Главные новости Байкальска
Байкальск
Март
2019

Новости Байкальска за 03.03.2019

33 ледяные скульптуры, которые создал лучший на свете художник – Природа

Блог сайта «Краски мира» 

Просто нет слов!

Лед может быть разрушительным или смертельным, но он также может стать частью некоторых из самых красивых и захватывающих скульптур в мире.

Образование льда зависит от миллиона различных переменных, и малейшее изменение влажности, температуры или скорости ветра может привести к совершенно разным результатам.

Лед красив, но он также может быть смертельным! Лед на дороге является причиной многих несчастных случаев со смертельным исходом или почти смертельным исходом. Читать дальше...

Масленицу 10 марта отпразднуют в парке деревянных скульптур «Лукоморье на Байкале»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Празднование Масленицы состоится 10 марта в парке деревянных скульптур «Лукоморье на Байкале», расположенном на 49-м км Байкальского тракта. Об этом сообщает пресс-служба Иркутского района.

Фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала» прошел в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Шесть зимних волшебников из разных муниципальных образований Иркутской области приняли участие в конкурсной программе II Межрегионального фестиваля зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала». Он прошел в минувшие выходные в Слюдянском районе. Четыре сказочных персонажа стали почетными гостями праздника – Байкальский Дед Мороз, финский Санта-Клаус – Йоулупукки, Тол Бабай из Удмуртской Республики и Кыш Бабай из Республики Татарстан. Мероприятие входит в календарь Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада – 2019».



Зимний Байкал: километры прозрачного льда

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Покрытый льдом Байкал называют самым большим катком в мире. Зимой это огромное озеро, по площади сравнимое с Бельгией, замерзает целиком — кроме того небольшого участка, где из него вытекает река Ангара. Лёд на Байкале настолько прочный, что по нему спокойно ездят внедорожники, а в 1904 году даже ходил поезд по специально проложенной зимней железной дороге.

Читать дальше...

Полчища летучих мышей зафиксировали в Сибири

ТВ «Катунь-24» 

Тюменские исследователи изучили так называемые полчища летучих мышей в карстовых пещерах Сибири. Явление, которое ранее было характерным только для рукокрылых Европы и Северной Америки, получило свое научное описание.

Читать дальше...

Что будет на месте БЦБК?

Gazeta-n1.ru (Улан-Удэ) 

ВЭБ.РФ представит предложения по освоению территории Байкальского ЦБК

Названы популярные малые города для отдыха на 8 Марта и Масленицу

Votpusk.ru 

Суздаль во Владимирской области, Переславль-Залесский в Ярославской области, Бахчисарай в Крыму, Байкальск в Иркутской области и Руза в Подмосковье входят в первую пятерку популярных у туристов малых городов для поездок на 8 марта, сообщает Tvil.ru.

Рейтинг подготовлен по данным броней отелей и домов туристами для проживания с 7 по 10 марта. Следует отметить, что с 4 по 10 марта пройдет Масленичная неделя, которую с размахом отмечают в городах "Золотого кольца России" - Суздале и Переславле-Залесском. Читать дальше...

Суздаль приглашает жителей области на Широкую масленицу

Губерния-33 

В субботу, 9 марта, в канун Прощёного воскресенья, Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает всех в Суздаль в Музей деревянного зодчества проводить Масленицу, угоститься блинами, одолеть масленичный столб и увидеть уникальное зрелище - гусиную потеху за любовь.  Открытие праздника в 11.00.

Читать дальше...

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Синоптик Вильфанд: в девять регионов России придут морозы до -40 градусов





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске в этом году продолжат благоустройство историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Иркутской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Байкальск

Россельхознадзор Бурятии нашел в продаже семена моркови с амброзией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net