Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 06.05.2022

Навигаторы детства в 45 регионах России

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

12 апреля стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0» на формирование кадрового резерва на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в 45 регионах. Конкурс проводится в рамках...

В Алтайском крае офицеры военной полиции ЦВО поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

За чашкой теплого чая Василий Владимирович Тукоева рассказал о том, какие трудности пришлось пережить ему и его родным и близким в военные и послевоенные годы, о службе в армии.



В России стало вдвое больше жалоб на укусы клещей

Блог сайта «smi.today» 

С жалобами на укусы клещей обратилось вдвое больше граждан России, чем за аналогичный период прошлого года, по состоянию на конец апреля, 6 мая сообщили в Роспотребнадзоре. К концу апреля в стране зафиксировали 14 тысяч пострадавших от клещей, из них 5 тыс. детей. За аналогичный период прошлого года пострадавших насчитали в два раза меньше: всего 7,5 тысячи человек. Наибольшее количество укусов зафиксировали в Приморье, Алтайском крае, Кемеровской, Тюменской, Иркутской, Новосибирской и Свердловской областях. Читать дальше...

Благотворительный фонд «Русская земля» с 2016 года реализует проект «Синий платочек»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Благотворительный фонд «Русская земля» с 2016 года реализует Программу сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепления мира «Синий платочек». По своей миссии «Синий платочек» стоит наряду с «Георгиевской ленточкой», «Бессмертным полком»....

Ставропольские кикбоксёры завоевали пять наград на соревнованиях в Алтае

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Барнауле состоялся чемпионат и первенство России по кикбоксингу, в котором приняли участие свыше 900 спортсменов из 59 регионов страны. Пятеро бойцов из Ставропольского края увезли с собой награды.

Прошла плановая межрегиональная встреча издателей на Алтае

Pro-Books.ru 

Мероприятие прошло 28 апреля.

В Горно-Алтайске с успехом прошла организованная АСКИ плановая межрегиональная встреча за круглым столом издателей и книгораспространителей, в участие в которой приняли издатели из Москвы, Кирова, Казани, Якутска, Омска, Барнаула, Абакана, а также издатели и библиотекари из Горно-Алтайска.



Пенсионер на электровелосипеде столкнулся с маршруткой в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Пенсионер на электровелосипеде столкнулся с маршрутным автобусом в Барнауле. Как сообщает сообщество «В курсе 22», пожилой мужчина ехал по крайней правой полосе проезжей части.

Читать дальше...

Ставропольские кикбоксёры привезли с чемпионата России 5 медалей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Соревнования проходили в Барнауле. Пять медалей привезли ставропольские кикбоксёры с чемпионата и первенства России по кикбоксингу. Соревнования проходили в Барнауле Алтайского края. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщили в пресс-службе Минспорта Ставропольского края. «На счету сборной Ставрополья по кикбоксингу одна золотая медаль, 3 «серебра» и одна «бронза», — сказано в сообщении. На турнир съехались […]

Читать дальше...

10-12 мая. Барнаул. СК "Победа". Мастерский турнир "Победа"

«Новости Барнаула» 

10-12 мая. Барнаул. СК "Победа". Мастерский турнир "Победа" Десятки спортсменов со всей России поборются в Барнауле за звание мастера спорта по настольному теннису. Турнир Победа возьмет старт 10 мая. Организаторы посвятили состязания 77-й годовщ...

На месте скандально известного «барнаульского разлома» может появиться жилой комплекс

ТВ «Катунь-24» 

История «барнаульского разлома» продолжается. На его месте когда-то построили кафе, а администрация города Барнаула пыталась через суд это кафе снести. Сейчас оно сносится, но совсем по другой причине: у этой земли появился новый собственник. Причем не только у этого участка, но и у соседнего. И очень скоро, возможно, на этом месте появится новый жилой комплекс.

Сегодня работники прокуратуры Алтайского края почтили память ветеранов Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Сегодня прокурор Алтайского края Антон Герман, руководство, работники аппарата и районных прокуратур, члены ветеранской организации возложили цветы к Мемориальному камню, возведенному в память о работниках прокуратуры края – участниках Великой Отечественной войны.

Ульяновский кикбоксёры завоевали 21 медаль

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

В Барнауле отгремело одно из главных спортивных событий страны - чемпионат и первенство России по кикбоксингу в категории «фулл-контакт».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В Алтайском крае полицейские организовали парад в честь ветерана

МВД России 

Сегодня в Барнауле на улице Чкалова у дома 68а состоялся настоящий маленький парад. Его участники: юнармейцы, кадеты и учащиеся правоохранительных классов общеобразовательной школы №53 прошли торжественным маршем у дома ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, полковника милиции в отставке Александра Михайловича Дороганова.

9 мая телеканал «Катунь 24» представит зрителям пятый клип проекта «Пой, Алтай!»

ТВ «Катунь-24» 

Новый сезон посвящен 90-летию Роберта Рождественского. Поэт родился в селе Косиха Алтайского края. Второй  клип нового сезона записан на стихи Рождественского песни «О далекой Родине». В оригинале ее поет культовый советский исполнитель Муслим Магомаев. Участие в съемках приняли 6 районов  и городов Алтайского края: Шелаболихинский, Михайловский, Курьинский, Шипуновский,  а так же города  Барнаул и Алейск. В общей сложности в проекте поучаствовали 20 музыкантов.

Просматривали в Барнауле 06.05.2022

Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Барнаул

В Барнауле ребенок полгода жил с монетами в пищеводе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net