Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 09.05.2022

Экс-координатора штаба Навального в Барнауле отправили в СИЗО

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Экс-координатору штаба Навального в Барнауле (Алтайский край) Вадиму Останину в марте изменили меру пресечения на арест в СИЗО. Об этом сообщает «Команда Навального». Активиста отправили под арест до 3 августа. В настоящее время он находится в московском СИЗО-5 («Водник»). В декабре 2021 года суд избрал Останину меру пресечения в виде запрета определенных действий. Останин — фигурант дела по статьям об организации экстремистского сообщества (ст. 282.1 УК) и создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан (ст. Читать дальше...

Последние новости о коронавирусе в мире и РФ к 9 мая 2022 года и его последствиях

ИА «Свободная трибуна» 

Многие государства мира 9 мая 2022 года отмечают День победы, но главный враг на сегодня, коронавирус, еще не побежден. Специалисты отчитались о последних данных по зараженным на планете и отечественные эксперты сообщили о ситуации на территории РФ. Немаловажным становиться на повестке дня последствия новой инфекции. ...[/h]

Парад, «Бессмертный полк», забег и много музыки. Как прошел 9 Мая в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Празднование Дня Победы в Барнауле закончилось всего несколько минут назад. Торжество началось с торжественного возложения цветов к Мемориалу Славы, а завершилось 5-минутным салютом. Еще был «Бессмертный полк», легкоатлетический забег, большой концерт на Сахарова, марш медиков и многое-многое другое.

Читать дальше...



Около 4000 человек приняли участие в легкоатлетическом пробеге "Кольцо Победы" в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Фото: Виталий Дворянкин/ "Алтайский спорт" Самым массовыми получились 9 мая забеги мальчиков и девочек до 14 лет на дистанцию 1 километр. Первоначально подготовленных полторы тысячи номеров не хватило и пришлось добавлять. В общей сложности участникам пробега...

Виктория Абрамченко провела совещание по ситуации с прохождением пожароопасного сезона

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента в СФО Анатолий Серышев, глава МЧС Александр Чуприян, Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, представители Минэнерго, Минфина, Рослесхоза, Росгидромета, а также главы Красноярского края, Иркутской, Курганской, Омской областей, Республики Саха (Якутия), Республики Хакасия, Алтайского края, Забайкальского края и других субъектов.

Праздничное мероприятие в День Победы состоялось в парке «Лесная сказка»

Администрация города Барнаула 

В День Победы традиционно на территории парка «Лесная сказка» состоялось праздничное мероприятие «Одна на всех – Победа!». На входе в парк организовали тематические игровые зоны для детей и взрослых, раздавали георгиевские ленты. Любители песен военных лет могли исполнить их вместе с барнаульскими артистами ДШИ «Традиция» на одной из интерактивных площадок в аллее парка, а все желающие попробовали настоящую солдатскую кашу.

Читать дальше...



Празднование Дня Победы в столице Алтайского края завершилось масштабным фейерверком

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 9 мая, во всех районах Барнаула прошло множество мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжества начались с возложения цветов к Мемориалу Славы. Затем на площади Советов состоялось шествие войск Барнаульского га...

Победный салют прогремел на площади Сахарова в Барнауле

Администрация города Барнаула 

Вечерний эстрадный праздничный концерт на площади Сахарова «Салют 45-го года - Победа на все времена!» завершился ярким фейерверком.

Яркие залпы над городской площадью стали финалом праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Напомним, горожане также смотрели салют на районных площадках Барнаула.

Фото: Вечерний Барнаул

Первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет проходит в Иркутске

«Хот» (hot) 

Сегодня, 9 мая, в Иркутске во Дворце спорта «Труд» состоялось торжественное открытие первенства России по боксу среди юниорок 17-18 лет. В турнире участвуют более 150 сильнейших спортсменок из всех федеральных округов, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя.

Эхо по всему городу. Торжественный салют в честь 77-летия Великой Победы отгремел в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле состоялся торжественный салют в честь 9 мая. Залпы прогремели с площадки на площади Сахарова.

Читать дальше...

Сильные пробки сковали центр Барнаула вечером 9 мая

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Серьезные пробки образовались в центре Барнаула вечером 9 мая. Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», Заторы образовались на улице Советской армии, на проспекте Строителей, Красноармейском и Ленина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





В поселке Южный состоялась праздничная программа, в честь празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Администрация города Барнаула 

Пришедших на торжество ветеранов, тружеников тыла, детей войны, жителей и гостей праздника с 77-й годовщиной Победы поздравила
заместитель главы администрации Центрального района, руководитель аппарата Ольга Новикова, пожелав защитникам Отечества крепкого здоровья и благополучия, а их потомкам - хранить в памяти бессмертные подвиги, согревающие сердца.

Также собравшихся с Днем Великой Победы поздравили предприниматель Вадим Кручинин и главный врач перинатального  центра «Дар» Ирина Молчанова. Читать дальше...

Праздник «День патриотизма» прошел в Барнауле накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне

ТВ «Катунь-24» 

Сотрудники Западно-Сибирской магистрали собрались на лыжной базе Локомотив, чтобы провести день с пользой для здоровья. Как именно, смотрите в сюжете.

«Дорогой милосердия». Шествие памяти военных медиков прошло в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В центре Барнаула прошло шествие памяти военных медиков «Дорогой милосердия». Как сообщает корреспондент amic.ru, в нем приняли участие около 1000 человек.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 09.05.2022

Показать еще...
Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Барнаул

На общегородской субботник в Барнауле вышли 35 тысяч человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net