123ru.net
Авто Новости
Март
2023

Новости за 08.03.2023

В Mercedes спрогнозировали, за каким типом кузова будущее автопрома

«Motor» 

В беседе с журналом Car Горден Вагенер заявил, что в этом десятилетии в центре внимания внедорожники (60 процентов) и седаны (30 процентов), а оставшиеся десять процентов времени команда дизайнеров Mercedes-Benz занимается спецпроектами, например, спорткарами. Однако в перспективе ситуация может поменяться, ведь будущее — за автономными автомобилями.



АвтоВАЗ охарактеризовал динамику 8-клапанной Vesta NG

«Motor» 

В ответ на запрос Quto.ru топ-менеджер автозавода Олег Груненков прокомментировал появление двигателя ВАЗ-11182 под капотом флагмана Lada. Инженер дал понять, что 8-клапанный агрегат отличается гармоничным характером, и покупатели 90-сильных Vesta не должны пожаловаться на нехватку динамики. Для примера Олег Груненков сравнил «Весту» с сопоставимым по снаряжённой массе «Ларгусом».

Hyundai Sonata может получить полный привод. Первые фото

Автоновости дня 

Компания Hyundai может выпустить новую версию седана Sonata, оснащенную полным приводом и более современным салоном. Шпионские фотографии, на которых, предположительно, запечатлен именно такой автомобиль, опубликовал CarsCoops.

Компания Hyundai скоро выпустит полноприводный седан Sonata

«Motor» 

Фотошпионам портала CarScoops.com удалось подловить прототип новинки с описанием спецификации на лобовом стекле. Благодаря утечке очевидно: Hyundai готовит Sonata AWD с атмосферным 2,5-литровым двигателем GDI и 8-диапазонным автоматом. Из предыдущих сливов понятно, что бизнес-седан 2024 модельного года выпустят в этом году, причём американский дебют может состояться во втором квартале.



Жюри конкурса «Женский автомобиль года» назвало лучшие модели

Quto.Ru 

По итогам 2022 года победителем признали хэтчбек Peugeot 308, а сейчас первое место по итогам общего голосования избран Kia Niro новейшего второго поколения, у которого есть гибридные (простая и подзаряжаемая), а также чисто электрическая силовые установки. В Европе корейский паркетник оказался одной из самых популярных моделей марки Kia.

Названы лучшие альтернативы новых «Москвичей»

Автоновости дня 

Старт продаж новых «Москвичей» стал, пожалуй, главным событием первых месяцев 2023 года на российском автомобильном рынке. Есть ли у них альтернативы, и сколько они стоят, рассказал портал iReactor. Для начала напомним цены на сами «Москвичи».

General Motors отказался от «турбошестерки» ради V8 Small Block

«Motor» 

Портал GM Authority выяснил, что проект рядного шестицилиндрового бензинового двигателя с двойным турбонаддувом отменён. В General Motors приняли решение сосредоточиться на развитии линейки V8 Small Block и доработке 2,7-литровой «турбочетвёрки» L3B. Таким образом, новые полноразмерные внедорожники и пикапы будут предлагаться с четырьмя или восемью цилиндрами.

Брандл: «Астон Мартин» может стать главным соперником «Ред Булл» к середине сезона

Championat.com (Авто) 

Бывший гонщик Формулы-1, ныне эксперт Мартин Брандл подвёл итоги Гран-при Бахрейна, отметив выступление команды «Астон Мартин» и поделившись ожиданиями от прогресса этой команды в нынешнем сезоне.

Грузовичок Izusu Elf сменил поколение впервые за 15 лет

«Motor» 

Компания Isuzu представила глобально обновлённое семейство Elf / N-Series. Основные доработки связаны с внедрением новой 9-ступенчатой роботизированной коробки передач, а также систем активной безопасности: адаптивного круиз-контроля, мониторинга «слепых» зон и ассистента контроля за состоянием водителя. Линейку дополнил электромобиль Isuzu Elf с батареей ёмкостью до 100 киловатт-часов.

Мартин Брандл рассказал о проблемах «Ред Булл» на Гран-при Бахрейна

Championat.com (Авто) 

Бывший гонщик Формулы-1, ныне эксперт Мартин Брандл подвёл итоги Гран-при Бахрейна, отметив выступление «Ред Булл» и проблемы, с которыми столкнулась австрийская команда во время гонки.

Лада Ларгус, 2021 г.

Drom.ru 

Достоинства: Большой салон. хорошо лазит по сугробам, не швыряет не кидает. хорошо входит в повороты. движок вроде неплохой кпп включается понятно.чётко. Недостатки: плохое качество сборки отдельных элементов куча недоделок (конструктивных, инженерных - см комментарий) нет элементарных вещей (свойственных коммерческой машине и функциям) жрёт бензин 10л/100 км это вы считаете нормально для условно коммерческой машины?? (а тем более для личной? Вы серьезно? что-то постоянно тикает-стукает в районе правой стойки. Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования





Компания Ford выпустила «заряженный» кроссовер с 1,0-литровым двигателем

«Motor» 

В Европе дебютировал Ford Puma ST Powershift — двухпедальная версия спортивной компактной модели. Внешних отличий от одноимённого кроссовера образца 2020 года нет, но техника совсем другая: ставка сделана на 998-кубовый трёхцилиндровый двигатель EsoBoost, который работает в связке с 7-ступенчатым преселективным «роботом» и умеренно-гибридной системой.

Опубликован полный прайс-лист на кроссоверы «Москвич»

«Motor» 

Российский автопроизводитель обновил информацию на сайте moskvich-auto.ru: теперь и для бензиновой модели «Москвич 3», и для электромобиля «Москвич 3e» доступен перечень оснащения и максимальные цены перепродажи. Без учёта скидок базовая версия с «механикой» стоит 1 970 000 рублей, модификация с вариатором — 2 035 000 рублей, электромобиль обойдётся в 3 500 000 рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Москва

Какой будет погода в апреле 2024 в России: аномальные температурные качели от морозов до жары накроют Москву, Петербург, Урал, Сибирь — чего ждать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net