Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Март
2023

На участках дороги Дюртюли – Ачит в Башкирии и Свердловской области начали проверку качества стройматериалов

Лабораторный контроль качества материалов ведут на участках строительства дороги «Дюртюли - Ачит», которая продолжит скоростную трассу М-12 «Восток» (Москва - Нижний Новгород - Казань) до Екатеринбурга. Два передвижных лабораторных поста работают на первом этапе строительства в Республике Башкортостан, еще одна мобильная лаборатория - на третьем этапе в Свердловской области. Оперативный забор проб материалов и доставку до мест проведения испытаний обеспечивают экипажи отбора проб. Об этом во вторник, 28 марта, сообщает пресс-служба ООО «Автодор-Инжиниринг».

Передвижные лаборатории оснащены инструментами для испытаний широкого спектра дорожно-строительных материалов: грунта и сыпучих материалов, таких как песок, щебень, щебеночно-песчаные смеси. В том числе специалисты могут проверить состав асфальтобетонных смесей и асфальтобетона (включая методологию объемно-функционального проектирования), бетона и битумных вяжущих.

Лабораторный контроль - обязательная часть строительного контроля. Он позволяет обеспечить высокие потребительские характеристики автомобильных дорог.

Добавим, общая протяженность дороги «Дюртюли - Ачит» составит 275 км. Работы разделены на три этапа. В Свердловской области построят 43 км, в Пермском крае - 92 км, в Башкирии - 140 км. Первый асфальт на самом протяженном отрезке дороги начнут укладывать этим летом. Всего на стройке в Башкирии задействовано 1,1 тыс. специалистов и 500 единиц техники. В пик строительства их количество возрастет до 5,2 тыс. человек и 2,1 тыс. единиц техники.

Напомним, в Свердловской области на третьем этапе дороги «Дюртюли - Ачит» весной должны завершить земляные работы. На объекте трудится более 500 человек, задействовано около 110 единиц техники. Помимо дороги подрядчик построит 12 искусственных сооружений - это пять мостов, два биоперехода, совмещенных с мостами и сельхозпереходом, и путепроводы.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net