Главные новости Байкальска
Байкальск
Март
2019

Новости Байкальска за 21.03.2019

Государство обеспечит страхование жизни инспекторам заповедников

Портал 711.ru 

Во время Всероссийской конференции по развитию особо охраняемых природных территорий было предложено сделать страхование жизни инспекторов, работающих в заповедниках, обязательным. А также выделять из государственного бюджета средства для этой цели. Сообщает издание «ТАСС». Алексей Титовский, который является директором департамента госполитики и регулирования в сфере развития ООПТ и Байкальской природной территории Министерства природы России, пояснил, что нужно изменить законодательство с целью повышения социальных гарантий госинспекторов... Читать дальше...

В Республике Бурятия по требованию природоохранного прокурора лесной участок федерального природного заказника «Фролихинский» возвращен в собственность государства

Генеральная прокуратура РФ 

Северобайкальская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение земельного и природоохранного законодательства на территории федерального заказника.

Читать дальше...

Какие развлечения на льду может предложить Байкал

Блог сайта «ФотоТелеграф» 

Пишет Сергей Доля: Несмотря на то что Ольхон называют “сердцем Байкала”, туристическая инфраструктура на острове весьма скромна. Нормальной гостиницы нет, есть лишь гостевые домики с удобствами на этаже и общей столовой. Кровать в моем “номере” была сколочена из досок, поверх них был постелен матрас пяти сантиметров толщиной. Спать было жестко во всех смыслах этого слова.

Читать дальше...



«Росгеология» передала правительству Иркутской области результаты изысканий на БЦБК

ИА «Телеинформ» 

Байкальск, 21.03.19 (ИА «Телеинформ»), - Росгеология завершила инженерные изыскания на площадке Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Полученные результаты 21 марта переданы правительству Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба «РГ-Экология».

Прокуратура заявила о превышении квот на использовании воды из Байкала

Коммерсантъ FM 

Квоты на использование воды из озера Байкал были превышены более чем на 5 млн куб. м. в 2018 году, сообщила старший помощник межрегионального прокурора Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры Наталья Рягузова.«Енисейское бассейновое водное управление уполномочено заключать договоры водопользования в рамках квоты, предоставленной на год. В 2018 году квота была превышена более чем на 5 млн куб. м. Мы внесли представление в управление, чтобы они устранили нарушение и перераспределили объемы во избежание превышения квоты»,... Читать дальше...

Байкальский прокурор рассказал Владимиру Путину о заводе в Култуке

Газета «Областная» (Иркутск) 

Строительству завода по розливу питьевой бутилированной воды в поселке Култук Слюдянского района было уделено внимание в выступлении Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Сергей Зенкова на расширенном заседании коллегии в Генеральной прокуратуре РФ при участии президента Владимира Путина. Об этом 20 марта 2019 года сообщает пресс-служба прокуратура. Сергей Зенков рассказал об основных приоритетах в деятельности ведомства, доложил […]

Читать дальше...

Губернатор Левченко: Иркутская область была одной из немногих, где пенсионную реформу не поддержали

«Свободная пресса» 

У Михаила Жванецкого есть уместная к нынешней ситуации в стране фраза: «Вам помочь или не мешать?». Применима она ко многим реалиям нашей жизни, потому, как показывает эта самая жизнь, радеют у нас только за «родного человечка». Синоним — близкий, согласованный с властью. Иные прочие, «чужаки», на особую милость не надеются — лишь бы им не мешали.

Читать дальше...

Мартовский уикенд на "Горе Соболиной": "Царь Горы" в формате музыкальных вечеринок

Блог сайта «Спутник» 

Весна уже в самом разгаре – самое время этому радоваться! Солнце, воздух и спорт без границ – все это есть на горнолыжном курорте "Гора Соболиная". А также величественная природа, крутые склоны и удобные трассы. ИА IrkutskMedia приглашает читателей присоединиться к спортивной вольной жизни и отпраздновать это в кругу единомышленников в музыкальной атмосфере мартовских вечеров. Как добраться? Маршрут: горнолыжный курорт "Гора Соболиная" Время в пути: 3-4 часа Транспорт: личный, маршрутное такси или электричка Возрастное ограничение... Читать дальше...

Ректор «нархоза» скрывается от журналистов ИА «Альтаир»

ИА Альтаир 

Журналисты ИА «Альтаир» на протяжении нескольких дней безуспешно пытаются связаться с ректором Байкальского государственного университета Александром Суходоловым, чтобы взять комментарий по поводу информации о массовых сокращениях в вузе.

Байкальский госуниверситет провел третий вузовский чемпионат WorldSkills

Babr.ru 

Байкальский госуниверситет третий год подряд проводит вузовский чемпионат по стандартам международного движения WorldSkills. Очередной отборочный чемпионат проходил на специализированных конкурсных площадках БГУ с 11 по 15 марта 2019 года.

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Праздничные и спортивные мероприятия, посвященные пожарной охране России, пройдут в апреле в Иркутской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В этом году планируется приступить к реконструкции селезащитного сооружения на Солзанском полигоне





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Губернатор поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Байкальск

Ученик Подольского гвардейского класса Росгвардии стал победителем во Всероссийском конкурсе научных проектов «Шаг в науку»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net