Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2019

Новости Астрахани за 15.08.2019

Три человека пострадали в ДТП на трассе под Астраханью

Газета «Daily» 

Автомобильная авария с участием двух машин произошла 15 августа на трассе Р-215 Астрахань — Кочубей — Кизляр — Махачкала. Предварительно было установлено, что на автодороге в районе 63-го километра утром произошло столкновение двух попутных автомобилей. Участниками стал ВАЗ-2107 и «Приора», а после столкновения первый оказался в кювете. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал один пассажир из «семерки» и еще два пассажира второго автомобиля. Все обстоятельства и причины случившегося продолжаются устанавливать.

На встрече с врио губернатора Игорем Бабушкиным лиманцы пожаловались на проблемы с водой и плохие дороги

Правительство Астраханской области 

В этом году, когда из-за маловодья обмелела Волга и реки дельты, жители самого южного района Астраханской области – Лиманского – оказались в критической ситуации. Ведь жизнь местных сёл целиком зависит от наполняемости западных подстепных ильменей. Об этой проблеме они в первую очередь рассказали на встрече с врио губернатора Игорем Бабушкиным.



В будущем году в астраханском посёлке Лиман начнётся строительство новой поликлиники

Правительство Астраханской области 

Сегодня во время рабочей поездки в Лиманский район врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин первым делом посетил в районном центре поликлинику. На встрече с медперсоналом он сообщил о том, что принял решение начать в 2020 году строительство нового здания поликлиники.

Читать дальше...

В Астрахани показали золото сарматов из кургана Богомольские пески

«Российская газета» 

В Астрахани открылась выставка "Золото кочевников". На ней представлены уникальные образцы ювелирного искусства из кургана Богомольные пески и раскопа в Енотаевском районе

\"Неуязвимый красноармеец\": что случилось с телохранитель Льва Троцкого

«Русская Семерка» 

Инструктор пулеметной бригады Ивана Кочубея, телохранитель Льва Троцкого Антон Блисняк - одна из самых ярких фигур эпохи Гражданской войны. За время боев против белогвардейцев он получил множество ранений, но умудрился выжить даже в самых тяжелых обстоятельствах. Тем не менее, о красноармейце мало что известно. Попробуем пролить свет на его личность.

Читать дальше...



Как правильно выбрать арбуз и не отравиться нитратами

Блог сайта «Спутник» 

Сезон арбузов стартовал в Москве с 3 августа, и журналисты «МК» отправились на традиционную закупку товара — чтобы проверить с помощью бытового нитратометра, насколько они соответствуют нормам безопасности. Цены на полосатых в столице отличаются буквально в разы: от 14 рублей за кило в магазине экономкласса до 128 рублей за килограмм на якобы фермерскую продукцию в элитном магазине. Однако цена, как обычно, не является гарантией качества и безопасности, в чем очередной раз убедился «МК». Увы ... Читать дальше...

Почтальон в Астрахани обманом присваивала пособие на ребенка-инвалида

Iz.ru 

В Астрахани бывшего почтальона подозревают в мошенничестве. С 2015 по 2017 год фигурантка уголовного дела подделывала в платежных поручениях подпись 47-летней женщины, которой полагалось пособие по инвалидности на несовершеннолетнего сына, а также компенсация расходов на оплату ЖКУ в размере 50%.

Астраханские железнодорожники за безопасность

Астраханские новости 

<p> <b>Сотрудники Приволжской магистрали Астраханского региона провели профилактические беседы с воспитанниками подготовительных групп детских садов, расположенных в непосредственной близости от станций Астрахань-1 и Харабалинская.</b> </p> <p> Им показали тематический мультфильм, рассказали о правилах нахождения в зоне движения поездов, вручили тематические сувениры и брошюры. Формат беседы сменялся викторинами и играми. </p> <p> Детям напомнили, что железная дорога ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Астрахани суд рассмотрит первые дела чиновников о нарушениях в сфере ЖКХ

ИА REGNUM 

В Астраханской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении бывшего начальника отдела по работе с населением администрации Советского района города Астрахани, а ныне замглавы администрации района, обвиняемого превышении должностных полномочий, и бывшего главного специалиста...

День открытых дверей в Главном управлении МЧС России по Астраханской области

МЧС России 

Сегодня Главное управления МЧС России по Астраханской области посетили воспитанники всероссийского детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия".

Испугался последствий

ФССП России 

pВ отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов г. Астрахани поступило 4 исполнительных документа в отношении гражданина на общую сумму 135 тысяч рублей по факту нарушения ч.6 ст. 12.31.1 КоАП РФ Осуществление перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 15.08.2019

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Лучшие спортсмены Калмыкии представят республику на фестивале единоборств «Серебджаб Тюмень»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Работу «Экоцентра» проверит прокуратура Астраханской области





Путин в Астраханской области
Астраханская область

Путин поддержал восстановление усадьбы Знаменское-Раек в Тверской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Астраханской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Астрахань

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net