Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2019

Новости Астрахани за 09.08.2019

Игорь Бабушкин принял участие в праздновании дня физкультурника в Астрахани вместе с пенсионерами

«Вести» 

День физкультурника отмечают во многих регионах. В Астраханской области активнее всех празднуют местные пенсионеры: они начали свой день с зарядки на свежем воздухе на набережной Волги и очень удивились, когда к ним присоединился врио губернатора региона Игорь Бабушкин. Он отлично справился с комплексом упражнений, которые представила чемпионка мира по прибрежной гребле Юлия Калиновская.

Передвигалась на ходунках: в Лондоне зверски убили пожилую садовницу

Блог сайта «Газета.ru» 

22-летний бездомный изнасиловал и до смерти избил 89-летнюю жительницу Лондона Дороти Вулмер. По данным британских СМИ, злоумышленник проник в дом пенсионерки с целью грабежа, однако позже решил надругаться над ней. Соседи рассказали, что пожилая женщина была миролюбивым человеком и при жизни увлекалась садовничеством. Ее предполагаемый убийца уже задержан - в пятницу, 9 августа, он предстанет перед судом.

Читать дальше...



Авиалесоохрана предупредила о высокой пожарной опасности в Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

Завтра и послезавтра высокий класс пожарной опасности ожидается в Калмыкии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Чечне, Ставропольском крае, Краснодарском крае, Астраханской и Волгоградской областях. Как сообщается на сайте «Авиалесоохраны», в 57 регионах России прогнозируются средний, высокий классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды. В ряде регионов – чрезвычайный класс пожарной опасности На территории ЮФО и […]



В Советском районе благоустроят 28 дворов

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Ура!100 дворовых территорий многоквартирных домов во всех районах Астрахани – столько объектов намерены отремонтировать городские власти в этом году. Преимущественно...

Астраханские врачи помогли появиться на свет малышке весом более 5 килограммов

Правительство Астраханской области 

8 августа в 14:55 в стенах Клинического родильного дома родилась девочка весом 5 килограммов 100 граммов и ростом 62 сантиметра. Несмотря на свой достаточно большой вес, малышка появилась на свет в результате естественных родов. Она стала третьим ребенком в семье астраханцев.

Читать дальше...

А. Башкин провел рабочее совещание по вопросам развития Астраханской области

Совет Федерации РФ 

В рамках работы в регионе сенатор также встретился с руководством компании, реализующей планы по созданию авиастроительного предприятия на территории региона.

В Астрахани родилась девочка-богатырь

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани родился ребёнок – богатырь. Девочка весом 5 кг 100 г и ростом 62 сантиметра появилась на свет в "ахшарумовском" роддоме. Для семьи астраханцев - это третий ребёнок. В настоящее время мама и дочка отлично себя чувствуют.

Читать дальше...

Работы Айвазовского представят на передвижной выставке

Кафа 

Два произведения кисти И.К. Айвазовского из коллекции феодосийской картинной галереи отправились на передвижную выставку «Сокровища музеев России», в рамках которой познакомиться с творчеством великого мариниста смогут жители Нижнего Новгорода и Астрахани. Об этом «Кафе» сообщила директор феодосийской картинной галереи Т. Гайдук.– «Штиль у Крымских берегов» (1899 г.) и «Обоз чумаков при закате солнца» (1862 г.) предоставлены в Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» для экспонирования... Читать дальше...

Две машины влетели в столбы в Астрахани

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Жесткая пятница Сегодня в Астрахани произошли две серьезные аварии. Утром на перекрестке улиц Котельная и Безжонова «Ниссан» врезался в отечественный...

Авиация ЮВО приступила к перебазированию в рамках учений

«Aviation EXplorer» 

Около сотни самолетов оперативно-тактической авиации Южного военного округа (ЮВО) приступили к перебазированию на оперативные аэродромы. Экипажи истребителей Су-30СМ, Су-27, бомбардировщиков Су-24, Су-34 и штурмовиков Су-25 совершили перелет с аэродромов базирования в Крыму, на Кубани и в Ростовской области на военные аэродромы Ставрополья, Астраханской и Волгоградской областей.

В Советском районе Астрахани благоустроят 28 дворов

Правительство Астраханской области 

100 дворовых территорий многоквартирных домов во всех районах Астрахани — столько объектов намерены отремонтировать городские власти в этом году. Преимущественно работы развернутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Ремонт уже начался по улице Звёздной в Советском районе. Двор здесь обновляют впервые за много лет.В 2018 году по всему городу было обустроено 10 дворовых территорий. Сейчас по поручению главы администрации Астрахани Радика Харисова этот показатель будет увеличен в 10 раз.

Первое ДТП в истории президентских лимузинов Aurus случилось в Астрахани

E-news.su 

Когда-нибудь это должно было случиться, учитывая, что "Аурусы" передвигаются порой по обычным дорогам без традиционного эскорта. Куда забавнее то, что первопричиной ДТП, по слухам, стал один из российских дорожных жупелов – "бешеная маршрутка".

Просматривали в Астрахани 09.08.2019

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Определились финалисты школьной лиги КВН


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Прекрасные редкие птицы прилетели в Астраханскую область





Путин в Астраханской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Астрахань

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net