Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Май
2022

В Балашихе обсудили подготовку к реализации проектов инициативного бюджетирования

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с начальником управления благоустройства администрации Балашихи Максимом Сидоркиным провели встречу с инициативными группами жителей по вопросу реализации проектов инициативного бюджетирования.

«Программа инициативного бюджетирования в Московской области набирает обороты. В этом году на портал «Добродел» жителями области подан 801 проект, в том числе 19 по Балашихе. Голосование завершено, заявки проходят рассмотрение муниципальной комиссии. До 11 мая все документы по проектам должны быть сформированы и переданы для регионального отбора», - отметил Тарас Ефимов.

Максим Сидоркин добавил, что 18 из 19 проектов прошли отбор. Один проект - «Универсальная спортивная площадка у ЖК «Акварели» не может быть реализована из-за технических ограничений.

«Из 18 проектов – семь относятся к категории благоустройство. Самый масштабный, в том числе по сумме (10 млн. рублей), которые поддержали наши областные депутаты Игорь Брынцалов и Тарас Ефимов – это первый этап организации «Сквера памяти ветеранов ВОВ и локальных войн» на улице Карбышева, напротив онкологического диспансера. Планируется на данной территории между домами и дорогой обустроить дорожки, сделать освещение, установить скамейки и малые архитектурные формы. 10 проектов – вошли в категорию образование: от организации буфета в школе №10 в Железнодорожном до приобретения мебели в детский сад «Непоседы». Один проект – культура – приобретение оборудования для хранилищ и замена светодиодной вывески для картинной галереи Балашихи», - сообщил Сидоркин.

Тарас Ефимов поблагодарил горожан за активное сопровождение проектов и отметил, что все проекты финансируются из регионального и муниципального бюджетов. Также обязательно софинансирование от инициаторов - жителей - не менее 1% от суммы стоимости проекта, которые необходимо направить на специально созданный счет Администрации Балашихи. Все собранные средства пойдут на выполнение работ.

Всего проекты по Балашихе на портале «Добородел» набрали в этом году 7737 голосов.

 

Подготовил Виталий УШАКОВ






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Спорт в Московской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области




Путин в Московской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net