Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2019

Новости Астрахани за 24.03.2019

Астраханские чиновники: сколько их и как много они получают?

«ПУНКТ-А» 

По данным Росстата, в Астраханской области не покладая рук трудятся 5307 государственных и муниципальных служащих. В общей сложности, на оплату их труда бюджет тратит ежемесячно 195,17 млн. рублей. Много это или мало? Сравниваем с другими регионами.

Бюрократия-2019: Сколько в России чиновников и какие зарплаты они получают

«ПУНКТ-А» 

Росстат опубликовал большую сводную таблицу о численности и оплате труда государственных гражданских и муниципальных служащих в регионах России. Самое время посмотреть и посравнивать, каково живется слугам народа в регионах.

Широка страна моя родная, много в ней...
Россия – большая страна, и управлять огромной территорией не так просто. Для этого нужен большой и разветвленный бюрократический аппарат: министры, замы, начальники управлений, начальники отделов, мэры, губернаторы, главы администраций... Читать дальше...

«Ротор» одержал вторую победу подряд

Vpravda.ru 

В матче 28-го тура первенства ФНЛ «Ротор» на своём поле принимал одного из аутсайдеров чемпионата – новосибирскую «Сибирь». Забив в каждом тайме по голу, волгоградская команда одержала уверенную победу со счётом 2:0 и продлила беспроигрышную серию до четырёх матчей.

Читать дальше...



Гребневик — страшная угроза морям

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Гребневик — страшная угроза морям

В акваторию Черного моря еще пару лет назад проник мнемиопсис, который отвоевал себе львиную долю кормовой базы планктоноядных рыб и уничтожает их икру и личинки. Самой пострадавшей стороной в этой экологической катастрофе оказалась хамса – одна из главных промысловых рыб Черного моря – ее численность резко сократилась. “Пришельцы” в Черное море попадают с балластными водами и на днищах сухогрузов из других морей и океанов мира. А теплое зимой море способствует их размножению. Читать дальше...

Виолончелист из России выступил на концерте органной музыки в филармонии Луганска

МИА «Исток» (Луганск) 

Заслуженная артистка Украины Анна Мокрова представила в Луганской академической филармонии программу органной музыки эпохи барокко, в которой выступил виолончелист из Астрахани Владислав Царегородцев.

Лица Советской эпохи. Часть 388. 1970-1980-е. Деревня Берниково Калининской области

Humus.livejournal.com 

Лица Советской эпохи
2. Карательные органы-8
3.Дети довоенной поры
3.Дети довоенной поры-2
4
5
6
7
8
9. Чита ЧеКистская
10. Дети-12
11. Разное-5
12. Армия
12. Армия-2
12. Армия-3
13. Организованный отдых-5
14. Советское застолье-11
14. Советское застолье-12
14. Советское застолье-13
15 Жизнь московской школы в 50-70-х
16 Архив одной семьи
17. Советская свадьба
17. Советская свадьба-2
18 Пионерия Страны Советов
18. Пионерия Страны Советов-2
19. Читать дальше...



Нижнее белье в Советском Союзе

Блог сайта «Любители истории» 

Революция 1917 года вытеснила с пространства России не только основную часть интеллигентных и высокообразованных людей. Вместе с «недобитками буржуазии» из страны пропало и красивое нижнее белье. Вся последующая история исподнего «победившего пролетариата» — это сплошное убожество, дисгармония и удручающая нищета.

Читать дальше...

Власти Астрахани продолжают бороться со свалками

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

С начала года муниципальные власти ликвидировали порядка пяти сотен очагов скопления отходов. Эта работа была активизирована в рамках проекта "Обновлённая Астрахань", инициированного главой региона Сергеем Морозовым. 
На этой неделе сотрудники предприятия "Чистый город" приступили к ликвидации несанкционированных свалок в Советском и Ленинском районах города. Рабочие очищали территории от бытового и строительного мусора. Так, свалка на улице Николая Островского была ликвидирована в течение нескольких дней. Читать дальше...

