Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2022

Новости Барнаула за 13.05.2022

Россия развивается, строится, растет: названы 10 достижений недели

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва»

Федеральное интернет-издание «Капитал страны» опубликовало свой рейтинг новостей недели о главных достижениях регионов Российской Федерации.

В Курганской области стартует серийный выпуск отечественной установки для добычи нефти, которая заменит зарубежную технику.

Завод Севмаш в Архангельской области сконструирует обитаемый подводный аппарат для проведения работ на морских газопроводах.

В Санкт-Петербурге изготовили прототип космической бани. Данная... Читать дальше...



Новый ледовый дворец в Пензе планируют закончить в сентябре

ИА «ПензаИнформ» 

Словно в тренерском штабе, прошел разбор полетов строительства нового ледового дворца в Дальнем Арбекове. У подрядной организации из Барнаула осталось не так много времени на то, чтобы завершить объект. Контракт на его возведение заключили в феврале 2021-го. В середине осени этого года на лед уже должны выйти спортсмены.

«Драконам» быть. Ректоры алтайских вузов подписали соглашение по студенческой гребле на лодках и сапах

ТВ «Катунь-24» 

Ректоры алтайских вузов сегодня прокатились на «драконах» и подписали соглашение, которое положит начало развитию студенческой гребле на лодках и сапах в Алтайском крае. Аналогов такого проекта нет даже в России. Артем Тарасов расскажет подробности.

Три тысячи спортсменов собрались на фестивале единоборств «Детям планеты – мир без наркотиков» в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

В этом году соревнования проходят в спортивном комплексе «Темп». Соревнования посвятили памятным датам: 85-летию Алтайского края и 77-летию Великой Победы.



В Барнауле начали слушания по уголовному делу против экс-главы Новосибирского областного суда

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле приступили к рассмотрению уголовного дела за превышение должностных полномочий в отношении бывшей главы Новосибирского областного суда Риммы Шатовкиной. Об этом сообщает «РБК Новосибирск».

Читать дальше...

В Барнауле начали слушания по уголовному делу против экс-главы Новосибирского областного суда

ИА «Амител» (Барнаул) 

По версии следователей, в 2018 году в одном из районных судов судья взяла копии документов о возбуждении уголовного дела в отношении одного из чиновников — это якобы помогло ему подготовиться к обыску

В Астрахани открылся логистический центр Wildberries

Астраханские новости 

<p> Компания Wildberries открыла логистический центр в Астрахани. Кроме того, в компании сообщили об запуске аналогичных объектов в алтайском Барнауле и чувашских Чебоксарах. </p> <p> Таким образом, астраханский бизнес может усилить своё присутствие в международном интернет-магазине одежды, обуви, электроники, детских вещей и&nbsp;товаров для дома. Крупнейший отечественный онлайн-ритейлер работает на рынке 17 лет. </p> <p> В компании отметили, что число коммерсантов из Астраханской области... Читать дальше...

В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края провели мероприятия, посвященные Дню Победы

«Новости Барнаула» 

В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции организовали пропагандистские акции и профилактические мероприятия, в которых приняли участие юные инспекторы движения, волонтеры, внештатные сотрудники и представители общественных формирований.  Так, в Петропавло...

Резонансное дело об истязании четырех несовершеннолетних в Алтайском крае ушло в суд

«Новости Барнаула» 

Прокуратурой Крутихинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, которое ранее получило широкую огласку. Его фигурантом является 42-летняя местная жительница, истязавшая своих несовершеннолетних воспитанников. Подробности сообщили в пр...

Мастерские соревнования по настольному теннису прошли в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

В спорткомплексе «Победа» собрались участники из 22 регионов России и спортсмены из Казахстана. Почему подобные соревнования для краевой столицы в скором времени станут привычными и какие результаты в этом году уже показали спортсмены, смотрите в нашем материале.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Офицеры следственных подразделений СК России по Алтайскому краю посетили семьи беженцев, прибывших на территорию региона

СК РФ (Следственный комитет) 

Жительница города Молодогвардейска ЛНР Ольга Терехина приехала со своим 6-летним сыном Иваном на территорию Алтайского края спустя несколько недель после начала специальной военной операции. В городе Бийске у Ольги Терехиной проживают мама и бабушка. За несколько месяцев женщина и сын адаптировались к мирной жизни: мальчик ходит в детский сад, а сама Ольга устроилась работать в один из санаториев города Белокурихи. Супруг Ольги Олеговны остался в ЛНР, где работает шахтером. На протяжении всех этих месяцев следователи СК часто навещают семью... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 13.05.2022

Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Барнаул

В Алтайском крае введён особый противопожарный режим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net