Минпромторг пояснил, что дилер «Автодом» ещё не стал полноправным владельцем подмосковного автозавода. Партнёрство на заводе в индустриальном парке Есипово возможно только после окончательного закрытия сделки. Ранее пресс-служба компании анонсировала закрытие сделки по приобретению «Автодомом» активов Mercedes-Benz в России доя конца февраля. По данным агентства ТАСС, пока закрыть сделку по продаже активов Mercedes дилеру «Автодом» так и не удалось. Минпромторг пояснил, что она до сих пор находится на рассмотрении в правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций. «Сделка по переходу активов компании Mercedes-Benz дилеру «Автодом» находится на рассмотрении в правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций. Дилером «Автодом» могут быть проработаны различные варианты индустриального партнёрства, реализация которых будет возможна после принятия окончательного решения по данной сделке», – уточнили в Минпромторге. Информация о возможности продажи активов Mercedes-Benz «Автодому» впервые начала распространяться в октябре 2022 года. Отмечалось, что новый владелец сможет организовать на подмосковной площадке совместное производство с новым партнёром. Предполагается, что на заводе начнут выпуск премиальной китайской техники. Технологический партнёр будет выбран в ближайшее время. Напомним, ранее, в начале февраля, Путин разрешил «Автодому» купить банк Mercedes. Было опубликовано соответствующее распоряжение. Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.