Гребневик — страшная угроза морям

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В акваторию Черного моря еще пару лет назад проник мнемиопсис, который отвоевал себе львиную долю кормовой базы планктоноядных рыб и уничтожает их икру и личинки. Самой пострадавшей стороной в этой экологической катастрофе оказалась хамса – одна из главных промысловых рыб Черного моря – ее численность резко сократилась. “Пришельцы” в Черное море попадают с балластными водами и на днищах сухогрузов из других морей и океанов мира. А теплое зимой море способствует их размножению.

Читать дальше...

Владимирский областной театр кукол приедет в Астрахань с бэби-спектаклем

Правительство Астраханской области 

В апреле этого года в рамках гастрольной деятельности артисты из Владимира представят астраханской публике свои спектакли. Премьеры постановок состоялись в 2018 году. Астраханцы одними из первых увидят новые спектакли.

В областной научной библиотеке отметили Всемирный день поэзии

Правительство Астраханской области 

21 марта в Астраханской областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской отметили 20-летний юбилей Всемирного дня поэзии. В рамках юбилейной даты состоялась презентация книги астраханского поэта, переводчика, публициста, прозаика Юрия Щербакова «Родней тебя не знаю».

В Астрахани внедряют аукцион по установке нестационарных торговых точек

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани городские власти полностью пересмотрели систему заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов. Теперь она станет более прозрачной. Этому будет способствовать введение электронного аукциона. Его внедряют по поручению главы администрации Астрахани Радика Харисова. С условиями и порядком проведения электронного аукциона предпринимателей будут знакомить на специальных семинарах. Первый – прошёл накануне. В нём приняло участие порядка тридцати представителей бизнеса. Читать дальше...

К астраханским депутатам вновь прислушались в Москве

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Депутаты московской областной Думы рассмотрели обращение Думы Астраханской области к Правительству РФ. Региональные парламентарии предлагают сохранить государственное регулирование оптовых цен на сжиженный газ для бытовых нужд или отсрочить соответствующее постановление до 2021 года. Депутатский корпус во главе с Председателем Игорем Мартыновым считают, что отмена с 2019 года госрегулирования может привести к резкому росту розничных цен, либо к существенным выпадающим доходам газоснабжающих организаций. Читать дальше...

Волгоградец Сусленков одержал третью победу на профессиональном ринге

Vpravda.ru 

В подмосковном городе Серпухове 23-летний мастер спорта международного класса волгоградский боксер-супертяжеловес Артем Сусленков в 6-раундовом поединке победил 35-летнего Педро Мартинеса из Венесуэлы.

Читать дальше...

Театральный коллектив «Образ» в гостях у читателей библиотеки

Правительство Астраханской области 

Более 25 зрителей пришли насладиться творчеством служителей Мельпомены. Актёры студии «Образ» центра «Оберег» выступали перед знатоками и читателями книг библиотеки — филиала № 6 Астрахани, друзьями, знакомыми, подопечными центра. Театральный коллектив под руководством Надежды Филимоновой с честью справился со стоящей перед ним задачей под дружные аплодисменты зрителей.

24 марта

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Всемирный день борьбы с туберкулезом 1801 — вследствие заговора убит русский император Павел I. 1613 — после долгих уговоров Михаил Романов согласился принять титул русского царя. 1706 — правительственные войска фельдмаршала Бориса Шереметьева подавили в Астрахани бунт стрельцов, за что он был первым в России удостоен графского титула. 1882 — ученый Роберт Кох объявил об […]

Просматривали в Астрахани 24.03.2019

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

В Астрахани прошел финальный всероссийских соревнований по гандболу среди девочек до 13 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Пара редких птиц с крупной самкой и небольшим самцом устроили свидание в Астрахани





Путин в Астраханской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Астрахань

В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net