировались споры по поводу китайского завода по розливу питьевой воды на Байкале. Под петицией о запрете строительства подписалось более 800 тысяч человек. С одиночным пикетом на эту тему вышел на Красную площадь стилист Сергей Зверев.

Однако проект был начат еще в 2012 году, а шум поднялся лишь сейчас. Предприятие должно начать работать в 2021 году. Оно представляет собой трубу, которая будет забирать из озера воду, и цех по очистке воды и розливу в тару. Работать на нем будут 150 местных жителей. Читать дальше...



В Бурятии на Байкале впервые пройдет фестиваль скорости

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

В Бурятии впервые пройдет фестиваль скорости «Байкальская миля».  Организаторы мероприятия анонсируют российские и мировые рекорды скорости на льду Байкала. Известно, что фестиваль состоится с 15 по 17 марта в селе Максимиха Баргузинского района.

Читать дальше...

В Бурятии впервые пройдет фестиваль скорости «Байкальская миля»

Первый фестиваль скорости «Байкальская миля» пройдет с 15 по 17 марта в Бурятии на льду Байкала. Организаторы мероприятия, среди которых Ассоциация энтузиастов скорости «Icebreakers», намерены сделать проект ежегодным, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу правительства РБ.

ЮНЕСКО пожалуются на уничтожение Байкала

Babr.ru 

За последний год появилась тенденция ослабления природоохранных законов в границах Байкальской территории. В этом уверены российские экологи из организации "Реки без границ". Они обратились в Комитет Всемирного наследия ЮНЕСКО с просьбой разобраться в ситуации.

Финальный этап IX зимней Спартакиады учащихся России по горнолыжному спорту стартует в Байкальске

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — На Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» 13 марта стартует финальный этап IX зимней Спартакиады учащихся России 2019 года по горнолыжному спорту. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из 18 регионов страны, в том числе Кемеровской, Сахалинской, Мурманской областей, Камчатского и Красноярского краев, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Финальный этап проводится среди юниоров и юниорок 2001-2002 годов рождения в двух дисциплинах. В первый день соревнований... Читать дальше...

Более 100 горнолыжников примут участие в финале IX зимней Спартакиады в Байкальске

Газета «Областная» (Иркутск) 

Финальный этап IX зимней Спартакиады учащихся России 2019 года по горнолыжному спорту стартует 13 марта в Байкальске. Об этом 12 марта 2019 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области. В соревнованиях среди юниоров и юниорок 2001-2002 годов рождения, которые состоятся на Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная», примут участие более 100 спортсменов из 18 регионов страны, в […]

Читать дальше...

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Байкальск

Выпускник БРХК Субедей Дангыт участвует в телешоу «Большой балет»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net