Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 05.05.2022

Кто взрастил расчленителя из Колпино: самые громкие убийства последних лет

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Гатчинском районе Ленобласти обнаружили расчлененные останки 41-летней жительницы города Колпино на юге Петербурга. Основным подозреваемым стал супруг погибшей. Сейчас следователи проверяют версию о его причастности к преступлению.

Татарстан вошел в топ-10 регионов России для отпуска

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Республика Татарстан вошла в число лучших регионов России для отпуска по мнению жителей Поволжья. Регион занимает девятую строчку рейтинга, сообщает пресс-служба hh.ru. 

Читать дальше...



Такой день. Смерть экс-главы алтайской полиции и доходы депутатов АКЗС

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В ГУ МВД России по Алтайскому краю подтвердили смерть бывшего руководителя Главного управления внутренних дел Алтайского края, генерал-майора милиции в отставке Валькова Владимира Алексеевича. Ведомство совместно с Алтайским краевым советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск выражают глубокие соболезнования его родным и близким.

Читать дальше...

На Алтае будут судить мужчину, бившего дочь головой о стену - 05.05.2022

iToday 

БАРНАУЛ, 5 мая - Новости. Дядька, какой гвоздил дочь головой об стену и пинал ее, предстанет перед судом в Республике Алтай, сообщает СУ СК РФ по региону.\"Следователями… завершено расследование уголовного девала в взаимоотношении 47-летнего здешнего обитателя. Он обвиняется в совершении злодеяний, предусмотренных п. \"г\" ч. 2 ст. 117 и ст. 156 УК РФ(истязание несовершеннолетнего и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию…)Следствием сконцентрирована достаточная...



Глава администрации Железнодорожного района Михаил Звягинцев поздравил с наступающим праздником Днем Победы ветерана войны Салиху Березовую

Администрация города Барнаула 

Глава администрации Железнодорожного района Михаил Звягинцев и его заместитель Ольга Трухина поздравили с наступающим Днем Победы Салиху Березовую.

Салиха Гатовна родилась в Татарстане. В 1938 году поступила в Казанское медучилище на зубоврачебное отделение, в 1941 году - в Казанский медицинский институт. Но беззаботное студенческое время длилось недолго: спустя три месяца ее и других студентов отправили к Москве рыть противотанковые рвы. Салиха Гатовна принимала участие в военных действиях на Калининском... Читать дальше...

«Звезда» разгромила «Динамо» из Барнаула

Коммерсантъ 

В рамках первенства ФНЛ-2 на своем поле «Звезда» обыграла барнаульский «Динамо» с «хоккейным» счетом 7:1. В первом тайме голы в составе хозяев забили Илья Карпука, Евгений Ситников и Илья Прохоров. Сразу после перерыва Максим Широков забил четвертый гол, а затем Илья Карпук оформил хет-трик. Окончательный итог матча оформил Александр Субботин.Это третий матч в турнире подряд, который подопечные Валерия Петракова выигрывают с крупным счетом. До этого со счетом 3:0 была обыграна «Носта», а ранее — «Спартак» из Туймазы со счетом 5:0. Читать дальше...

Завершились ремонтные работы на перекрестке проспекта Комсомольского и улицы Молодежной

Администрация города Барнаула 

Напомним, в Барнауле со 2 мая перекрыли проезжую часть проспекта Комсомольского в районе здания №108 (около театра музкомедии). Здесь велись работы по замене участка тепломагистрали.

Специалисты досрочно завершили работы на участке Комсомольского. Возобновлена подача горячей воды в тех домах, которые попали под отключение ресурса из-за ремонта. Движение транспорта также возобновилось.

На концерте в честь 77-летия Победы Виктор Томенко вручил краевые награды ветеранам Великой Отечественной войны

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 5 мая, в Государственной филармонии Алтайского края состоялась концертная программа «И помнит мир спасенный», сообщается на сайте региона. Губернатор Виктор Томенко поприветствовал участников торжества и поздравил с наступающим праздником - Днем Побе...

В преддверии 100-летия органов контрразведки России в Барнауле появилась памятная аллея

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 5 мая, в Барнауле руководством УФСБ России по Алтайскому краю и действующими сотрудниками заложена аллея деревьев в честь 100-летнего юбилея подразделений контрразведывательных операций органов государственной безопасности, сообщает«Вечерний Барнаул».

Читать дальше...

Барнаульцы заметили исхудавшую лису в одном из дворов города

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жительница Барнаула встретила лису во дворе домов по улице Новороссийской. Как рассказала жительница города, дикое животное было в очень плохом состоянии.

Читать дальше...

В Яровом нашли возможность не отключать горячую воду на период ремонта котлов городской ТЭЦ

ТВ «Катунь-24» 

Тему сегодня обсудили на совещании в городе-курорте. Его провел заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Климин. О найденном решении в материале Глеба Полянского.

В Алтайском крае летом пройдет гастрономический фестиваль

Lenta.ru 

В Алтайском крае 25 июня стартует гастрономический фестиваль «Ах!Фест». Как сообщили организаторы, фестиваль пройдет в долине семейного отдыха «Алтайское Холмогорье», мероприятия запланированы как в офлайн, так и в онлайн формате. Оргкомитет уточнил, что такой формат позволит расширить границы.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





В Барнауле в аварином доме рухнул чердак, затопив одну из квартир кипятком

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Рано утром 5 мая в Барнауле в доме на улице Профинтерна, 46а, в одной из квартир обрушилось чердачное перекрытие. Причиной стало повреждение разводки системы отопления, в результате чего перекрытие намокло и рухнуло.

Читать дальше...

Итоги первого этапа формирования кадрового состава советников

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

26 апреля в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная Всероссийскому конкурсу «Навигаторы детства 2.0» на включение в кадровый резерв советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Организаторы проекта рассказали об итогах первого года работы советников и планах на следующий учебный год. Запуск проекта прокомментировал Первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев: «Мы видим […]

Поля загорелись на подъезде к барнаульскому поселку Затон

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Крупный пожар произошел на подъезде к барнаульскому поселку Затон. Согласно кадрам, которые опубликовали очевидцы в сообществе «Инцидент Барнаул», видно, что пламя распространяется по сухой растительности.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 05.05.2022

Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Барнаул

В Алтайском крае введён особый противопожарный режим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net