Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 11.05.2022

Обуздать пламя: как регионы России борются с природными пожарами

Телеканал «Звезда» 

В деревне Лакино Красноярского края своих домов из-за пожара лишились порядка 50 семей. По предварительной информации, причиной трагедии могло стать короткое замыкание. Из-за шквалистого ветра произошло перехлестывание электропередачи, вследствие чего искры спровоцировали возгорание сухой травы. В огне пропали домашние питомцы и скот, сбережения и документы, а также есть потери и среди людей. В городе Уяр, куда огонь пришел из леса, в пепел обратились 150 домов. В общей сложности в Красноярском крае пожары унесли жизни восьми человек... Читать дальше...

Вижу море народного горя

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Народный артист России Александр Васильевич Панкратов-Чёрный широко известен как прекрасный актёр театра и кино, создавший многие запоминающиеся образы. Меньше известен поэт А.В. Панкратов-Чёрный. А между тем в 2009 году уже выходила книга его стихов «Хочу сказать», хотя и небольшим тиражом. Впрочем, внимательному читателю «Русской народной линии» о поэтическом творчестве Александра Васильевича могло быть известно из статьи Александра Цыбульского «Золотой алтайский самородок с русскою душой», посвящённой 70-летию артиста и поэта. Читать дальше...



СК начал проверку после пропажи туриста-водника на Алтае

«Вести» 

На Алтае во время сплава по реке Аргут 37-летнего туриста из Санкт-Петербургу унесло течением. Остальные участники группы смогли сообщить о произошедшем лишь спустя двое суток, когда вышли к селу Джазатор. По данному факту региональный СК организовал проверку.

Чемпионат России по хоккею на траве волгодонская «Дончанка» открывает на своём поле

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В пятницу, 13 мая,  в России стартует новый сезон в женской Суперлиге хоккея на траве. В этом году в турнире примет участие семь женских команд:  «Динамо-Электросталь», г. Электросталь, Московская область «Ак Барс-Динамо», г. Казань «ЦОП Москомспорта», г. Москва «Коммунальщик», г. Барнаул «Сборная Свердловской обл.», г. Екатеринбург «Дончанка», г. Волгодонск «СПб УОР-2», г. Санкт-Петербург Из-за нечетного […]

Такой день. Пробки в Барнауле из-за начала реконструкции моста и вандалы, спилившие оградки на кладбище

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Огромные пробки образовались в центральной части Барнаула и утром, и вечером 11 мая. Наибольшие заторы наблюдались неподалёку от моста на Новом рынке, проезд по которому частично закрыли с 10 мая.

Читать дальше...

Алтайские аграрии засеяли порядка 1 млн га

SveticH.info 

По оперативным данным на 11 мая яровой сев идет во всех районах Алтайского края. Засеяна площадь порядка 1 млн гектаров, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



В Минздраве Алтайского края публично извинились за видео с трупами в морге

Блог сайта «Царьград» 

Минздрав Алтайского края публично извинился за видео с трупами в морге. Напомним, в сети появилось недвусмысленные кадры. Главный врач Славгородской центральной районной больницы рассказал об увеличении мощностей и переоборудовании помещений местного морга после того, как посетители увидели в коридоре тела мертвых людей. Дмитрий Григорович заверил, что с покойными обращаются уважительно и надлежащим образом, соблюдая все нормы этики.

Читать дальше...

«Гражданина СССР» из Алтайского края осудили на три года условного срока

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Белокурихинский городской суд приговорил «гражданина СССР из Алтайского края Александра Зубарева к трем годам условного лишения свободы с ограничением свободы на 10 месяцев. Зубарева осудили по статье об участии в экстремистской организации. Об этом сообщает «Банкфакс». 6 мая 2022 года Алтайский краевой суд оставил решение в силе. По данным суда, Зубарев представлялся «врио главы Алтайского края РСФСР», отрицал легитимность РФ и состоял в запрещенном «Союзе славянских сил Руси», созданном врачом-стоматологом Сергеем Тараскиным. Читать дальше...

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту смерти при пожаре 13-летней девочки

«Хот» (hot) 

Ночью 10 мая 2022 года после тушения пожара на 2-м этаже частного жилого дома в поселке Лесной Первомайского района обнаружено тело 13-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительным...

В Барнауле на Воинском кладбище обнаружили "очень много оскверненных могил"

ИД «Алтапресс» 

Барнаульцы, пришедшие 9 мая на Булыгинско-Кировское кладбище, где в годы Великой Отечественной войны хоронили военнослужащих, обнаружили акты вандализма, сообщает "Барнаул 22".

Концерт «Семейные ансамбли» прошел в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Он собрал 19 участников, среди них мамы с дочками,  папы с сыновьями и бабушки с внучками. На каких музыкальных инструментах и какие композиции они исполняли, узнала корреспондент «Катунь 24» Алина Пенигина.

6 команд принимают участие в I круге чемпионата России по футболу ампутантов в Раменском

Паралимпийский Комитет России 

С 10 по 16 мая Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в г. Раменское (Московская область) проводит I круг чемпионата России по футболу ампутантов.В турнире принимают участие 6 команд: 1. Нижний Новгород (Нижегородская область) 2. СКИ Академия (Волгоградская область) 3. Махачкала (Республика Дагестан) 4. Иристон (Республика Северная Осетия-Алания) 5. Динамо (Алтайский край) 6. Зенит (Удмуртская Республика) С 11 по 14 мая матчи проходят на стадионе “Красное Знамя” (искусственный газон)... Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Житель Алтайского края облил бензином и поджег свою сожительницу и ее сына

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

60-летнего жителя Топчихинского района осудят за то, что он поджег гараж, а после попытался сжечь свою гражданскую жену и ее сына. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, 25 сентября 2021 года мужчина, будучи пьяным, поссорился с женщиной в гараже своего дома.

Читать дальше...

Количество сдаваемых в аренду квартир выросло в Брянске

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

За первые три месяца 2022 года количество квартир для долгосрочной аренды в стране увеличилось на 18%, сообщил Тимур Зайцев, руководитель направления коммерческой недвижимости и долгосрочной аренды Авито Недвижимости.

Прокуратура Алтайского края проверяет соблюдение законодательства о судебно-медицинской экспертизе в г.Славгороде

Прокуратура РФ 

В сети Интернет размещено видео, со ссылкой на жителя г.Славгорода Алтайского края, из которого следует, что тела умерших граждан размещаются на полу в коридорах морга.

День Победы. Судебные приставы в числе призеров легкоатлетического забега «Кольцо Победы»

ФССП России 

9 мая в Барнауле состоялся открытый краевой легкоатлетический пробег Кольцо Победы. Традиционные майские соревнования посвятили 77-летию Победы советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. В этом году старт в День Победы стал по-настоящему массовым, в соревнованиях приняли участие более 4 тысяч легкоатлетов. Спортсмены Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю выступили на самых престижных дистанциях - 5 км для женщин и 10 км для мужчин... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 11.05.2022

Показать еще...
Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

В Бийске выставили на продажу стадион «Авангард»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Барнаул

Спикер АКЗС Романенко обсудил с законодателями страны, как улучшить жизнь на селе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net